Первая модель опыт покупки, полета, ремонта.

olegm
Cherkashin:

Всё правильно! Первая модель должна быть покупной и желательно хорошего качества… Это экономит кучу времени и средств…
Про Вашу так сказать сложно… Летит как кирпич… хороший мотор вытягивает… пилотаж при всей её скорости вяленький 😦 Кстати клеить её после падений лучше всего полиуретановым клеем ( можно монтажной пеной, выдавить в узкий высокий стаканчик размешать и побыстрому мазать. но это хуже )

Предлагаю полетать вместе-поглядишь как этот кирпич летает)))

Cherkashin
olegm:

Предлагаю полетать вместе-поглядишь как этот кирпич летает)))

Да видел и не раз 😭 даже ремонтировать помогал… Очень хорошая начинка, в полёте смотрится красиво - я этого и не оспариваю …
Полетаете побольше сделаете выводы сами.
Да и ещё… я вроде с Вами на брудершафт не пил 😦

olegm

сегодня три полета успешных…парадовал striker)))

Sevod
olegm:

я понял, что самому собрать модель и научиться летать на ней будет сложно. Менее тернистый путь -брать модель готовую уже к полетам, с машинками установленными, хорошего качества…тогда действительно все зависит от тебя, а не от неправильно закрепленной закрылки. Я очень уважаю мастеров, которые сами могут все собрать, прикрутить, но новичкам-это сложно. Лучше научиться летать, а если понравиться, то уже клеить самому если захочется…а то можно погрязнуть в технических деталях, не поймав радость полета)))

Вы _почти_ все правильно поняли. Вашу “готовую” модель, за вас собирали и самое главное облетывали и настраивали 😁 Если собраную по нормальным чертежам модель подвергнуть подобной процедуре, то и у новичков самостоятельно строящих модели тоже проблем будет не больше вашего 😃 Я “долбил” свою модель ровно столько, сколько мне понадобилось времени для ее настройки.

olegm

Все! каюк самолету!) почему то дальность аппаратуры оказалась ниже заявленной… Итог…улетел…еле нашли в гаражах. Удар с полной скорости об бетон… Разлетелся на куски. Вал двигателя погнлся(но вращается) - интересно можно ли починить?

olegm

сегодня день реанимации)) Куплено новое крыло, окрашено, оклеено армированным скотчем, перебран движок(вынул гнутый вал, выпрямил), выпрямлены элероны(вставлены карбоновые стержни) и т.д и т.п))) Завтра опробуем.

vladimka

Ну дак DX6 для паркфлаеров отсюда и дальность маленькая.
А DX6i подальше.