Вжик для полетов ночью?

N-kamsk

да действительно они еле горят когда подключаешь к двум банкам. По первой я ставил одиночные светодиоды и подключал их через балансирный разъем к одной банке основного аккумулятора, но это как я понимаю не совсем полезно для аккумуляторов.

chevava

Хочется полетать после работы, сделал вот так:

Dok555

Уже облетали? Судя по заднему киошевскому шасси ,размах метра полтора получился?Здорово изнутри светится!

chevava

еще не летал , надо доделать, размах 1248мм, хорда с 500мм до 130мм, вес чуть больше кг. двигатель КД 2220, с винтом 10х6 тяга 1 кг.

Dok555

Оччень!!!:)Стабилизация применяется?

N-kamsk
Dok555:

Оччень!!!:)Стабилизация применяется?

Футаба 352, пробовал без него, разницы нет )))

юзеф

Вообще супер! А что же не показали как переделывали вжик до 2 метров? Было бы интересно.
Все же очень стабильный полет был. Наверное ветра ни ни?

Strekoz

Очень интересно посмотреть процесс постройки этого “гиганта”, ну или какие корективы вносились конструкцию.

Duschman

Класс! Какую аппаратуру использовали? Плавность полёта похожа на управление по очкам, или я ошибаюсь?

N-kamsk

Данное л\крыло я начал строить в качестве эксперимента, по началу я даже записывал размеры деталей на бумажку, но потом как всегда ))). За основу взял Вжик, так как других л\крыльев не знаю. Расчеты при постройке не производил, все делал на глаз😁.

Strekoz

имеется ли лонжерон из древесины, или только потолочка в строительстве применялсь? Какие изменения в конструкции были. С размерами деталек проблем не будет, просто увеличил в нужный масштаб и усё.

N-kamsk
Strekoz:

имеется ли лонжерон из древесины, или только потолочка в строительстве применялсь? Какие изменения в конструкции были. С размерами деталек проблем не будет, просто увеличил в нужный масштаб и усё.

Лонжероны из потолочки, но их больше чем в стандартном Вжике. Изменилась и стреловидность крыла и профиль. Нижняя средняя часть л/крыла усилена еще одним слоем потолочки и пластика.

Strekoz

Спасибо! А для чего была изменена стреловидность?

N-kamsk
Strekoz:

Спасибо! А для чего была изменена стреловидность?

стреловидность изменена без какого бы то ни было умысла )))

Webmaxkazan

Илья, подскажите пожалуйста в посте #20 в видео что за музыка играет? Уж очень понравилась

N-kamsk
Webmaxkazan:

Илья, подскажите пожалуйста в посте #20 в видео что за музыка играет? Уж очень понравилась

Музыка Яна Тирсена из фильма “Амели”

_
_

Webmaxkazan

Спасибо! Фильм не смотрел, но музыка супер!

ndnik

Здравствуйте Илья,
Очень понравился полет двухметрового Вжика и вообще ваши мувики.
Сам понемножко в ЛК копаю, сделал некое подобие CO5 по aerodesign.de,(разм. 1.45м, вес 700 гр.). Так оно при 26 гр./кв. дм. летает очень стабильно и в сильном ветре. Ну сейчас конечно захотелось fpv и крыло побольше.
Скажите пожалуйста какой вес получился, какая батарейка и движок использовали?
И еще - вожможно ли впихнут в машину (если например сделать винглеты съемные)?