Х-45А + рама = крылорама

smax
Vorona_z_Handicraft:

Думаю если продолжать развивать тему будет в итоге чтото вообще очень интересное))

Да, на видео безрамное крыло летает ровно, но каких усилий это стоит 😃 Особенно пугает это дурацкое пикирование по пораболе. Думаю, это все из-за нижнего высокого киля - он конечно чрезвычайно удобен - и держать, и ловить, и винт защищает, но, чую, это бесперспективно. Буду переходить на складные винты.

sergey29:

если не трудно размеры не дадите ? Мне как новичку то что надо .

А вот с рамой и ушами оппарат летит вообще сам, что и удивительно. И нижний киль никак не мешает.
Вцелом, вся эта схема сильно напоминает Метроид, только рама не из деревянных палочек, а из потолочки.
Если не трудно, обождите денек, я попробую отсканировать схему и выложу здесь.
Либо стройте сразу Метроид, уверен, он летает еще лучше 😃

sergey29

Да крылышко интересное , но и подсказать Вам не могу ,потому как сам в аэродинамике профан ,я когда делал тренерок свой то все с чужих чертижей перересовывал. Да если-бы не пикировало то был-бы класс.

smax

Интересный самолет. Мне всегда было интересно, как они так делают, что винты горизонтально останавливаются при посадке. У меня всегда поперек становится 😃

Vorona_z_Handicraft
smax:

Интересный самолет. Мне всегда было интересно, как они так делают, что винты горизонтально останавливаются при посадке. У меня всегда поперек становится 😃

установи винт значит на 90 градусов вперед от прежнего положения)))))))))))) 😃

Maksus
smax:

как они так делают, что винты горизонтально останавливаются при посадке. У меня всегда поперек становится 😃

Дык, кок надо затягивать так, чтобы когда начинается фаза сжатия винт был в горизонтальном положении, тогда на заглохшем моторе он набегающим потоком и развернётся как надо 😃