JET 8 варианты

Olegss

Спасибо за совет.
Но провода от ноутов у меня на работе есть, в достаточном количестве.
Сегодня спаял все в кучу.


Притащил домой-буду доделывать

Olegss

Доделываю.
Показалось мне не по феншую прокладывать провода поверху. Прорезал канал и затолкал их в разрез сверху маленько клеем.

Отрезал от фюзеляжа кабину…какая-то она “слепая”. Вырезал переплет, внутри приклеил П образную коробочку из пленки.

[URL=http://radikal.ru/big/7c9b3a96f55f49caa8fc5e8d37eef2ad][/URL

Готов аппаратик.


Вроде все двигается и крутится.

Olegss

Сегодня выехал в поле для облета.
Все по взрослому-выкошеная взлетка-упорные штанги и я суровый до невозможности.

Понятно, что светодиодов выдно не было. Они к стати не повлияли на продолжительность полетов.
Сниму еще ночные.
Использовал два типа АКБ, и понятно размещал в соответствии с ЦТ.


Маневренность аппарата выше всяких похвал.
Это я маленько тупил, на разворотах за рудер хватался, давно на крыле не летал.
Большущие кили позволяют не проваливаться на разворотах.

Ничего не настраивал, сразу все полетело. Поскольку у крыла нет крутки, я ставлю элевоны на микрон вверх, этим добиваюсь устойчивого плета. В инверте нужно быть настороже.

Сheko

Угол атаки у него в полёте большой, выглядит как недостаток подъёмной силы на данной скорости. Под конец свалился даже, мне кажется большие лопатки в центре как-то мешают, вектор тяги отклоняют слишком сильно, а в безмоторном режиме тормозят.

Olegss

Не, с тягой все нормально-летит как пуля, это я старался летать помедленнее, чтобы снимать проще было.
Аппарат свалился-АКБ сдох и просел на полном газе.
Большие лопаты-элероны позволяют выполнять такие зверские фигуры-дух захватывает. Поскольку они находятся в потоке винта.
Я это не снимал, сам с собою резвился от души.
Думаю еще сделать рудеры на килях. Тогда даже не знаю чего будет.

Olegss

22,08 провел модернизацию, заделал рудер.
Отрезал кили по точка пересечения и навесил на скотч. Перенес усиления на края килей и установил усиления на нижние удлиннения килей. При посадке они повреждаются.
Серву спрятал за стенку.

Как провожу тягу управления. На одном конце поставил Z из скрепки на циакрине и термоусадке. Потом провожу к серве, обрезаю по длине, капаю циакрина и надеваю термоусадку.

Затем осаживаю термоусадку своей фирменной горелкой с защитным экраном. Чтобы не поплавить пенопласт.

Установил на кили согласователь из прутка 1мм и термоусадки.
После подумал-некультяписто получилось-ладно что сделано…


Серву поставил с зальника, проводулькау длинную не стал обрезать уложил и приклеил скотчем.

Тест прогон.

17 days later
Olegss

Короче получилось нормальное крылышко. С учетом некоторых улучшений можно делать следующий вариант. Этому самолетику все равно терять нечего, поставил еще одно крыло.Типа уменьшить нагрузку на крыло. Пока эта зверская конструкция еще не летала.

2 months later
Olegss

Еще одна модернизация.
Удлинил носик- поиграться в ЦТ.
Надставил крылья- уменьшить нагрузку на крыло.



Вот результат.
Поставил еще светодиод в кабину.
Отрезал сверху кили маленько.


1 month later
Olegss

Маленько красоту навел на самолетик.

1 month later
Olegss

Всю зиму летал на ДЖЕТе, не сломал пока.
Сегодня опять поднял ввоздух.
Отлетал 3 АКБ на имперском крылышке. Что-то устарело, уже нужно новое делать. Побольше, потолще…

1 month later
Olegss

Все, отлетался, разобрал, он уже морально устарел. Буду повторять в модернизированном варианте,или еще чего напридумываю.