долговечное крыло без клея за полчаса

fmkit

Несколько лет назад я жил в Ванкувере, однажды запарковался и хотел уже воити в спортзал как внимание привлек летаюший рядом с плошадкой “SlowStick” - безобразная по понятиям этого форума конструкция из навешанных на квадратный алюминиевый профиль мотора,серв,крыла …короче всего необходимого для полета. В америке очень популярная модель (мой “уродец” в сравнении просто красава 😃 ), летала в публичном месте а не в специально отведенном месте-клубе. Если бы дедушка-пилот не показал пример я бы остался без достойного хобби , а все прошлые занятия не были настояшим увлечением. Уверен что в небе хватит места всем летчикам даже если их будет больше чем велосипедистов,альпинистов и всех спортсменов вместе взятых. У меня много знакомых которые летают где хотят а самые увлеченные избегают форумы.

capicator:

Облазил весь ХК, но такого самика не нашел.

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

похож на Скайфан ! центроплан не нужен, мой недоделан, вчера получил мелкие акки, наверное на этой неделе облетаю. Полетит то он 100% но разве-что по камере летать а третьим лицом управлять так он уже с 40 метров еле различим- размер голубя 😃

how-eee
how-eee:

Будут ли схемы, прошивки, явки, пароли, цены итд системы управления и стабилизации???!!!

fmkit:

конечно будет !

ждем. уже три страницы впустую наболтали а полезной инфы чуть больше нуля. все одно и то же.

capicator
fmkit:

Несколько лет назад я жил в Ванкувере, однажды запарковался и хотел уже воити в спортзал как внимание привлек летаюший рядом с плошадкой “SlowStick” - безобразная по понятиям этого форума конструкция из навешанных на квадратный алюминиевый профиль мотора,серв,крыла …короче всего необходимого для полета. В америке очень популярная модель (мой “уродец” в сравнении просто красава 😃 ), летала в публичном месте а не в специально отведенном месте-клубе. Если бы дедушка-пилот не показал пример я бы остался без достойного хобби , а все прошлые занятия не были настояшим увлечением. Уверен что в небе хватит места всем летчикам даже если их будет больше чем велосипедистов,альпинистов и всех спортсменов вместе взятых. У меня много знакомых которые летают где хотят а самые увлеченные избегают форумы.

Летать то как раз есть где, а вот с перевозкой …
Есть такие места где большой размер только мешает, а пейзажи достойные.
Да и на пляже можно шороху тоже навести.
Тут как раз обратная ситуация.
Вот тут то и проявиться его преимущество.

fmkit:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

похож на Скайфан ! центроплан не нужен, мой недоделан, вчера получил мелкие акки, наверное на этой неделе облетаю. Полетит то он 100% но разве-что по камере летать а третьим лицом управлять так он уже с 40 метров еле различим- размер голубя 😃

А тот самик я конечно видел, но куда там камеру ставить?
Да и скоростной он очень.
Так что такой центроплан с малым крылом востребованная вещь.

fmkit
how-eee:

ждем. уже три страницы впустую наболтали а полезной инфы чуть больше нуля. все одно и то же.

эта ветка про дешевое крыло, с картинками и видео

если вас тонкости стабилизации интерисуют то спрашивайте здесь:
rcopen.com/forum/f90/topic240405

@capicator: обещаю видео 40см сложенного крыла которое неспеша таскает камеру-мыльницу

capicator
fmkit:

@capicator: обещаю видео 40см сложенного крыла которое неспеша таскает камеру-мыльницу

Отлично!
Значит такой самоль существует, но хотелось бы еще меньше.
Или он ничего кроме себя не потянет?
А видео буду ждать.

how-eee

Я вас за язык не тянул. Сначала говорите подробности будут, а потом посылаете. Отписался от темы.
Хороших продаж в новом году!

fmkit

сегодня облетывал разные конфигурации , менял крылья как перчатки 😃
когда облетывал двухмоторник левый мотор внезапно откинулся назад -забыл натянуть резинку над блоком ЕПП что подпирает мотор -тут такие выкрутасы начались ! конечно ничего не сломалось (вес 440г) хоть крыло и врезалось в землю но меня осенило что пора уже переходить на vectored thrust!
Сегодня летал один но завтра друг обязательно сделает видео чтоб оценить поведение 2х-моторника
из-за того что пропеллеры относительно близко шум пропеллеров модулируется в зависимсти от оборотов - прото музыка какая-то 😃
пока-что вот две фотки:

capicator:

Отлично!
Значит такой самоль существует, но хотелось бы еще меньше.
Или он ничего кроме себя не потянет?
А видео буду ждать.

потянет хоть килограм, если центровка задняя то можно таскать много груза и зависать ненадолго но если сяdет акк крыло грохнется, почти не планирует! Вот пример:

fmkit

признавайтесь кто скупил почти весь сток с ХК 😉
3 месяца был бакордер, недавно крылья появились а сегодня смотрю всег 6 штук осталось.

