мое первое крыло для фпв

Drakon2063

сегодня облетал…сам пошел утром)))…типа немного суееверно подошел облетываю сам тогда все ок обычно))))класс…после импеелерный кайф планирования…большое растояние покрывал планируя…кина нема может еще полечу…цетровка немного передняя надо акк подвинуть назад…и монитор с аудиовидео входом искать все остальное есть…есть дажа фотик снимающий 720р весит 121грфотик…

самолет гдето с фотиком фпв и акком 1700гр

двиг 42мм винт 33см гдето…немного об асфальт как обрезался сам)))когдато…рег 50ампер… два акка паралельно 2200мч зиппи…отлетал гдето минут 20…в общем доволен…постараюсь снять кино и выложить

расчитывал сам в винг лаеенсе как все что делаю…хорошая прога…получилось 188см и длина гдето метр

тяга на 3х банках 1800гр

окрасс…хорошо видно георгиевская лента 2 метра метров с 180 видна

снизу…
а с верху флаг донецкой республики)))

Neo0

Партизанские БПЛА…уважаю:)

Drakon2063

есть немного кина…ща найду быстрый инет выложу…

rizorko

Drakon2063, чего же Вы видео пометили как “личные”? Не посмотреть никак. Обидно даже 😦

Drakon2063
rizorko:

Drakon2063, чего же Вы видео пометили как “личные”? Не посмотреть никак. Обидно даже 😦

все поубирал какието галочки…правда видео нея снимал…но зато видно что агрегат летит…)))это было видео второго выхода на полеты…за день три акка посадил…сегодня токо шо летал ветер был гдето 7-8 потом 10-12 и мы еще прикололись в руку поймать…с третьего захода в руку напарнику.сел мягко

кстати рекорд решил поставить.в ветренную погоду правда… но 31 минута всетаки))))второй ак терпения не хватило у зрителей

да и я на сонце сгорел слегка на солнце…пугал гергиевской ленточкой в день выборов )))

Aite

Хорошее крыло, оно разборное? Сам похожее забацал в этом сезоне, придеду домой сфоткаю и если не возражаете - в вашей теме выложу (тоже первое для фпв ).

Drakon2063

давайте выкладывайте видео…)))посмотрим
а я свое крыло сделал не разборным.
но вынести можно из подьезда)))покрайней мере…

может кто посоветует крепление для фотоаппарата на крыло мое)))…

хочу щас на полеты выйти…снова…хотя ветер…как и вчера))))…всеравно пойду

Drakon2063

час назад пришел с поля…))отлетал для кайфа один акк и уже жару особо не вынесешь)))…потом фотки поскачиваю у знакомых выложу они фоткали и видео вроде снимали

плотник_А
Drakon2063:

а это взлет при гдето 10-12 метров

Хорош лайнер!
Тоже вчера облетал крылышко , размах 157 см .

Drakon2063
плотник_А:

Хорош лайнер!
Тоже вчера облетал крылышко , размах 157 см .

Класс давай кино…

А винглеты есть? Или так летает

Aite
Drakon2063:

давайте выкладывайте видео…)))

fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561320
fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561318
fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561321
fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561319

Drakon2063:

давайте выкладывайте

Видео чуть позже, исчо не разобрался как разместить здесь…
video.yandex.ru/users/aviator-rc/view/3/
Ну, вот и ссылка на первый полет этого крылышка (потом последовали незначительные модернизации, изменил чуток профиль крыла, отсек нижней - курсовой камеры остеклил и усилил, разъемы от приемника объединил - удобнее собирать, и - цветная плёнка, было серое всё - закос под тактический беспилотник.
Облет естественно в визуалке - очки были на руководителе полетов.

