торнадо-11 модернизированный, размах крыла 1.55 м

orion761

мне не жалко,но я не знаю какой там профиль,он был скопирован с покупной модели торнадо-11 из епп,просто обведён карандашом,а потом были сделаны шаблоны из жести,посмотрите характеристики этой модели в интернете,вроде бы чехи её производят вот сайт производителя www.telink.eu/cz-detail-99897-tornado-11.html

www.telink.eu/_obchody/…/Tornado 11cz koml.pdf

1 month later
orion761

Товарищи авиаторы,а ставил кто-нибудь свои летающие крылья на поплавки?,интересно что из этого получится,в последнее время очень интересует гидроавиация,строю Бе-6

orion761

спасибо,почитал эту тему,мне вот поларис понравился,только хочеться метра 2 размах,и как рулёжку осуществлять на ЛК не понятно ?

EXPERIMENTATOR1970

Если про полярис,то в чём проблема с рулёжкой?А если про крыло,то нём тоже легко рудер делается.

orion761

всё верно 😃,только крыло наверное не очень красиво смотреться будет по сравнению с гидросамолётом,да просто были мысли нацепить на свой торнадо поплавки и попробовать с воды как это всё ощущается,чтоб быстро по времени,а то когда я ещё Бе-6 дострою

EXPERIMENTATOR1970
orion761:

просто были мысли нацепить на свой торнадо поплавки и попробовать с воды

Не вижу препятствий!А чтобы по воде рулить,можно в поплавок серву на водный руль поставить.

orion761

а вот это кстати идея на счёт сервы в поплавок,спасибо 😃

orion761

если что сотворю дам знать,пока нацелился на поларис,только хочу побольше чем оригинал может 1.5-2 метра

3 months later
orion761

5 раз то это в общей сложности за несколько лет,за один раз считать туда и обратно 😃