ZOHD Dart XL Extreme

alex_nikiforov
tuskan:

…займусь ламинированием

А есть ли необходимость в ламинировании EPP? По моему мнению, материал не плох по сравнению с рептилией S800.

tuskan

законцовки крыльев слабое место.
а вес то точно не как у s800
Элевоны на кручение слабенькие.
ламинировать лень стало - прошел скотчем армированным слабые места

alex_nikiforov

Крепление элевонов к консоли крыла за центр, а не за верхнюю кромку. После ламинирования будет морока их навесить.

lav877

всех с праздничком прошедшим, удачных полетов в 2019, чтобы число взлетов и посадок совпадало 😃

очень понравилась эта модель, но вот опыт у меня небольшой, летал только на skysurfere, вот отсюда вопросы

  1. насколько принципиально отличается полет этой модели от полета планера? он вообще способен планировать?или только с мотором летать?
  2. какова минимальная скорость полета при полной fpv загрузке…просто мне нравиться летать как можно медленнее, чтобы все рассмотреть
  3. будет ли он летать на 3s? чтобы мне новый акк не покупать, а просто потрошки от skysurfer переставить…у последнего вроде как полетный вес больше,такчто должен бы и новинку утянуть…
tuskan

на 3s летать будет, но взлет будет сложнее.
а так 40 км ч он уверенно тошнит.

lav877
tuskan:

на 3s летать будет, но взлет будет сложнее.
а так 40 км ч он уверенно тошнит.

вы хотели сказать тянет уверенно?

tuskan

я хотел сказать, что не сваливается

Fisher15
lav877:

очень понравилась эта модель, но вот опыт у меня небольшой, летал только на skysurfere, вот отсюда вопросы

Планировать лучше или хуже способна любая модель. Это крыло будет планировать немного хуже вашего серфера. Если вам нравится летать медленно и все рассматривать - вполне возможно вам больше подойдет коптер, за те деньги, которые просят за эту модель собрать и полностью укомплектовать медленно летающий коптер можно без проблем. Если все таки нужен самолет или крыло - возможно есть смысл купить подложку под ламинат толщиной 6 мм и за пару вечеров собрать KESL с размахом 100-110 см. Кесл, укомплектованный полетным контроллером в режиме стабилизации уверенно летит без признаков сваливания 10-20 км/ч. Чуть ниже есть про него тема.
Зонд дарт - это самолетко из звездных войн. Он больше для фана, чтобы валить, чтоб носиться со свистом по окрестностям, для отрады глаз и щекотания нервов. Явно не для медленного фпв.

tuskan
Fisher15:

Он больше для фана, чтобы валить, чтоб носиться со свистом по окрестностям, для отрады глаз и щекотания нервов. Явно не для медленного фпв.

полностью нет.
он - не имперский штурмовик. Просто так выглядит. Он медленный глайдер, для тошнения и плавного облета окрестностей.

alex_nikiforov:

На каком акб летали?

2 татту 4s 1800 75с итого 3600
более подходящей батарейки нет сейчас.
народ в основном ставит 4s2p 6000 1865лион

вот этот француз частенько выклвдывает видосы по мере приложения напильника

Fisher15

Интересный аппарат. Обратная стреловидность в сравнении с прямой в теории неплохая штука - диапазон эксплуатационных скоростей и центровок пошире, индуктивное сопротивление меньше, после срыва потока элевоны продолжают работать - есть надежда, что будет выводиться из штопора…
А откуда там такой вес набирается? Сам планер тяжелый?

tuskan
Fisher15:

А откуда там такой вес набирается? Сам планер тяжелый?

да у меня он не больно и тяжелый.
но одних батареек 400 грамм
можно грузить где то 650 - это будет пределом по центровке, если не изголяться с поперечно собранными лионками или грузами

alex_nikiforov

Я в свой поставил 4S 5200 LiPo Multystar, с центровкой все отлично.

alex_nikiforov

Я ставлю два в одном - Caddx Turtle, экономия получается.

tuskan

у меня такая есть A2 от аирбота.
думал думал и не стал ставить - не захотелось мудрить с расположением платы.

alex_nikiforov

на бангуде появились запчасти для нашего крылышка)

tuskan

я приложил сегодня свой. Не понимаю почему, летел как кирпич. Вернулся, при взлете упал.
Правда, летал в 100м от морского радара.

оторвало мотормаунт. Клея там нет, а тот что етсь - говно. надо отрывать и переклеивать сразу.
Если бы не армированный скотч на закрылках - их бы тоже оторвало.
без усиления их летать не советую.
и проп сломал.

alex_nikiforov

что вы понимаете под закрылками? Элевоны или вертикальные стабилизаторы?