Вопросы по Свифту

Mike_E

Коллеги добрый день.
Требуются совет.
Вчера прикупил сыну Свифта.
Что бы приучался летать.
При сборки возникли вопросы.
Скотч на него не клеится. Прjглаживание утогом собой радости не вызывают так скотч не прилепет ровно к ЕРР
И второй вопрос.
Никогда не летал на самолетах с дельта крылом.
Как настроить руль высоты и элероны?
Передатчик Sanva VG 6000/

Маэстро

Скотч надо использовать армированный 3М. Перед приклеиванием желательно прогрунтовать поверхность либо Ухупором, либо Титаном, разведенным в спирте. В передатчике есть функция, позволяющая микшировать канал элеронов и элеватора, прочтите инструкцию.

Mike_E

Скотч надо использовать армированный 3М. Перед приклеиванием желательно прогрунтовать поверхность либо

Низ у самика белый.
Хочется сделать красиво.
Оклеить обычным скотчем

Маэстро
Mike_E:

Скотч надо использовать армированный 3М. Перед приклеиванием желательно прогрунтовать поверхность либо

Оклеить обычным скотчем

Вы поймите одну вещь. Оклейка скотчем производится в основном не для красоты, а для усиления. Поэтому и клеить надо в определенных местах, и не просто “заклеить”, а сделать своего рода лонжерон из армированного скотча. Тогда гибкость крыла и его вес не пострадают, а прочность увеличится. Были случаи, когда просто “тупо” обклеивали крыло с двух сторон, получался некий сэндвич, который лопался даже при небольших ударах об планету. А Свифт и ему подобные как раз и славятся скоей неубиваемостью за счет гибкости. А низ, если приспичит, покрасьте обычной краской из баллончика хоть в перламутровый цвет.

Апрель

Прочитайте про старшего брата. www.efly.ru/articles/toro.php

Технология усиления-та же. А обклейка скотчем, которая для красоты- стандартно: отшкурить до бархата, пропылесосить, опрыскать ухуспреем, высушить, обклеивать. Это теоретически. А практически- не всегда получается гладко, даже с утюгом. Может EPP-шные гуру подскажут.
Я бы еще уголь как лонжерон вклеил.

Crash_from_Koptevo

Зачем скотч?!!!Баллончиком с краской любую аэрографиююююю!Хоть Чёрный квадрат Малевича!
Тока не переусердствовать,краска тяжёлая.
Я использовал (не для свифта) для епп ядрёные цвета,чтоб далеко видно было.

Mike_E
Апрель:

Прочитайте про старшего брата. www.efly.ru/articles/toro.php

Технология усиления-та же. А обклейка скотчем, которая для красоты- стандартно: отшкурить до бархата, пропылесосить, опрыскать ухуспреем, высушить, обклеивать. Это теоретически. А практически- не всегда получается гладко, даже с утюгом. Может EPP-шные гуру подскажут.
Я бы еще уголь как лонжерон вклеил.

Спасибо коллеги.
Старшие собратья тем не менее рекомендуют обтягивать скотчем.
Да и мой опыт подсказывает мне что обтянуть нужно.
Тем более летать будет мальчишка 9 лет.
Всем спасибо!!

Маэстро
Mike_E:

Старшие собратья тем не менее рекомендуют обтягивать скотчем.
Да и мой опыт подсказывает мне что обтянуть нужно.
Тем более летать будет мальчишка 9 лет.

Кто здесь старше? 😃
А в симуляторе мальчишка летал?

Mike_E
Маэстро:

Кто здесь старше? 😃
А в симуляторе мальчишка летал?

  1. Авторы статьи намного долше меня в моделизме.
    Соответственно старше по опыту.

  2. Летал и летает регулярно.

9 days later
Mike_E

Нужно ли делать выкос мотора?
В инструкции по этому поводу ничего не сказано.

Если нужно то какой и в какую сторону?

dronkop
Mike_E:

Нужно ли делать выкос мотора?
В инструкции по этому поводу ничего не сказано.

Если нужно то какой и в какую сторону?

нет не нужно! а вообще здеся всё подробно описано www.rcdesign.ru/reviews/avia/mscomposit_swift2

3 months later
krai1971
Mike_E:

Коллеги добрый день.
Требуются совет.
Вчера прикупил сыну Свифта.
Что бы приучался летать.
При сборки возникли вопросы.
Скотч на него не клеится. Прjглаживание утогом собой радости не вызывают так скотч не прилепет ровно к ЕРР

День добрый , я поклеил канцелярский скоч на полоски 3М скоча , который делает контур для усиления крыла , в дождливую зимнюю погоду должен защитить от влаги , вроде держится .
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Маэстро
krai1971:

День добрый , я поклеил канцелярский скоч на полоски 3М скоча , который делает контур для усиления крыла , в дождливую зимнюю погоду должен защитить от влаги

Ну и зачем? Для лишнего веса? А от влаги… он у Вас что - из сахара спрессован? 😃

krai1971
Маэстро:

Ну и зачем? Для лишнего веса? А от влаги… он у Вас что - из сахара спрессован? 😃

день добрый , была сырая погода и мне показалось что набрал влаги и веса , а может показалось , поэтому обклеил
а по весу в моём случае тяга макс 800 гр , вес около 500-520 гр , набираю высоту и планирую вниз , так развлекаюсь .

Удачных полетов 😃