Пример сборки Свифта.

Апрель

Симпатишно… но совсем не для боя…
А за бальзу не страшно? Может коропласт? Да и размер ушей можно уменьшить по сравнению с родными- бочки живее пойдут…
Хотя опять же - это все для боя…

9 days later
Всеволод

и сколько грамм на этом набежало?
ИМХО: вместо бальзы лучше коропласт-он лучше выдерживает удары об планету и другие самолеты.

Vorona_z_Handicraft
Всеволод:

вместо бальзы лучше коропласт-он лучше выдерживает удары об планету и другие самолеты.

Если из тонкой даже бальзы делать уши крыла, элевоны - то ничо с ними не бывает, т.к. по какомото закону “бутерброда” самолеты в землю фтыкаюцо передом а не задом. В этом и прелесть подобных ЛК - мотор и все хрупкое схади. Если проклеить нос и переднюю кромку стеклом/углем (если есть то можно и кевларом 😁 , а то и листовым металом 😛 ) то можно тополь срубить достаточно толстый))))))))))))))

Апрель
Vorona_z_Handicraft:

Если проклеить нос и переднюю кромку стеклом/углем (если есть то можно и кевларом 😁 , а то и листовым металом 😛 ) то можно тополь срубить достаточно толстый))))))))))))))

Буга-га!!! 😂
Титановый Торик- это у меня 😜
Не помогает уголь на носу!!! Он при морковке по задней кромке уголь рвет!!!
Хотя , конечно, это как посмотреть… Думаю, что Титановый выдерживает такие удары, после которых этого Свифтика пришлось бы веником сметать в кулек. Фотки в разделе Встречи -Речной вокзал. Торик с надписью Мститель на элероне
rcopen.com/files/47dc030a9970730077031af8
Здесь он после совершенно жуткой морковки - только ухо отлетело и акк из бомболюка вылетел… 😢

Vorona_z_Handicraft
Апрель:

Буга-га!!! 😂
Титановый Торик- это у меня 😜

Заднюю кромку не рвет у меня на темпесте, хоть не уголь а стекло у меня. Правда лонжероны у мну стеклопластик диам. 20 мм 😜 Нос уголь + стекло. Дырки в земле делает, асфальт/бетон не пробовал… 😊 Правда у меня всего 2 жестких было - сам. первый запуск и про тот что я сказал выше. Остальное все нормально с полпинка летит как танк )))

Апрель
Vorona_z_Handicraft:

Заднюю кромку не рвет у меня на темпесте, хоть не уголь а стекло у меня. Правда лонжероны у мну стеклопластик диам. 20 мм 😜 Нос уголь + стекло. Дырки в земле делает, асфальт/бетон не пробовал… 😊 Правда у меня всего 2 жестких было - сам. первый запуск и про тот что я сказал выше. Остальное все нормально с полпинка летит как танк )))

Большие дядьки говорили мне про трубку… Но как я не вертел торика, не смог ее пристроит, что бы обеспечить при этом обратное V… А так, конечно, труба - это сила 😁 . Я не уверен, что мы говорим про одинаковый класс, соответственно и требования разные. Свифт, как и торик в изначалной задумке - почти игрушка, паркфлаер или бойцовка начального уровня. Темпест - больше и ближе к планерам(сорри, возможно путаю). У меня торик - попытка выжать альтернативу для битвы с зазулинскими хищниками. Получилось перетяжелено…