лк skywalker x8, для доставки малых посылок

Erjigit17

Здравствуйте,

Живу в горной стране, среди гор много сел куда трудно добраться.
Решился собрать долголет, вес груза до 2х кг, расстояние 50км (без возврата). Во вложении маршрут между населенными пунктами

Есть немного денег (1000$) я понимаю что этого мало.
Просто хочу собрать прототип который может курсировать по маршруту. Оператор меняет груз и аккумулятор, после переводит тумблер на обратный путь. сперва думал о октокоптере rcopen.com/forum/f134/topic536639

Не имел дело с ЛК,

Задача не простая, нужно летать по маршруту туда и обратно, полностью в автономном режиме. Какой контролер можно так запрограммировать?

Какие комплектующие подскажите? (мотор, пропеллер, сервоприводы…)
Не понятно как сажать? (нужно строить мини аэродром с натянутой сеткой для ловли, или же крепить парашют)

видел что обтягивают пленкой для долговечности пенопласта.
вот китайцы продают от пустого до полного фарша с парашютом, что выбрать не знаю
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.e4257188…

вопросов много буду благодарен за любые ответы и советы

P.S. расстояние между селами 30км, но думаю лучше проложить маршрут вдоль дорог чтобы можно было отыскать по GPS трекеру

23_RUS

Это случайно не из Чуйской долины посылки доставлять собираетесь ?

Erjigit17
23_RUS:

Это случайно не из Чуйской долины посылки доставлять собираетесь ?

формально Чуйская область, это Суусамырская долина. Сейчас там суровая зима, там куда нужно отвалять посылки после снегопада не добраться. и таких примеров много.

NinjaFoX

Х-8 подойдёт с некоторыми доработками (усиление + доработка винглетов). Из контроллеров - Пикс подойдёт. Без опыта собрать все не получится, нужно либо опытного человека либо несколько итераций для наработки опыта.
По мотору сложно сказать, нужно считать в ecalc.ch, по батарейкам однозначно нужно собирать сборку на 18650
По поводу посадки - лучше на ровную площадку, парашют займет много драгоценного веса. Запуск с катапульты.
1000$ однозначно мало. Расстояние не большое, задача весьма реальна, дерзайте.

Erjigit17
NinjaFoX:

Х-8 подойдёт с некоторыми доработками (усиление + доработка винглетов). Из контроллеров - Пикс подойдёт. Без опыта собрать все не получится, нужно либо опытного человека либо несколько итераций для наработки опыта.
По мотору сложно сказать, нужно считать в ecalc.ch, по батарейкам однозначно нужно собирать сборку на 18650
По поводу посадки - лучше на ровную площадку, парашют займет много драгоценного веса. Запуск с катапульты.
1000$ однозначно мало. Расстояние не большое, задача весьма реальна, дерзайте.

Спасибо!
у меня есть дюжина элементов 21700 от тесла. думаю у них самая высокая емкость на данный момент
обошлись по 200 рублей

у нас в Бишкек есть мастерские по ремонту игрушек для больших)) завтра туда схожу.

yurbuten
Erjigit17:

…вес груза до 2х кг, расстояние 50км (без возврата)…

До 2х килограммов на 50 километров без возврата… 😦 и интересуетесь тут?
Рядом ветка rcopen.com/forum/f90 и куча тем по всем вашим вопросам с раскладкой по затратам на носители,контролеры,автопилоты,системы приземления-посадки, … например - rcopen.com/forum/f90/topic521640

Erjigit17
yurbuten:

До 2х килограммов на 50 километров без возврата… 😦 и интересуетесь тут?
Рядом ветка rcopen.com/forum/f90 и куча тем по всем вашим вопросам с раскладкой по затратам на носители,контролеры,автопилоты,системы приземления-посадки, … например - rcopen.com/forum/f90/topic521640

большое спасибо за новость