Вжик для полетов ночью?

N-kamsk
HiFly:

А можно для особо тугих уточнить - вы их все параллельно, по одному подключали? К одной банке? Или последовательными группами по 2 шт.? Просто не знаю токовые характеристики светодиодов. Ограничивающие резисторы никакие не ставили? Разжуйте, пожалуйста, для чайника=)


banned link

можно делить по три светодиода как на данной фотографии, но все равно получается на 12 в., в нашем случае на 11.1 в.

bumer520
N-kamsk:

разобрал свой скоростной “Вжик” для дальнейшей переделки его в ночной FPV и фотосъемки ночью, я конечно не совсем уверен, что он будет работать так как я планирую, но попытка не пытка ))). Пока вот накидал часть электроники поверх

мотор ВС 3536/5 1450Kv, аккумулятор 2200 35с, гироскоп футаба 352, фотоаппарат сони т-200, телеметрия смалтим.

А Вы на сони снимать собираетесь или Вы вывели видео выход с неё на видео передатчик,Просто у меня такая же сонька,просто сама по себе снимает.

N-kamsk
bumer520:

А Вы на сони снимать собираетесь или Вы вывели видео выход с неё на видео передатчик,Просто у меня такая же сонька,просто сама по себе снимает.

Сонька подключена к передатчику, управление с земли соответственно через него. Можно переключать режим видео/фото, сама по себе не снимает, только с пульта.

юзеф

Так значит ЛК для съемок и фпв рулит? Чем оно будет лучше классики?
Это то что, выйдя из машины, кинув в небо и летай?

Dok555

Оно не лучше и не хуже классики! Просто летать можно на всём,что нравиться,это главное! И не забывать делиться позитивом!😃😃

Dok555

Судя по всему,1,5м Вжика ранее никто не строил,интересно,чем обошлись из материалов?Использовалась ли при полётах стабилизация,или конструктивно получилась такая стабильность полёта ?
…наклеиваю на свой Вжик-1,2м ленты светодиодные,впереди ночные полёты!😒

N-kamsk
Dok555:

Судя по всему,1,5м Вжика ранее никто не строил,интересно,чем обошлись из материалов?Использовалась ли при полётах стабилизация,или конструктивно получилась такая стабильность полёта ?
😒

fotki.yandex.ru/users/samira-pioner/view/399217/

мотор ВС 3536/5 1450Kv,винт 229х114, аккумулятор 2200 35с
Материалы все те же, что и в метровом “Вжике” за исключением пластика для соединения двух частей крыльев, на нее же крепилась и моторама.Киля сделал из поликарбоната, съемные, ну и дополнительно законцовки крыла.
Данное л/крыло стало острее, профиль тоже изменился. Центр тяжести как не странно остался как у метрового “вжика”. Полностью снаряженный вес л/к получился 1100 грамм (это с камерой итд.).

HiFly
N-kamsk:


banned link

можно делить по три светодиода как на данной фотографии, но все равно получается на 12 в., в нашем случае на 11.1 в.

На странице продавца написано, что возможно подключение от 2S. Интересно, это как ?
Смотрю, все ленты на 12в. заточены, т.е. по 3 светодиода в группе. А как попроще на 2S такую подсветку повесить? Только штучными светодиодами, что ли?

Dok555

На 2S еле тлеют,очень слабо…Вообще-то они рассчитаны на 9-12V.

N-kamsk

да действительно они еле горят когда подключаешь к двум банкам. По первой я ставил одиночные светодиоды и подключал их через балансирный разъем к одной банке основного аккумулятора, но это как я понимаю не совсем полезно для аккумуляторов.

chevava

Хочется полетать после работы, сделал вот так:

Dok555

Уже облетали? Судя по заднему киошевскому шасси ,размах метра полтора получился?Здорово изнутри светится!

chevava

еще не летал , надо доделать, размах 1248мм, хорда с 500мм до 130мм, вес чуть больше кг. двигатель КД 2220, с винтом 10х6 тяга 1 кг.

Dok555

Оччень!!!:)Стабилизация применяется?

N-kamsk
Dok555:

Оччень!!!:)Стабилизация применяется?

Футаба 352, пробовал без него, разницы нет )))

юзеф

Вообще супер! А что же не показали как переделывали вжик до 2 метров? Было бы интересно.
Все же очень стабильный полет был. Наверное ветра ни ни?

Strekoz

Очень интересно посмотреть процесс постройки этого “гиганта”, ну или какие корективы вносились конструкцию.

Duschman

Класс! Какую аппаратуру использовали? Плавность полёта похожа на управление по очкам, или я ошибаюсь?

N-kamsk

Данное л\крыло я начал строить в качестве эксперимента, по началу я даже записывал размеры деталей на бумажку, но потом как всегда ))). За основу взял Вжик, так как других л\крыльев не знаю. Расчеты при постройке не производил, все делал на глаз😁.

Strekoz

имеется ли лонжерон из древесины, или только потолочка в строительстве применялсь? Какие изменения в конструкции были. С размерами деталек проблем не будет, просто увеличил в нужный масштаб и усё.

N-kamsk
Strekoz:

имеется ли лонжерон из древесины, или только потолочка в строительстве применялсь? Какие изменения в конструкции были. С размерами деталек проблем не будет, просто увеличил в нужный масштаб и усё.

Лонжероны из потолочки, но их больше чем в стандартном Вжике. Изменилась и стреловидность крыла и профиль. Нижняя средняя часть л/крыла усилена еще одним слоем потолочки и пластика.