B-2 Spirit

cross_tver

Да уж, на этом хотя бы кили оправданы…
А еще заметил, что у большинства плосколетов винты не совсем сзади, а ближе к центру стоят, по идее так устойчивости все же больше должно быть, да и какой ни есть обдув рулевых плоскостей…
Попробую пожалуй на досуге, а то ребенок зарубил на корню идею простого летающего крыла, сказал: таких бомбардировщиков не бывает 😃

vasili
cross_tver:

Да уж, на этом хотя бы кили оправданы…
А еще заметил, что у большинства плосколетов винты не совсем сзади, а ближе к центру стоят, по идее так устойчивости все же больше должно быть, да и какой ни есть обдув рулевых плоскостей…
Попробую пожалуй на досуге, а то ребенок зарубил на корню идею простого летающего крыла, сказал: таких бомбардировщиков не бывает 😃

в крыльях главное центровка в твоём случае центр должен быть ниже серв в сторону матора примерно на 3-5 см и ещё кили сделать с верху высотой 15-20см а кабанчики не с краю как у тебя а ближе к центру и должен летать 100проц.

cross_tver
vasili:

в крыльях главное центровка в твоём случае центр должен быть ниже серв в сторону матора примерно на 3-5 см и ещё кили сделать с верху высотой 15-20см а кабанчики не с краю как у тебя а ближе к центру и должен летать 100проц.

У меня ЦТ примерно там и был. А с кабанчиками все в порядке - плоскости работают нормально.
Полет получается такой: Запуск, немного пролетает и чуть кренится на крыло (сначала валился на левое, после триммирования как ветер дунет), и как только появился этот крен, самолет соскальзывает на это крыло, при попытке выправить крен, элевоны его немного притормаживают и он уходит в штопор… Метров 10 пролетел максимум…
вот все думаю - сделать кили на этот или сделать что то типа Вжика? 😕 надо бы ему еще носовую часть кабины обновить, а то эта уже прилично побилась…
Может посоветуете тогда, куда кили лучше поставить?

Cosh

Может посоветуете тогда, куда кили лучше поставить?

Попробуйте сделать по принципу как на китайской модельке B-2! Несложно, переделывать ничего ненадо - просто добавить на консолях, как показано на рисунке, щитки. Поэкспериментируйте с их хордой и углом “расщепления” - возможно получится добиться полёта! 😉

cross_tver
Cosh:

Попробуйте сделать по принципу как на китайской модельке B-2!

По логике вещей должно сработать… Главное с размером не переборщить 😃 Заодно и летать помедленне будет 😃 Надо только пожалуй вместо батарейки будет какой нить эквивалентный груз положить и экспериментировать просто кидая…

vasili
cross_tver:

По логике вещей должно сработать… Главное с размером не переборщить 😃 Заодно и летать помедленне будет 😃 Надо только пожалуй вместо батарейки будет какой нить эквивалентный груз положить и экспериментировать просто кидая…

я на В-2 делал эти гребешки толку мало а как поставил сверху кили сразу пошол стабильно у моего размах 1.8 м но я ему после ещё добавил сверху профиль 1см а то что сваливается на крыло надо смотреть развесовку по крыльям чтобы не перевешивало на крыло и главное при таком полёте как ты описываеш сделай центровку по передней у меня так было исправил и процес пошол 100 проц.