ЛК для FPV

Mauro

Странно, что никто здесь не собирал ft spear. Хорошо летает. Уже 2 таких собрал)

Андрей_В

Смастерил этим летом. Для этого самого…
Разборное. Потолочка, пеноплекс, деревяные линейки, скотчик и пр.

FLY_Sevastopol

Прикольное крылышко, а где видос с облетом? Ну и ТТХ в студию, и поподробней пожалуйста !

Андрей_В

Так и знал что спросят…
В общем, этот проект - дальнейшее развитие метрового Кеслика (который с батарейкой 5200). Три года тому как. И в процессе творческих поисков - это пятое ЛК, для этого самого… Предыдущие как-то тоже показывал в этой теме.
Наконец-то крыло с нормальным профилем. До этого были слойки из потолочки. Немного увеличил удлинение крыла ну и аэродинамику соответствено. А до чего летучее… Несколько раз проскакивал привычное место посадки (в очках).
Вообщем, весу полетного 2700. Размаху 1900+
Акк - Li-ion 3S4P 12A. Мотор 3536 (930), винт 11х7. Ток на взлете 26А. Полетный 12-15А.
Крейсерская скорость ~75. С легким снижением около 100км/ч. Ровненько, как по рельсам. От такого веса и весь в глянцевом скотчике - где-то так и должно быть… Поэтому элероны можно и по уже было сделать.
OSD PitLab, Rmilec 433, Taranis Q7X. Видео китайское 1.2 , 1.5Вт. Камера КХ6. Очки FatShark HD V1 и V2.
Этими потолочными технологиями занимаюсь только в период отпуска, в отъезде. Такие ЛК строю на месте, из того, что есть в местных магазинах.
Видео? Есть конечно! Но времена нынче смутные и показывать особо нечего. Внизу дремучие Новгородские леса со всякими зверюшками. Глухомань …
Проект не закрыт! Идеи всегда есть! Жду следующего отпуска . 😃

18 days later
yurik999

потихоньку достраиваю свое крыло. Столкнулся с проблемой в аппаратуре нет профиля лет крыло futaba t10cp. Мне наверное нужно сделать два микса один 1 кан(master) - 2 канал(slave) c инверсией для элеронов, далее ставлю второй микс 2 канал master - 1 канал slave без инверсии для рудера. в правильном направлении иду?

Lazy
yurik999:

в правильном направлении иду?

Читайте мануал. В самом поганом передатчике есть бесхвостка.

yurbuten
Lazy:

В самом поганом передатчике есть бесхвостка.

Что в переводе означает - elevon - стандартный микшер для всех Футаб 😃

7 days later
yurik999

Крыло примерно 1,8 кг. Измерил тягу мотора дома с помощью весов - 1 кг при 95% тяги. Достаточная тяга для такого крыла?

pilot222

Синий материал- наверно имеется в виду подложка под ламинад (применяется при укладке ламинада на полы)

7 days later
Yanchak
Spartak1245:

Только антенны на термоусадке, камера чуток и практически все. Куруизная скорость до 50кмч, ток 4-5А это в штиль. Прогонял в аэродинамической трубе скорость до 200 км в час коэффициент лобового сопротивления очень мал. Винглеты не самые подходящие но хорошо показали себя, как на х8 винглеты. Ну еще и куртка должна быть, у меня только отрицательное V. А, так с обтекаемость всё хорошо. Учитывая, то что крыло обтянуто полностью автомобильной пленкой. Нету нигде стыков, щелей, либо еще какой нибудь фигни.

В реальной или программе? и что за программа?

10 days later
20 days later
dimon_d3

Всем привет. Планирую Ксено от мультиплекса для фпв использовать. Достаточно летучее, полеты в основном недалеко, но на посадке придется к земле прижимать, не хочет само садится, аэродинамика у него хорошая.

БОГДАН

всем здравствуйте

прошу прощения если это крыло уже здесь обсуждалось ,что можете про него сказать?
хочу сделать его размахом до метра под FPV конкретно под камеру SJ5000,как думаете стоит заморочиться или другой какой вариант посмотреть ?
мне понравилось ,что крыло собирается без заморочек из панелей ,только лобик спрофилировать ,буду делать из подложки 5мм.,
двигатель у меня EMAX XA2212 1400kv винт будет 8060 или 9050

yurbuten
БОГДАН:

хочу сделать его размахом до метра под FPV конкретно под камеру SJ5000,как думаете стоит заморочиться или другой… ?

Ну судите сами:
Если самолёт-крыло меньше 1м размахом,то его больше “болтает” в полёте,при этом видео будет соответствующим 😦 (конечно если вы не гонщик)

siderat

В ветер и двухметровое крыло болтает, имхо или выбирать безветренную погоду или подвес.

БОГДАН

не гонщик

крыло будет для спокойных полётов, для души

неправильно написал ,размах 1м. будет

у меня есть Вжик , захотелось ещё одно крылышко уже под камеру ,с таким же размахом 1м.,просто в плане постройки чтоб попроще было

стоит заморочится или есть конструкции поинтересней с такой технологией изготовления?