Aite
Drakon2063:

а это взлет при гдето 10-12 метров

Александр, видно - летает классно! Сколько полетный вес?
у меня на взлете 1,8кг с двумя камерами и осд (которую надо еще настраивать, рывки и колбасит), моторчик старенький от е-флай D3530 1300kv на 3s и винт 9на6 - вяловато, и батарею съело быстро (2,7А на 16 минут полетного времени). (на других своих лк подъем шустрее) , на 4s банки соскакивать не хочу - предстоит еще облет с винтом 10х4,7 и в запасе мот 3535 1100kv.
Вобщем когда результат удовлетворит конечный релиз сдесь же покажу.

плотник_А
Drakon2063:

Класс давай кино…
А винглеты есть? Или так летает

Спасибо !
Сегодня настраивал и поставил винт больше (10х6) .
Ушки есть , большие не стал делать , чтобы в ветерок меньше колбасило .
Второй полёт.

А это он с друганом Чебурашем 😄

Drakon2063

кульно вышло…)))

плотник_А:

Спасибо !
Сегодня настраивал и поставил винт больше (10х6) .
Ушки есть , большие не стал делать , чтобы в ветерок меньше колбасило .

здорово))…я все никак фотоаппарат не прикреплю…хочу 720р)))видео всетаки …

пришел с работы в 19 30 и пошел садить аккум тот что вчера не посадил)))…была идея…взлететь и парить лежа не задирая головы…так и сделал…)))прикольно…релакс…а в конце в руки поймал как раз зеваки проходили…типа выпендрился)))

Aite:

Облет естественно в визуалке - очки были на руководителе полетов.

я тоже хочу очки…видел тут тему с самодельными очками)))

Aite
Drakon2063:

чки…видел тут тему с самодельными очками

для самоделки нуно: экран-матрицу 5-7дюймов, линзы, линзу Френеля, сварганить корпус (удобный от засветок) - пытался, начал, забил. Купил БУ дешевле, чем необходимые комплектующие. А съемку ведет автомоб регистратор (из недорогих, но HD/FHD 60к/с - с него можно и АV забирать вместо курсовой камеры). Ваше крыло еще грузить и грузить (полезностями). Просмотр записи в хор качестве - не менее релакс (когда летать не удается).
PS на форуме есть человек - делает на заказ видео-шлем или маску.

Drakon2063

вооо)))сегодня лежа летал чтобы голову не задирать

плотник_А
Drakon2063:

сегодня лежа летал чтобы голову не задирать

А где подушка , чтобы голову не напрягать 😃 ?
Тоже так пробовал прошлым летом , когда планер летал , удобно .
А иногда на стуле

Сделал кили с РН и тормозами , может пригодится вам и захотите так сделать .

Aite
плотник_А:

Сделал кили с РН и тормозами

В сочетании свойств ЛК - доработка внесла сверхманевренность, почти как изменяемый вектор тяги. Думается, что это очень полезно для визуалки, воздушного боя, а для ФПВ наверно лишнее, особенно когда на высоте - можно зарулиться по-первости.
Александр, у Вас есть запись полета тамдемчика? весьма интересно посмотреть. Парни , тема-то про первое крыло для фпв, а где записи с бортов?
Сам летаю уже давно на своих ЛК (всегда доработки - под разные свойства и т.д.) но запись с борта часто не только эстетика, но и “разбор полетов”. Бывает внешне полет зашибись , а с регистратора смотриш - и начинается : снова балансировка, профиль , поправки, центровки , вибрации и всяко-разно. два-три облета в итоге - так, как надо, или -утиль и всё заново. По камере летаю только второй сезон, но вывод для себя назрел - появились другие требования к летательному аппарату…

Drakon2063

сегодня планирую фпв если дождь не помешает.вообще так сказать это должен быть мой второй вылет на фпв

перрвый был пробный на пилотаге визуальный взлет и посадка и с запасом высоты попытка понять каково оно)))

попробовал…понял для кайфа надо планер лк или чтото такое…)))вот смастерил…теперь момент истины наступает

Drakon2063

это без фпв полет вчера…

а сейчас закидываю попытку фпвпочти весь полет сам отлетал по монитору!!страшно когда с зади летит ориентироватся