Большое Крыло

us4lf

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Уважаемые моделисты интересует информация о БОЛЬШИХ летающих крыльях, ориентировочно под ДВС 55-75 класса.
(чертежи, эскизы, фотографии, технологии сборки и так далее). Заранее благодарен.

us4lf

где то был сдесь размахом под 4 метра…

Может и был, вопрос только ГДЕ? Что-то я не нахожу!

Ряжский

да щя сам полазил, и не нашёл, там парнишка делал 1,5м из потолочки, и выкладывал фото и видео огромного крыла с здоровенным электромотором, был запуск этого птеродактеля, но не совсем удачный.

us4lf

Да нет спасибо, потолочку я уже прожил, бальзу наборную хочу. Да и помоему потолочку под ДВС 55-75 класса както мягко выражаясь…?

Cherkashin

А вы не выражайтесь… тута люди типа культурные… А интересуюсь спросить… нафига Вам такое большое крыло да ещё и с ДВС?
Самый простой и правильный выход взять и сделать модель БОК 5 … чертежей в нете хватает

us4lf

А я и не выражаюсь

Cherkashin:

(я мягко выражаясь…?) … тута люди типа культурные…

Cherkashin:

А интересуюсь спросить… нафига Вам такое большое крыло да ещё и с ДВС?

ХОЧЕТСЯ, ведь все наше хобби это Хочется.
А, что за БОК5, что за зверь? ВЫ об этом пишете: aviamaster.com/index.php?page=BOK-5 или что-то другое?

Cherkashin

Вы правы самолёт этот. Можете сделать копию, можете сохранить только основные пропорции. Под ДВС компоновка очень удачная и с центровкой проблем не будет. Единственно что не очень,так это подвеска элеронов и РВ. Можно использовать другой профиль например Fauvel 14 и подвесить “как у всех” 😃

PAF
us4lf:

ХОЧЕТСЯ, ведь все наше хобби это Хочется.

Игорь, на минуту. Ну на пару минут. Вы не Игорь (!) Вы районный нач ГО ЧС. Поступает доклад. На стол бумага. В субботу надцатого, в надцать часов .27 минут. В районе с координатами… курсом W-N замечен ЛА скорость бла-бла, размеры предположительно… Исходил звук как от косилки со снятым глушителем. Предположительно БПЛА. Свидетельские показания группы граждан; Иванов, Петров, Сидоров и проч. Подписи.
Ваши действия?
И мы летаем, тоже жужим иногда. Иногда вечерком с фонариками. Игрушка. Размер чуть больше метра. Пенопласт и скотч. Мне могут задать вполне вменяемый вопрос - ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ? И я не смогу вменяемо на него ответить! То есть ЕСЛИ это связано с причинением физического вреда и проч. Вопрос мне задаете Вы, который судья, прокурор, следователь, участковый, нач ГО ЧС. Иначе, человек облеченный властью. Ваши действия в отношении меня? Просто вопрос. Немного в стороне от техстороны, но плавно вылетающий из неё. ??? Я понимаю, что Вы не собираетесь летать нигде кроме спецзоны ограниченной точками альфа, бетта, и гамма. Мне интересно, Вы тоже хоббист и ко всему нач Го и проч и т. д.

Cherkashin

Пуганная ворона - куста боится 😃 А мы не ссым с Трезором на границе 😃

PAF
Cherkashin:

Пуганная ворона - куста боится

Боится… Еще как боится! Когда смотришь разные клипы, сначала думаешь: “Ого!” А потом начинаешь соображать: “Ага…”
Разумеется, со своей кочки зрения… И все же. 😃

А-50
us4lf:

Уважаемые моделисты интересует информация о БОЛЬШИХ летающих крыльях,

Еще вариант:БИЧ-3

Cherkashin

Ну ежели делать копию то тоже можно, если на полетать… БОК 5 предпочтительнее.

us4lf
PAF:

Игорь, на минуту. Ну на пару минут. Вы не Игорь (!) Вы районный нач ГО ЧС. Поступает доклад. На стол бумага. В субботу надцатого, в надцать часов .27 минут. В районе с координатами… курсом W-N замечен ЛА скорость бла-бла, размеры предположительно… Исходил звук как от косилки со снятым глушителем. Предположительно БПЛА. Свидетельские показания группы граждан; Иванов, Петров, Сидоров и проч. Подписи.
Ваши действия?
И мы летаем, тоже жужим иногда. Иногда вечерком с фонариками. Игрушка. Размер чуть больше метра. Пенопласт и скотч. Мне могут задать вполне вменяемый вопрос - ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ? И я не смогу вменяемо на него ответить! То есть ЕСЛИ это связано с причинением физического вреда и проч. Вопрос мне задаете Вы, который судья, прокурор, следователь, участковый, нач ГО ЧС. Иначе, человек облеченный властью. Ваши действия в отношении меня? Просто вопрос. Немного в стороне от техстороны, но плавно вылетающий из неё. ??? Я понимаю, что Вы не собираетесь летать нигде кроме спецзоны ограниченной точками альфа, бетта, и гамма. Мне интересно, Вы тоже хоббист и ко всему нач Го и проч и т. д.

???
О чем речь?

А-50:

Еще вариант:БИЧ-3

Спасибо за подсказку, дело в том, что хотелось классику больших размеров, а не копию. Как пртотип, это мысль.
Еще раз СПАСИБО.