ЛК для FPV

sulako
samabs:

А ссылкой где покупали не поделитесь?

блин я тоже его хочу))

yur1x
Ritmix30:

Давайте ссылку пжлст

Он скорей всего сам туда ездил 😃

NinjaFoX
VitalyK

Купил в Китае

Я думаю что “купил в китае” означает непосредственно в самом китае)))

Yahen
NinjaFoX:

Я думаю что “купил в китае” означает непосредственно в самом китае)))

Ну отчего же. На таобао, напрмер, оно точно есть. item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.19.kgr29I&… А чтобы купить на табобао иностранцу, нужно просто каким-нибудь посредником с таобао воспользоваться. Их пруд пруди. Мистертао какой-нибудь, или другой наиболее подходящий для вашей страны.

Shuricus

Только не забываем, что посредники берут до 10% комиссии, и не несут ни каких гарантийных обязательств. Многие принимают оплату напрямую с карты и потом вы ничего никому не докажете. И процесс покупки и отправки может затягиваться на недели…
Хотя в случае с крылом, нарваться на брак довольно сложно, но все равно неприятно.

Yahen

Волков бояться - в лес не ходить.

Deniskin

Ребята подскажите кто знает. 3 полет на крыле и заметил такую особенность. В прямолинейном спокойном полете оно все время то ли рыскает то ли что как назвать не знаю. Проще говоря то одно плече вперед то другое. Крыло смесь зефиров первого со вторым:) В чем может быть причина? Стреловидность 30град размах 1600мм

SnakeFishbk
Deniskin:

Стреловидность 30град размах 1600мм

Фото в студию?
Вообще, может выкос мотора не верный или шайбы на концах крыльев есть.

cross_tver
Deniskin:

Стреловидность 30град размах 1600мм

Такое ощущение, что уши (шайбы) не параллельны друг другу…

Deniskin

Я тоже на фото такое дело заметил:) но в жизни все правильно

SnakeFishbk
Deniskin:

но в жизни все правильно

Вот и ответ, убери шайбы и будет летать ровнее…

Adekamer
SnakeFishbk:

Вот и ответ, убери шайбы и будет летать ровнее…

это крылья и рысканье не лечится
еше у крыльев есть беда - при превышении какой то скорости они начинают елезаметно дрожать по тангажу
а уши по науке должны вообше чуть чуть сходиться к носу
мои эксперименты показали что самый лучший способ минимизировать (но не убрать полностью) рысканье - это когда кили сместить как можно ближе к центру и как можно больше вынести назад
Делал консультируясь с серьезным дядькой планеристом (zema62), за что ему большое спасибо.

cross_tver
SnakeFishbk:

Вот и ответ, убери шайбы и будет летать ровнее…

А может и не будет… тогда надо искать косяки в конструкции.
Есть еще мыль: антенна на левом крыле весьма здоровая относительно этого крыла и может создавать значительное сопротивление, а крыло пытается стабилизироваться.

ehduarg

Не без винглет будет еще хуже. Я бы попробовал двинуть центровку в перед. Как вариант пару щелчков триммером от себя и летать чуть быстрее. Ну и еще может не догружено. На оригинале площадь винглет на глаз меньше.

niko8

Мне не нравится антенна, попробуй ее открутить. А крыло чем у вас оклеено?Можно поэкспериментировать с симметричными вингельтами. и желательно чтобы ониначинались подальше от передней кромки. Вообще перевернуть вниз и сместитьназад и посмотреть как полетит. Посадка в высокую траву. Очень жду завершения проекта. Сам собираюсь повторять подобное но наверное из пеноплекса.

А-50
Adekamer:

а уши по науке должны вообше чуть чуть сходиться к носу

Для начала можно попробовать немного отогнуть задние кромки килей наружу. (Ну, типа фиксированных РН)

mavric84
Deniskin:

Ребята подскажите кто знает. 3 полет на крыле и заметил такую особенность. В прямолинейном спокойном полете оно все время то ли рыскает то ли что как назвать не знаю. Проще говоря то одно плече вперед то другое. Крыло смесь зефиров первого со вторым:) В чем может быть причина? Стреловидность 30град размах 1600мм

Тоже наблюдал у себя такое, со стороны ощущение, что заносит… и тоже при спокойном полете, не смог вылечить, принял для себя решение, что просто нужно скорость побольше держать и он стабилизируется сразу. Кстати, может кили слабые? Центровку считали? все по науке?
ИМХО без шайб будет хуже, при кренах начнет сваливаться на крыло.

Deniskin

С центровкой засада:( Сперва хотел делать острое крыло как первый зефир но потом решил замиксовать под второй немного(середину) Посчитал как резал изначально под острое крыло и без вырезов под вмг. получилось 256мм. Ставлю на ножки стула но оно не висит как самолет а норовит то вперед то назад упасть. Двигал на 1см от исходного в обе стороны но так и не пойму где ЦТ. Элевоны задрал на весть тримир а то носом клевало сильно. Так что с центровкой все очень плохо. Это второе мое крыло. Может его мотыляет что нос тупой? На первом остроносом не замечал такого. И винглеты там были как у первого зефира маленькие и торчали вверх и низ.

niko8
Deniskin:

И винглеты там были как у первого зефира маленькие и торчали вверх и низ.

А антенка была у первого? А обратное V крыла? А может вингельты вниз… А это явление как у вас, это галандский шаг? А насколько элевоны задраны в градусах? Как там мие имхо, оно должно полететь… просто капризничает.

freefly
Deniskin:

С центровкой засада

У меня такая же засада была на моем зефире что из темы rcopen.com/forum/f94/topic324232/69 . При пробном полете была замечена неустойчивость по тангажу, также надо было триммировать элевоны вверх чтобы самолет летел прямо, а не клевал вниз. И это при условии что в нейтрали элевоны и так подняты неплохо. (центровка как по инструкции))
Вообщем через три минуты неустойчивого полета я его (только что “испеченного” зефира ) заморковил с высоты метров 20 на полном газу) Когда пришла очередь выравниваться в горизонтальный полет из пике, то крыло не послушалось, а продолжало лететь вниз - еще 2 секунды и полный фарш… Так и не понял что произошло.
Сейчас доделываю новое крыло - FPV 49. Тот же кесл, но размах 1250 и стреловидность чуть поменьше. Вот что что, а в кеслах я уверен.=)