Лк размахом 2 метра. Постройка

плотник_А
ДедЮз:

Нужен развал по ПК от 1,5 градуса на сторону.

Не нужен , уже проверено , на малой скорости это не помогает ( плохая курсовая устойчивость влёчёт и плохую устойчивость по крену ) . Я заметил с развалом только больше “тормознутость” .
Если винглеты , их лучше будет вынести за заднюю кромку крыла ( увеличить плечо ) и сделать повыше обычных шайб.
А лучше как на Баклане , только тоже малость вынести назад , ещё можно РН приладить и замиксовать как флапероны ( помогает тормозить на посадке и в тоже время рулить по курсу ) .

Пашок=

Сегодня установили тяги и электронику, так что модель уже полностью готовая к полету.
Технические характеристики:
Размах крыла - 2010 мм.
Полный полетный вес - 710гр.
Мотор - СанниСкай 2212 980 кв (тяга с запасом, регулятор и мотор еле теплые)
Воздушный винт - АРС 13х4
Батарея - 1850 3-ри банки.
регулятор оборотов - Турниджи плюш 30А
Сервомашинки - Турниджи ТG9 (иных не было, по идее их должно хватить, все таки пилотаж делать некто не будет)
Материал изготовления крыла, потолочная плитка 3мм. и немножко дерева.
____________________
Только мороз спадет сразу на поле)))

ShWAP
плотник_А:

Не нужен , уже проверено , на малой скорости это не помогает ( плохая курсовая устойчивость влёчёт и плохую устойчивость по крену ) . Я заметил с развалом только больше “тормознутость” .
Если винглеты , их лучше будет вынести за заднюю кромку крыла ( увеличить плечо ) и сделать повыше обычных шайб.
А лучше как на Баклане , только тоже малость вынести назад , ещё можно РН приладить и замиксовать как флапероны ( помогает тормозить на посадке и в тоже время рулить по курсу ) .

Не понял я, для чего были выполнены такие заморочки… колбасит крылышко не подетски. Все мои пенорезки (кроме одного, забыл как зовется, но с симметричным профилем)летают много стабильнее в большом интервале ветров. А тут столько работы а на выхлопе - лови модель. Много дифирамбов спето kf профилям, но судя по многим видео толку от них мало. Единственная модель с этим профилем которая хорошо летает - это бумажный самолетик из тетрадного листа 😃

плотник_А
ShWAP:

Не понял я, для чего были выполнены такие заморочки… колбасит крылышко не подетски.

Центровка задняя ( это облёт с килями ) , лёгкое крыло , ветер , без гироскопов - вот и колбасит , а так потом настроил , намного стабильней стало летать .
По поводу kFm профилей согласен -просто “тормозная доска” , от слава “просто” сделать .

ДедЮз
плотник_А:

Не нужен , уже проверено , на малой скорости это не помогает ( плохая курсовая устойчивость влёчёт и плохую устойчивость по крену ) . Я заметил с развалом только больше “тормознутость” .
Если винглеты , их лучше будет вынести за заднюю кромку крыла ( увеличить плечо ) и сделать повыше обычных шайб.
А лучше как на Баклане , только тоже малость вынести назад , ещё можно РН приладить и замиксовать как флапероны ( помогает тормозить на посадке и в тоже время рулить по курсу ) .

Можно реализовать для любой скорости, достигается продувкой или методом тыка. Имеет значение: площадь, профиль (иногда с геометрической круткой) и установочные углы. Все упрощается с уменьшением разноса, но это, уже не вингледы, а полноценные кили.

Cherkashin
molotok375:

Почему вжик не раскачивается? кесл не раскачивается, летят как поезда

Ну а Вы попробуйте поставить камеру и записать полёт… Раскачка сразу станет видна.

Пашок=

Здравствуйте уважаемые форумчаны, состоялся первый пуск крыла в свободный полет, что скажу, летит как поезд по рельсам, ей-богу с ЦТ ничего не делал, как построили так есть, так и полетело. Вчера летали в сильный ветер как бы справляется отлично не трясет, звук вообще потрясающий))) Вобщем ребята и я очень доволен проделаной работой) повторюсь вчера летали просто, будет погодка установим камеру и сделаем ролик. Хотя видео первого полета есть, ну что то будет.

Вот так, летает на спине отлично, петли делает четко, бочку с затяжкой за счет профиля.
В планах строить еще одну модель хотя это уже совсем другая история…
Всем удачных полетов, видео с замером скорости и видом с устанновленой камерой на борт обязательно будет на канале www.youtube.com/channel/UC4_SfhJdxYFakMATw8HV0hw

siderat
Cherkashin:

Ну а Вы попробуйте поставить камеру и записать полёт… Раскачка сразу станет видна.

Летаю не один сезон по фпв на кесле. Раскачка если и есть, то почти не заметна.

molotok375

Павел поздравляю с облетом! я честно сомневалася, и если нетрудно напишите мне в личку контактные данные желательно вайбер

molotok375

Павел спасибо! Снимаю шляпу, ваш проект хочу повторить

Пашок=
molotok375:

Павел спасибо! Снимаю шляпу, ваш проект хочу повторить

Надо увеличить стреловидность чтобы тот бокс с батарейкой спрятать в крыло, а так летает замечательно, как паровоз прет)))

7 months later
Karloson

Товарищи вот моё крыло решил его переделать .

Утка