RC птица

Adekamer
Андрей_Зазулин:

А в руки это брать …И детям показывать …

Вы просто завидуете !
😉
Если серьезно - то у Питера офигительные конструкции
да - оформление - фашистов пугать 😃
но вот функционал превыше всего - а самое главное - это начинка
и что самое интересное - это летает !
и судя по рцгрупс - летает неплохо
Я вот только не понял - почему Питер с какой то маниакальной настойчивостью минимизирует хобийное оборудование
в основном ограничиваясь только сервомеханизмами
это явно не экономия
видимо это хобби такое - максимум своей электроники

Android1

“Я вот только не понял - почему Питер с какой то маниакальной настойчивостью минимизирует хобийное оборудование”

Да его электроника работает в диапазоне 433 МГц - наиболее оптимальный по дальности связи. А управлять нунчаком и использовать гироскопы -вообще класс!

Adekamer

"-А что скажет начальник транспортного цеха ? " (С)
Peter - рассудите нас !
зачем Вы везде ставите рации ? ведь это же дополнительная работа :

  • фиксировать одну частоту перед полетом
  • шифратор и дешифратор PWM
    почему не стандартные приемники для RC аппаратуры ?
fmkit

потому что с рациями нет проблем 😃
микроконтроллер по любомy необходим
и какая разница к какому приемнику его прикручавать? работа таже а рации дешевле
стандартные функции:
декодер ППМ
елевон миксер
3х гиро + 3х акселерометр обработка (Акс. на крыле не используется)
Радио маяк (любая рация по определению может передавать)
Аудио маяк (базер висит на ноге микроконтроллера)
Контроль 10ваттными ЛЕДами через ФЕТ (по импульсам можно догадатся о помехах или низком питании)
Диверсити (опция если есть место для второй рации)
плюс можно плавно поворачивать камеру(пан/тилт) -пульс стретчер
еще контроллер знает какие пульсы куда : например первый пульс в ППМ может быть элерон или пан для камеры, тогда последнее значение держится в буфере
таком образом(шифт) нунчак с всего одним стиком выдает 6-8 пропорциональных каналов

Андрей_Зазулин

Не завидую я , Антон . Я и женщин красивых люблю , и вино классное . Самолет должен радовать глаз . И сердце .Представьте себе предельно полезную еду …

ГРИНЯ
Андрей_Зазулин:

Не завидую я , Антон . Я и женщин красивых люблю , и вино классное . Самолет должен радовать глаз . И сердце .Представьте себе предельно полезную еду …

Андрей, Антон просто покорный поклоник Петера, поэтому так высказался, хотя ваших словах я зависти неузрел. Петер практичный человек, самолеты для него инструмент;)!

Lazy-bones
ГРИНЯ:

… Петер практичный человек, самолеты для него инструмент;)!

По-моему здесь очевидно что тема создана не для “практичных” людей. И автор не ставил перед собой задачу напихивая модель электроникой сделать из неё “инструмент”.
😎

Adekamer

Ну ненадо меня прям вот так в адепты Питера записывать 😃
я преклоняюсь перед инженерной мыслью Питера
и раньше уже сам высказывал своё фи по поводу моделей Питера
а по хорошему - если убрать эстетическую сторону вопроса - у Питера все грамотно - и конструктив самих моделей в том числе
но вот оформление…

2Peter - рации то симплекс! чтоб что то передать - надо перестать слушать канал
вес - не понятно - но скорее всего Вы в проигрыше

fmkit

рация без динамика и корпуса весит 15г
с гироскопами, микроконтроллером, конектором и базером и куском липучки == 23грама

теперь отнимаем от летающего крыла вес вертикальных поверхностей (которые только мешают в ветер) и получается выигрыш
Ну и самое главное: понты !! 😃
те кто понимают что такое летаюшее крыло и те кто случайно становятся свидетелем полета изумляются как эта плоская штука держится в воздухе да еше так уверенно

понятно что симплекс, но когда медель лежит на замле цикл такой: прием 1/4секунды, нет сигнала - то предаем еще 4секунды … снова прием

fmkit
Андрей_Зазулин:

Не завидую я , Антон . Я и женщин красивых люблю , и вино классное . Самолет должен радовать глаз . И сердце .Представьте себе предельно полезную еду …

