ЛК 1,2-1,5 м

ShWAP

www.aerodesign.de тут много всего, материал - пенопласт, поройся 😃 гугл перевод поможет 😃

Strekoz

Я сделал Вжика из потолочки размахом 1,2м, технология таже что и в оригинале, только ёлку в лонжерон добавил. Давали полетать Вжик 1,5м из экструдированного пенопласта, без лонжеронов, один пенопласт. Давольно живучии модели получились, до сих пор летаем. Профиль взят из чертежей вжика.

enuser

Вот здесь сборка журнала RCSoaringDigest в pdf формате. Если с английским дружите - рекомендую почитать, весьма интересные статьи пишут про профили крыльев как для ЛК так и для планеров.

Здесь координаты многих профилей. Там же их можно и сравнить.

basilio26
Красногвардеец:

Всем доброго времени суток хочу построить ЛК с размахом 1,2-1,5 метра подскажите какой профиль брать и материал.
Заранее благодарю

смотря для чего… для каких целей…

4 months later
Dikorass

Материал в зависимости от ваших способностей.Я из потолочки делаю,а была бы струна-вырезал бы.Профиль-симметричный,элевоны отклоните миллиметров на пять вверх-будет S образный…Главное начать,там всё схватите уже,ничего сложного,только центровка опытным путём подбирается

1 month later
VovaP205

У s образного качество парения хуже!!! а при поднятых элевонах, уж больно нос будет вверх задирать…