strix nano goblin от rmrc

Mark_Kharkov

Заказал себе такую гораздо дешевле по преордеру, и самой дешевой почтой доставку. Вот сегодня забрал на почте. Идет в картонной коробке, внутри которой еще коробка:
Первое впечатление - очень неплохо сделано, единственное что - в таких моделях кумарят тонкие стенки фузеляжа, думаю может усилить или заламинировать.

Вообще конечно реально кроха! Ну посмотрим, как оно будет.

MFer
Mark_Kharkov:

Вообще конечно реально кроха! Ну посмотрим, как оно будет.

интересно будет послушать ваш отзыв.
наколько стабилен, скорость/маневренность, крашеустойчивость…

Mark_Kharkov
MFer:

интересно будет послушать ваш отзыв.
наколько стабилен, скорость/маневренность, крашеустойчивость…

Я думаю, что без усиления крашеустойчивость если носом на ходу в препятствие - не сильно большая будет. Хотя вес у него тоже не большой, но фузеляж от начала отсека до места, где прикрепляются консоли крыльев визуально выглядит слабым местом.

1 month later
Mark_Kharkov

Никак, собрать-собрал, но по такой погоде (оттепель) пока не выезжал никуда (((

1 month later
arrowcircle

Тоже получил и собрал гоблина. Оказался меньше, чем я думал. Без аккума вообще перышко (если сравнивать с TBS Caipirinha 2).

Осталось дождать с почты камеру и облетать.

arrowcircle
MFer:

Нано?
Сфотаешь?

Поставил сегодня FPV: Foxeer Predator Micro + TBS Unify HV.
Приемник для кроссфаера еще едет, как приедет - буду ставить полетник + inav + GPS

7 months later
MFer

Ну что, ребятки, на дождался я от вас мнений )))
Буду сам пробовать… первое крыло в моей хоббийной жизни ))

arrowcircle
MFer:

Ну что, ребятки, на дождался я от вас мнений )))
Буду сам пробовать… первое крыло в моей хоббийной жизни ))

Я на своем гоблине укоротил плечи серв на свою голову. Ни в коем случае этого делать не надо - не хватит расходов потом. Сейчас ищу запасные.
Настоятельно рекомендую сначала ламинировать (можно хоть скотчем), а только потом клеить наклейки. Наклейки в холод легко отлетают от пенопласта.
Еще почему-то приходится периодически подклеивать “кили”. Вероятно от УФ света клей деградирует.
Поставил ПК Colibri Race от TBS - работает нормально, кроме отображения сообещний iNav на экране.

siderat

Можно из потолочки слепить Goblin от FliteTest. Судя по видео летает хорошо, для гонок и низко близко. 150$ за оригинал жаба душит. Z-84 в 4 раза дешевле, может и далеко, может и низко близко.

arrowcircle
siderat:

Можно из потолочки слепить Goblin от FliteTest. Судя по видео летает хорошо, для гонок и низко близко. 150$ за оригинал жаба душит. Z-84 в 4 раза дешевле, может и далеко, может и низко близко.

Конечно можно, но разница будет как между китайским клоном и качественным оригиналом. И не забывайте, 150 - это с электроникой, склееный.
Z84 - китайское крыло, в Китае инженеры сильно дешевле. Гоблин проектировали американцы, у них и труд дороже.