А лучше всё и сразу ! 😃
или хотя бы пиво в одной руке, пульт во второй а гироскопы в небе

Андрей_Зазулин

Я достойных перспектив - никогда не супротив …(С) Просто не понимаю пиво в банках , фастфуд и женщин “на скорую руку” … И некрасивые самолеты . Пусть даже ЛК…

fmkit

ну по мне самый красивый самолёт это невидимка с видеопередатчиком 😃

Lazy-bones
fmkit:

ну по мне самый красивый самолёт это невидимка с видеопередатчиком 😃

😅
Это когда не кто не видит какой он страшный?

sergass

[QUOTE=fmkit;1826964]А лучше всё и сразу ! 😃

Вот именно! К Вашей бы электронике ну, хоть чуть-чуть бы поаккуратнее
самолётик!
Как у Крылова: “При красоте такой…была б царь-птица” 😃

fmkit

да, с невидимкой врядли что получится
а нарядится в птицу это здорово !

вот так я сфотал ворону в гранд-каньёне
вот ето профиль !

А вслед за ней мой уродец Страйкер который налетал s Canon 200часов + каждая посадка на камни

www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Андрей_Зазулин

В одном посте - красота (как высшая целесообразность , выработанная миллионами лет эволюции ) и уродство - от небрежности и спешки … Питер , Вам вообще-то девушки красивые нравятся ?

fmkit
Андрей_Зазулин:

В одном посте - красота (как высшая целесообразность , выработанная миллионами лет эволюции ) и уродство - от небрежности и спешки … Питер , Вам вообще-то девушки красивые нравятся ?

да ладно … 😃
у меня и на красивые крылья время есть:



Adekamer

Питер - а можно эти красивые крылья поближе - покрупнее планом 😃
из всех крыльев которые я видел на этом ресурсе - меня больше всего пугали крылья товарисча из Ясенево вроде - у него там такой для центровки и красоты штырь на пол метра карбоновый торчал 😃
летающая такая пика 😃

не - я всеж напугаю - доведу до икоты Зазулина 😃

причем с технической стороны вопроса - все круто
крыло аэродинамически гладкое
уголь там наверняка везде
электроника на высоте - вон пиродатчики например просматриваются
но Андрей Зазулин должен начать икать 😃
static.rcgroups.com/…/a2020255-252-stryker.jpg?d=1…это чтоб не отмаштабированно движком дизайна поглядеть во всей красе сцылка

fmkit
Adekamer:

Питер - а можно эти красивые крылья поближе - покрупнее планом 😃
из всех крыльев которые я видел на этом ресурсе - меня больше всего пугали крылья товарисча из Ясенево вроде - у него там такой для центровки и красоты штырь на пол метра карбоновый торчал 😃
летающая такая пика 😃

не - я всеж напугаю - доведу до икоты Зазулина 😃

причем с технической стороны вопроса - все круто
крыло аэродинамически гладкое
уголь там наверняка везде
электроника на высоте - вон пиродатчики например просматриваются
но Андрей Зазулин должен начать икать 😃
static.rcgroups.com/…/a2020255-252-stryker.jpg?d=1…это чтоб не отмаштабированно движком дизайна поглядеть во всей красе сцылка

как один скульптор сказал достаточно срезать всё лишнее 😃
у этого Страйкера отрезан нос, канопи, стабс … короче половина фьюза тю-тю ! 😃
однако оказалась одна из самых удачных моделей
если очень внимательно посмотреть на нос перед kамерой Canon SD1000 (которая похудела до 55грам) то можно разглядеть две карбоновые палки которые соединяются стальной проволкой - этот бампер надежно защишал камеру при посадках(и никуда не втыкался) Стальная проволка на длинных усиках слегка прогибается дугой чтоб не попадать в обьектив а при посадке ничего не ломается, всё пружинит: карбон, стальная петля и Z-foam)
в той же ветке есть снимок с камеры когда самик потерял управление и начал спиралить в пропасть - ФМА сошел с ума, не умеет ориентироватся в узких каньёнах 😃
короче нашел самик и камеру целыми и невредимыми после спирали с высоты 300м на камни !

PS: my AP/AV plane:
static.rcgroups.com/…/a2027486-179-gc_shadw.jpg?d=…