Kesl40''

Molotov
drozd79:

Александр, а на сколько банок хотите ставить?

Хочу от 3S.

Но я больше склоняюсь к моторам с 1200-1400 оборотами.
Нам ведь в первую очередь для fpv нужна тяга и небольшая средняя скорость модели, а не маленькая тяга и большая скорость. Смотрел из темы про Вжика, как он летает с винтом 7х6 - не понравилось. Звука много, а против ветра модель еле летит.

В общем, пока присматриваюсь вот к этим моторам:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

И винты к ним 9х4-6.

Больше склоняюсь ко второму мотору.
Но нужно еще покурить темы по ЛК аналогичного размера.

siderat

Сегодня отлетал два акка по фпв, на кесл 42. Кайф 😃 Жаль на GoPro не могу записать. Неплохой носитель для низко и близко. Только планирует хуже чем скай. Не знаю чего вы там ставите моторы по 60-90 грамм. Ну на 140см размахом может и надо, а 106см бодро летит на 45граммовом моторчике на пол газа. Камера 35гр + передатчик грамм 35. Тяга мотора примерно 500гр. Хотя кто какие цели преследует, по мне так лучше маленькая нагрузка на крыло, чтобы маневрировать между кустами, деревьями 😃

rcig
siderat:

Кайф Жаль на GoPro не могу записать. … Не знаю чего вы там ставите моторы по 60-90 грамм. … а 106см бодро летит на 45граммовом моторчике на пол газа.

Вот когда Вы все же захотите снимать на ГоПро, то вес Кесла сразу же подрастет. Когда подрастет, нужно будет ставить акк с большей емкостью, что бы увеличить время полета. Тут вес еще подрастет. Ну а тут Вы узнаете, что придется ставить мотор 60-90 гр. 😃

siderat

Я думаю GoPro буду использовать на skywalker. Или можно выкинуть бокс с гопро, имхо летом он не нужен ( в асфальт не планирую морковить) и поставить акк на 1000мА. Время полета увеличиваем количеством аккумов. Ну это как вариант.

rcig

а я пока боюсь без бокса, жалко! 😃
вот думаю для экстремальных полетов гопро 960 взять, она подешевле сейчас. все равно сейчас режим 1080 не использую.
ох, мы что-то не по теме начали. заканчиваем это…

siderat
PAF:

вес 650 гр

Не тяжелый? Я правда вес своего кесла не знаю, но думаю не больше 500гр. Правда у меня акк 1550.

PAF
siderat:

Не тяжелый?

Тяжелый. Но это не Кесл. Ядро из твердого пенопласта оклеенное мегафлексом, суть той же потолочкой. Прочный.
А если на Кесл воткнуть, то будет… Как бы не порвал! 😃 Там на сайте, что то про плохие обмотки кто-то писал, но у меня пока все работает.

YAN=

Посоветуйте. Есть вот такой двиг… www.blue-bird-model.com/en/…/blm-4mm-kv1600.html. Есть потолочка 5мм,10мм. Хочется собрать крыло, под метр, как можно меньше убиваемое, для новичка.
Пару вопросов.
Двиг подойдет? Если “да”, какой проп ставить? Из сколькох слоев делать сердцевину? Нужно-ли усиливать серцевину стеклянными рейками?

siderat

Последний должен подойти. Правда обычно под толкающую установку берут мотор с большим kv.

Syberian
rcig:

новое видео кесла

ну вот, ritewing в пролете, трап пошел вешаться. Вам бы еще в горы съездить, slope dive заснять 😉 (вниз по склону) - на Алтай, например…

rcig
Syberian:

на Алтай, например…

😃 в мае поеду!

siderat

Сегодня был ветер 5м/с с порывами, летать можно, но почти постоянно надо держать горизонт. Надо стабилизацию ставить. И против ветра почти стоит а месте, набирая высоту.

rcig
siderat:

Надо стабилизацию ставить.

а гиры не пробовали?
щас мозги новые придут, сниму гирики с коптера. проверю на крыле…

siderat

А какие гиры? Я пока в этом деле новичок. Ведь гиры не умеют держать горизонт, это делают аксели, правильно? Какой тогда толк от гир.

rcig
siderat:

Какой тогда толк от гир.

ровнее полет без дерготни. сам не ставил пока.

siderat

Ясно. Ну надо попробовать гиры, и копилот с пиродатчиками, так сказать сравнить.

siderat

А зачем элевоны к с сужением к концу идут? Винглеты у вас только с верхней стороны крыла. Тоже хотел себе так сделать, при посадке ломаться не будут. Только не знаю, как это на аэродинамике скажется.

drozd79
siderat:

А зачем элевоны к с сужением к концу идут?

Ну ближе к центру, они не очень эффективно работают, к краям они расширяются.

drozd79

Ну вот свершилось! На выходных получилось полетать. Сильно не ругайте. До темы Видеоклипы еще далеко, по-этому выложу тут. До удачного взлета было 5 неудачных попыток, так что спасибо снегу, летом бы хватила одного запуска. Ощущения пока не понятные от крылышка. Летал пока без АП, только GoPro на борту.