Вжик - тот, что настоящий

DUDS

“Вжик” - тот, что настоящий, боевой.
А как его делают?
Как формуют лоб - по матрице в вакууме или как?
Зачем из кевлара с углем?

И т.д. и т.п…

an2an
Андрей_Зазулин:

Просим, просим ! Аффтаров - в студию !!!

Не уверен что автор пользуется Интернетом и не знаю как его тут найти. Однако Александр Ювенко известен в кругах кордовых бойцов.

Самолет для RC-Combat был разработан им по заказу команды “Пилотаж” на базе его кевларовой бойцовки F2D с интекрированной угольной моторамой для F2D моторов.

Самолет получился очень легким и маневреным, но обладал одним недостатком. При лобывых ударах кевларовый лобик складывался и позволял рассыпаться деревянному набору нервюр и сломаться задней кромке. Самолет, после, легко ремонтировался, но бой продолжить не мог. По этой причине липовые лонжероны были заменены угольными, после этого живучесть резко выросла. К слову, один из зимних чемпионатов Москвы по 1x1 был выигран мной на одном единственном кевларовом самолете, при этом он пережил два тарана с разрушением модели соперника…

ALG
an2an:

К слову, один из зимних чемпионатов Москвы по 1x1 был выигран мной на одном единственном кевларовом самолете, при этом он пережил два тарана с разрушением модели соперника…

Давно это было…
Теперя в столкновении двух подобных рвется тот лоб как марля. И пока не чинится 😦

Желтый_вжик

Совершенствование модели продолжается 😮
Лобик делается в вакуме, при температуре 70 градусов.Кевлар - это плод многолетних поисков Александра Ювенкова.Интегрированная моторама делается из угля.Сейчас она тоже усиленна для радиобоя.(по другому лежат волокна и добавленны слои.)Она клеиться на лоб.Были попытки поставить заднею кромку из угля - хорошо ,но дороговато.Пытаемся уйти к одной центральной нервюре.но пока не очень нравиться.Решение ,предложенно в самом начале Макаркиным Андреем, короб под всю начинку,лучше защищает от повреждений и позволяет больше прожить.
На настоящий момент моделей с кевларовым лбом для радиобоя,изготовленно более 300 штук.
А если посчитать и первых,которые делали сами а потом Колосов,то за 1000 перевалили.
В недрах команды зреет новая концепция модели,которая будет в большей мере соответствовать требованиям современного боя.Какая она будет ? могу сказать,что от композитов мы отходить не собираемся.

Желтый_вжик
ALG:

Давно это было…
Теперя в столкновении двух подобных рвется тот лоб как марля. И пока не чинится 😦

Ну,чтож вы хотите - масса 900 грамм при скоростях более 200 км/ч. энергию и энтропию посчитаете сами или помочь ?
А винты у некоторх соперников,так те вообше мотор ОS MAX как фрезерный станок обрабатывают и только лохматятся,так,что им модельку пополам распилить.
А лбы нормальненько клеются,только стали мы проффесионалами и на таком только на тренировку,а на соревнования нам свежачка подавай.

Марат:

На F2D это выглядит так:

Зачем так усложнять и еще не совсем простую моторамку фрезеровать ?
Фотки выложим позже.У Нас все проще.

DUDS

А фотки матриц?..(для Вжика)

motozmii
DUDS:

А фотки матриц?..(для Вжика)

Ага!!! И ключ от квартиры…

9999
Марат:

На F2D это выглядит так:

Интересно сколько стоит такой самолетик?

an2an
9999:

Интересно сколько стоит такой самолетик?

Вопрос не корректный, конечная цена складывается из стоимости начинки, а планер - только малая часть. Леха, вон, летал с футабовскими цифровыми машинками по $70…

Думаю сейчас планер обходится $70-90. А снаряженый самолет где-то от $300, но скорее $350-400…

9999
an2an:

Вопрос не корректный, конечная цена складывается из стоимости начинки, а планер - только малая часть. Леха, вон, летал с футабовскими цифровыми машинками по $70…

Думаю сейчас планер обходится $70-90. А снаряженый самолет где-то от $300, но скорее $350-400…

Я имел ввиду самолетик для F2D, его легко переделать под RC.
Обычные стоили 30$, а кевларовые?

an2an
9999:

Обычные стоили 30$, а кевларовые?

Когда обычные стоили $30 эти стоили $40. Но после добавления угля заметно подорожали. С тех пор и доллар, тоже не особенно окреп…

ALG
DUDS:

А фотки матриц?..(для Вжика)

Не дадите ли батенька интервью,
Что это там такое зреет к будущему году в недрах DUDsCCR
(DUDs control combat Rus)

1 month later
DUDS

А настоящего ВЖИКА там нет, а зря!