B-2 Spirit

salamir2k

Перерыл форум, но не нашел тем касательно постройки данной самолётины.
B-2 Spirit - собираю информацию. Как по управлению, какой нормальный взлетный вес для размаха 100-120 см?

basilio26

уж если делать копию то надо ставить импелеры…mitglied.multimania.de/mbrak/b2.html
​****​
какой нормальный взлетный вес для размаха 100-120 см?

1.зависит от тяги мотора
2.что вы хотите иметь…можно сделать планер .можно сделать метеор …
кто что любит…

salamir2k

пожалуй я предпочту метеор =) в импелерах совершенно не понимаю, поэтому планирую мудрить с винтом.
Буду весьма признателен если кто знающий, проведет мини лекцию по импелерам =)

26 days later
serj991

А как продвигается сбор информации?
стройка будет? 😒

salamir2k

В настоящее время построен Вжик с уменьшенной в 2 раза толщиной профиля.
Летает как ракета 😃
Turnigy 2217, 8x7 .

По результатам облета вжика - буду плавно переходить к постройки B2. О результатах отпишусь

24 days later
vasili
salamir2k:

пожалуй я предпочту метеор =) в импелерах совершенно не понимаю, поэтому планирую мудрить с винтом.
Буду весьма признателен если кто знающий, проведет мини лекцию по импелерам =)

привет я сделал В-2 уже облетал 3 акума. но он у меня с гирой на всякий случай попробую выложить фото. вопросы будут пиши

salat
vasili:

привет я сделал В-2 уже облетал 3 акума. но он у меня с гирой на всякий случай попробую выложить фото. вопросы будут пиши

самодельный? или бананахобби?

vasili

размах 175см

salamir2k:

B-2 Spirit Перерыл форум, но не нашел тем касательно постройки данной самолётины. B-2 Spirit - собираю информацию. Как по управлению, какой нормальный взлетный вес для размаха 100-120 см?

привет я сделал В-2 уже облетал 3 акума. но он у меня с гирой на всякий случай. вопросы будут пиши. у меня вес получился 1500гр размах 175

salamir2k

Как летает, расскажите подробнее. Желательно с видео 😃

vasili

[QUOTE=sega2177;2356364]а вы можете поделиться чертежами?[/[IMG]file:///C:/Users/VASYA/Desktop/sons0210.jpg[/IMG]QUOTE]
чертежей нету рисовал сам с головы но здесь я видел гдето чертежи сам их скопировал а как отправить пытаюсь а видео сегодня снимали ещё не перекодировал но постараюсь сегодня и камиру на него ставил сегодня у нас тепло было +7градусов просто класссс полетали около 4 часов были в поле
[IMG]file:///C:/Users/VASYA/Desktop/sons0211.jpg[/IMG]

[QUOTE=vasili;2356766]

sega2177:

а вы можете поделиться чертежами?[/[IMG]file:///C:/Users/VASYA/Desktop/sons0210.jpg[/IMG]QUOTE]
чертежей нету рисовал сам с головы но здесь я видел гдето чертежи сам их скопировал а как отправить пытаюсь а видео сегодня снимали ещё не перекодировал но постараюсь сегодня и камиру на него ставил сегодня у нас тепло было +7градусов просто класссс полетали около 4 часов были в поле
[IMG]file:///C:/Users/VASYA/Desktop/sons0211.jpg[/IMG]

sega2177

а можно поподробнее узнать о раздвоенных рулях узнать(не знаю как правильно называются) на концах крыльев-как управляются и принцип действия?как модель держится в воздухе?

vasili
sega2177:

а можно поподробнее узнать о раздвоенных рулях узнать(не знаю как правильно называются) на концах крыльев-как управляются и принцип действия?как модель держится в воздухе?

называются не знаю как но по их функции думаю стабилизаторы по тангажу и крену а управляется не плохо но по горизонту заметно не большое рысканье думаю их надо было зделать побольше для стабилизации и ещё я их сделал не раздвижными так как на бананахоби они в одном положении и на взлёте и в полёте и на посадке

111

"В-2 выполнен по схеме “летающее крыло” и не имеет вертикального оперения. Функцию рулей направления выполняют расщепляющиеся щитки, установленные на концах крыла.

При выпущенном шасси аэродинамические поверхности системы компенсации ветровых порывов отклонены вниз примерно на 11°. В полете эти поверхности убираются, образуя единый контур с поверхностями фюзеляжа, и функционируют как автоматические поверхности балансировки в канале тангажа."
www.brazd.ru/b2.html
crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20064.htm

sega2177

надо попробовать щитки сделать управляемыми,например на 7 канал кинуть и регулировать в полете

EvgenUA

заметьте, у него 2 движка (как и у большинства 1:1 самолетов)
в моделях же наоборот почемуто стараются поставить 1. ну да, это менее экономично и по деньгам и по расходу батарей, но стабильность самолета с 2мя вращающимися деталями будет гораздо выше, чем с одной.
посмотрите к примеру fpv записи с бортов easystar’a и twinstar’a. первый болтается как ему хочется, а второй спокоен как танк.

да и к тому же можно наверняка было бы настроить миксы так, чтоб один допустим вращался быстрее другого, тем самым выполняя функцию руля направления.

vasili
111:

“В-2 выполнен по схеме “летающее крыло” и не имеет вертикального оперения. Функцию рулей направления выполняют расщепляющиеся щитки, установленные на концах крыла. При выпущенном шасси аэродинамические поверхности системы компенсации ветровых порывов отклонены вниз примерно на 11°. В полете эти поверхности убираются, образуя единый контур с поверхностями фюзеляжа, и функционируют как автоматические поверхности балансировки в канале тангажа.” www.brazd.ru/b2.html crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20064.htm

согласен но у моего рысканье по горизонту не большое и начинается на планировании и на малых скоростях. буду пробовать уменьшать градус разворота их или увеличивать. а делать их управляемыми сложно уже так как уже вес самолётки 1860грам . а так летает просто суперски

sega2177

видео приготовили,интересно посмотреть его полет

vasili
sega2177:

видео приготовили,интересно посмотреть его полет

попробую завтра . в этом месяце трафик кончился

vasili
salamir2k:

Как летает, расскажите подробнее. Желательно с видео

spirit B 2 2011Г вот название ролика смотрите на ютюбе а ссылку не знаю как вытащить от туда

sega2177:

видео приготовили,интересно посмотреть его полет

spirit B 2 2011Г вот название ролика смотрите на ютюбе а ссылку не знаю как вытащить от туда