Посоветуйте двиг на ЛК Zagi12 (1200мм размах)

niko8

Ну полетный вес? Двигатель спереди или сзади, какая нагрузка на крыло будет? Чертежик желательно?

DCat

Размеры примерно такие. Двигатель сзади. Насчет веса даже не знаю. Цельнопенные крылья с усилениями по весу наверно около килограмма будут как мне кажется. Полеты без фанатизма 😃 ,поэтому нагрузки на крыло не высокие или я бы сказал средние.

niko8

Ну это дело творческое, я бы этот попробывал. banned link
только наверно от 4х банок, или пропеллер с большим шагом. С такой стреловидностью в центровку попасть будет сложновато. Может вырезать под пропеллер придется.

DCat

Планирую консоли из цельного листа пены струной резать и внутри усиление, скорее всего карбоновые трубки.

EXPERIMENTATOR1970

Что-то ссылка не корректная получилась.Хотел посоветовать импактовский мотор 2215/07.

DCat:

из цельного листа пены струной резать

Из какой пены?А чем обшивать думаете?

niko8

Я за пеноплекс и скотчь. и 3 карбоновых прутка.

DCat
niko8:

Я за пеноплекс и скотчь. и 3 карбоновых прутка.

Во, во! И я за тоже. Кромки армированным скотчем зашью и думаю будет норм. Пена цветная, строительная.

29 days later
Meesha
DCat:

Кромки армированным скотчем зашью и думаю будет норм.

а зачем ???

SnakeFishbk
DCat:

Кромки армированным скотчем зашью и думаю будет норм. Пена цветная, строительная.

Кромки заклеить бумагой на ПВА и поверх тонкий скотч из канцелярии…
Я делал так.

FLY_Sevastopol
SnakeFishbk:

Кромки заклеить бумагой на ПВА и поверх тонкий скотч из канцелярии.

поддерживаю, сам так делаю, и веса минимум добавляет, переднюю кромку я проклеиваю бамбуком или бальзой, это обязательно, посадка в траву без последствий. Что до мотора, конкретную модель не посоветую, но рекомендую от 1200 до 1600 об/в и мощности от 200 до 300ВТ. По опыту скажу, что крыло выйдет до 1кг. Еще бы узнать какая батарейка у вас, может придется стреловидность поменять для балансировки. Если интересуют мелочи при постройки, пишите в личку, проконсультирую, ЛК я построил не один десяток себе и на продажу.

tatata

Бумага на ПВА для усиления кромок достаточно, а сверху скотчем. Делал из пены, получилось меньше 1кг. Летал на 3х банках 1000мАч, мотор не помню. Элевоны из бальзы, уши из коропласта.