Доукомплектовать крыло

Ким

Здравствуйте Господа ЛЕТОКРЫЛЫ.
Приобрёл такое крыло.
Размах 1м25см. вес 660гр.
Подскажите какой мотор и регулятор к нему подойдёт.

ehduarg

22-12 1100об. 50гр. Рег 30А. Это по миниму с винтом 9×6 и 3 банки. Я бы взял 22×16 и 40А будет вертикально летать.

Ким

Что такое 22-12 и 22х16 ??? Правда не в курсе. Я больше с ДВС имею дело.

ehduarg

22 диаметр статора, 12 длинна статора.

yurbuten

Что то крыло шибко тяжёлое 😦
Если к 660 граммам крыла добавить вес аккумулятора(грамм эдак 200),регулятора с мотором(это ещё 100 граммов),мотораму,винт…то ваш аппарат будет весить 1кг!А это значит,что тяга вашей винтомоторной группы (ВМГ) должна быть не менее веса модели в сборе(чтобы относительно комфортно летать)
Мотор такой - su0.ru/Q2Tj с винтом 9"х 6" и рекомендуемым регулятором на 20-25А и аккумулятором 3S ёмкостью не менее 2200 mAh
Удачи 😃

ADF
ehduarg:

22-12 1100об. 50гр. Рег 30А. Это по миниму с винтом 9×6 и 3 ба…

Вы на размер и вес аэроплана смотрели?! При голом весе крыла 660г, взлетный должен быть 1,2-1,3 Кг.
2216 (2217) - это пожалуй минимальный мотор… С 2212 это будет вообще мотопланер.

Хотя, без вопросов, что от модели требуется, однозначно ответить нельзя. Если это дальнобойное ФПВ, так там рационально мотор ставить поменьше, а батарею - побольше. А если бойцовка - то наоборот.

плотник_А

Мотор banggood.com/Racerstar-A2212-1400KV-2-4S-Brushless… .
Винт banggood.com/10X-Gemfan-9050-Direct-Drive-Propelle….
С этим винтом поменьше тяга, побольше скорость полёта получается banggood.com/10pcs-Gemfan-8060-ABS-Direct-Drive-Or….
Регуль banggood.com/Wholesale-XXD-HW30A-30A-Brushless-Mot….
Аккумулятор 3S.
Точно такой по характеристикам мотор с винтом , толкал ЛК полётным 1400 гр.

Также толкал высокоплан в 2 кг полётного.

А это движок с винтом HD 8060.

Ким

Это крыло для полётов"за компанию". Рядом с работой есть поле где летают иногда планеристы и напарник вертолётчик шалит иногда там.Максимум прикреплю к крылу видео регистратор маленький или камеру. А для реальных полётов есть реальный самолёт.За подсказки спасибо.

ADF
Ким:

А для реальных полётов есть реальный самолёт.

Модельки и настоящая авиация - они не конкурируют, а дополняют друг друга. У нас на поле чуть ли не каждый третий - бывший или действующий лётчик в модельки играется )

13 days later
ehduarg

Мотор нормальный, винт к нему не подходит. Винт 9×6 нормально на 3х банках. Потом 10×6 можно попробовать, но в максимуме перегруз скорее всего будет. Эти складни не сбалансированы и дают дикую вибрацию. Видео поганое будет. Размер винтов дается в дюймах. Первая цифра диаметр, вторая шаг. Перевести в см. сможете?

yurbuten

Этот мотор для ЛК не подходит,на ваше ЛК нужен 1500-1800 об/вольт.Выбирайте мотор,а винт выбирается “под мотор”.Очень часто в описании мотора указывается его тяга с оптимально подходящим по току винтом.
Посмотрите это - rc-aviation.ru/?option=com_rcbase&view=motorlist&t…
и это - rc-aviation.ru/?option=com_rcbase&view=motorlist
Таблицы кликабельны.Подставляйте свои значения-получите приблизительный,рекомендуемый результат.Удачи.

Андрей_В

" … мотор хочу этот
hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...ner-motor.html … "

Правильно хотите.
Именно для этого мотора, на 3S, оптимально будет винт 9х6. У меня ток 18.5 А максимум, на взлете. Полетный ~12А.
Правда и крылышко мое совсем другое - 1.8 кг. 😃 Но тяги, где-то 1100, хватает. Батарейка 6400, 3S.

yurbuten

Ссылки с Кинга тут не проходят,не открываются 😦 … ,если не использовать это - su0.ru

плотник_А
Андрей_В:

Правильно хотите.
Именно для этого мотора, на 3S, оптимально будет винт 9х6. У меня ток 18.5 А максимум, на взлете. Полетный ~12А.
Правда и крылышко мое совсем другое - 1.8 кг. Но тяги, где-то 1100, хватает. Батарейка 6400, 3S.

Вряд ли крыло 125 см размахом будут грузить до такого полётного, смысла нет ставить такой прожорливый мотор.
2212 1400 kv вполне справиться с таким крылом. У меня крыло полётным 1,2 кг ( 130см размахом), взлёт 14А , в полёте 6А.
Винт лёгкий 9050, в статике до 950гр, 19,5А.

Андрей_В

“… такой прожорливый мотор…”

Да как сказать… С батарейкой 6А - полетать в даль на пол-часа, мне хватает. 😁
ЛК 1780 мм, 1.8 кг.
Следующее ЛК будет по-более, до 2 м и около 2 кг… И моторы уже размера 35-42.
Коллеги, какой мотор тут посоветуете? С каким KV?
Вечная дилемма - мощность и экономичность…

7 days later
Ким

Я мотор,регуль и винт заказал,буду ждать.

Ким

TURNIGY D2836 / 8 1100KV BRUSHLESS ПОХОДНЫЙ МОТОР
TURNIGY ПЛЮШЕВЫЕ 30AMP РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ Ж / BEC
РАСКЛАДНОЙ 40ММ ПРОПЕЛЛЕР W / СПЛАВ HUB / 4ММ 9X5 ВАЛА (1ШТ)
Это,на пробу.