Сегодня был промозглый ветер но мы всеже полетали ФПВ, старый Скайфан летает ничуть не хуже после сотни налетанных часов и поскольку он пока самый маленький всегда привлекает птиц.




fmkit

надеюсь заснять на стилс камеру следующую субботу штук 5-6 “этих” будут роем носится 😉



fmkit

завтра будем летать невзирая на дождь! 😃
пока особых новостей нет развечто загрузил на youtube то что висит у меня на шее в последних видео,
вернее этот модуль телеметрии моего друга (он любит размер) а моя синяя и в 2 раза меньше размером но там надо жать кнопку 5 раз чтоб пролистать все страницы, на большом 2x20 LCD всего 3 страницы
вообшето телеметрия обычно не нужна, когда есть на что обратить внимание она выдает тоны, допустим напарник хочет чтоб я перехватил управление раздается специальный тон и если я в ответ пошевелил стиком у напарника на его телеметрии будет подтверждение. Один модуль может следить одновременно за несколькими самолетами и пультами. Из-за того что мой самый маленькии я его не снимаю весь день а другие летчики которым понравилось большое LCD не нарягают шею а ложат телеметрию около монитора FPV а потом когда мы просто летаем и бегаем по полю я оказываюсь ближе чем чем машина и приходится регулярно отвечать на вопросы “Посмотри сколько у меня вольт!”

www.youtube.com/watch?v=pSCFFOjeJO4

Duschman

Петер, по мануалу что нибудь скажете?

fmkit

очень скоро будет !
сегодня летали несколько часов, проверяли новые фичи , улучшилась телеметрия и ретрансляторы.
когда начало темнеть поехали на городской пляж поприкалыватся- скрутили в туалете лампочку и отправили её в небо !
В сумерках камера плохо фокусируется осбенно изза яркой лампочки на борту, выдрал кадры из видео видно как лампочка свисает вниз и её видно с любой стороны. Некоторые зрители впали в ступор пытаясь понять что за НЛО и зачем с лампочкой:) При посадке она взорвалась



fmkit

сегодня родился и был облетан новый складывающийся Скайфан
без акка весит 290грам
собирал мой знакомый так, как ему удобно а мои советы разнести сервы и карбоновые накладки на элевонах не принял
тем не менее самик сразу полетел без тримов потом летчик пытался рулить левой рукой пока правая рука искала по карманам ключи от машины и наступил момент когда новенькии самик прошел морковный тест - совершенно безвредно 😃 потом поехали на море и новенькому Скайфану снова не повезло - врезался с грохотом в фонарный столб ! на этот раз сломался проп а так не царапины. как видно на картинке самик влазит в дипломат вместе с пультоми ФПВ.





futro77

Получил с ебея нунчак-жду продолжения темы

fmkit
futro77:

Получил с ебея нунчак-жду продолжения темы

А какой ? На ebay нунчаки очень разные, у ТОМТОПа часто попадаются нунчаки с слишком крутым expo - если шевелить стик несколько градусов в любую сторону нет реакции а с большим углом отклонения сразу перескакивает на 30 из 127возможных kоунтов, такие вообще не пригодны для полетов.
У оригинального Nintendo нунчака отличные характеристики, убедится что у вас оригинальный легко по оплетке на кабеле (у фейков её вообще нет) и по мягкому джойстику
Если погуглить то доступны два адаптера нунчак-ППМ, один мой второй у турка Флайтрон. У турка в 2 раза дороже и почемуто совсем непопулярный

На ХК Скайфан крылья снова в бакордер 😦, зато появились новые Скайсерферы за $15 включая пересылку. Пока не заказывал, подожду конца китайских праздников до 27го Января.

futro77

Будут ли схемы, прошивки, явки, пароли, цены итд системы управления и стабилизации???!!!

Shuricus

Видимо так же, как и цены на крыло хакер за 50 долларов.

UA3XDS

Немного OFF-TOP
А меня вообще все это жутко веселит! Тема: долговечное крыло без клея за полчаса
Но каждый второй пост с вопросом про стабилизатор. Ответы все в ветке есть, читайте внимательнее.

fmkit:

десятки фирм предлагают аналогичные в красивых коробках.

fmkit:

пока вся стабилизация ограничивается гироскопами

fmkit:

Так рекламировать и продавать нечего !

Мне не в лом за Питера процитировать прекрасным морозным утром.
И …, эта, не понял, что с Хакером не так. У нас они валяются в магазинах вообще по 2К с лишним. Ату их! Барыги!
Я купил себе, мне в лом самому из мусора мастерить, да и время дороже денег. В выходные гироскопы опробую, понравится, поставлю FY21. Проблемы не вижу по определению!

fmkit
UA3XDS:

Немного OFF-TOP
А меня вообще все это жутко веселит! Тема: долговечное крыло без клея за полчаса
Я купил себе, мне в лом самому из мусора мастерить, да и время дороже денег. В выходные гироскопы опробую, понравится, поставлю FY21. Проблемы не вижу по определению!

думаю точно так же, время -деньги ! У меня пол-сотни гироскопов на полке но сборка занимает время и я жду отзывы о контроллере Rabbit который уже многие заказали на Гудлакбай. Стоит $60 включая пересылку, стабилизирует коптеры и крылья. Самоделки оставим для ситуации когда того что хочется нет у китайцев.

Завтра буду летать с другом который пару дней назад похвастался по телефону что соктратил сборку Скайфана до 20минут. Он выпилил деревянный шаблон для высверливания отверстий для карбоновых трубок внутри крыла и делает складные крылья которым нет аналога по размерам в сложенном виде и крашестойкости.

UA3XDS
fmkit:

деревянный шаблон для высверливания отверстий для карбоновых трубок внутри крыла

О! Питер, выпросите у него картинку. Я жду трубки от китайцев. Придут не скоро, Новый Год у них однако, но вот способы правильного крепления их к крыльям было бы интересно узнать заранее.

capicator
fmkit:

Завтра буду летать с другом который пару дней назад похвастался по телефону что соктратил сборку Скайфана до 20минут. Он выпилил деревянный шаблон для высверливания отверстий для карбоновых трубок внутри крыла и делает складные крылья которым нет аналога по размерам в сложенном виде и крашестойкости.

А вот с этого места пожалуйста подробнее (размер, материал, технология и т.д. ).