Нужен череж бойцовки под 2.5 куба!

Alexander_Kalugin

Ищу подходящие чертежи бойцовки, интересуют только “летающие крылья”!!! Заранее благодарен!

pakhomov4

Извините, … или сами на сайте найдёте???

Модератор

Сообщение изменено!
30.05.08

Одинокий

Уважаемый pakhomov4 у вас почему то негативное отношение к людям которые задают вопросы.Может хватит указывать о чём спрашивать.Это право каждого из нас.

Alexander_Kalugin

Взял бойцовку у друга и сделал чертеж! Интересовали такие модели, в виде “летающих крыльев”!

pakhomov4
Одинокий:

Уважаемый pakhomov4 у вас почему то негативное отношение к людям которые задают вопросы.Может хватит указывать о чём спрашивать.Это право каждого из нас.

Негативное отношение к ЛЕНТЯЯМ… Только и слышно - хочу и дай… А нажать пару кнопок - ну никак…

mazdaars
pakhomov4:

Негативное отношение к ЛЕНТЯЯМ… Только и слышно - хочу и дай… А нажать пару кнопок - ну никак…

Дык, пацан в 15 лет ищет чертеж чтобы делать самому, а не покупать и общается вежливо.
А наши корифеи называют его за это лентяем и предлагают “ткнуть мордой лица” и это при 4х кратной разнице в возрасте… Кстати большинство чертежей убоги до невозможности - сравните с чертежами МК времен редакторства Тихомирова (светлая ему память) - отсуствует деталировка многих важных узлов, описание важных моментов техноголии и проч. пацан из провинции начтнет строить и бросит - нет?

air_serj

Предложение.
Выкладываем чертежи бойцовок под 2.5 куб. см. выбираем из них самый оптимальный, делаем пояснениея и дополнения и я в течении недели черчу всё в автокаде все нужные виды разрезы с проецированием на бальзовые листы деталей (для расчёта нужного колличества материала), и выкладываю для общего пользования. Таким образом снимается вопрос на учебную бойцовку под КМД или подобный двигатель такого же веса и рабочих характеристик.

Андрей_Курылев
Одинокий:

Уважаемый pakhomov4 у вас почему то негативное отношение к людям которые задают вопросы.Может хватит указывать о чём спрашивать.Это право каждого из нас.

Точно такое же право есь и у отвечающего, ответить как он считает нужным. А молодой человек действительно лентяй.
Есть такая замечательная фраза- " чтоб не получать глупых ответов- не задавайте глупых вопросов.
А чертежи бойцовок будут, их есть у меня, выложу попозжее.

mazdaars:

Дык, пацан в 15 лет ищет чертеж чтобы
делать самому, а не покупать и общается вежливо.

Уверен , пацана ткнули носом исключительно по отечески и по доброму.
Я вот в 13 лет не стеснялся ходить в библиотеку за книжками ,а потом вечерами
чертить всякие немыслимые конструкции. А щас ну как все просто- надо только прийти на форум и сказать, народ дай чертеж, начну делать, ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ НАБРАТЬ С СТРОКЕ ПОИСКА ФРАЗЫ ТИПА- чертеж бойцовки, моделист конструктор, кордовый бой и т. д. и т. п.
Вопъчем тыкать носом иногда надо 😉 не будем тыкать, будем до женитьбы подтирать 😁 😉

А по чертежам НАЧНИТЕ ОТСЮДА , их там штук пять и до кучи вся остальная приблуда…

Alexander_Kalugin

В библиотеке ваще полное старье! Старинные вещи, нынче существуют множество доработок, новых идей! А двигатель буд ставить не КМД, а “тайфун”, не заводской конечно, а переделанный. Друг у меня ух переделавает, оставляет только картер и вал!А все обсалютно от других импортный двигателей! Карбюратор полностю самодельный, если “заводской тайфун” выдаут около 27000 об/мин, а переделанный больше 30000-35000 об/мин! Ставиться соска( из обыкновенной детской соски делаем бак, хватает на долго)!!!

digger8976

Видел в МК модель с обратной стреловидностью крыла,никто не собирал?Летает?

avia_tor

а переделанный больше 30000-35000 об/мин!

Хотелось бы видеть. Фора должна нервно курить в сторонке.

ЕВГЕНИЙ-ARM
avia_tor:

Хотелось бы видеть. Фора должна нервно курить в сторонке.

Да нет курить она не будет нервно.
Тайфун мотор 90-х и полностью разжат как футоркой так и выхлопом .
А если заткнуть Тайфуну футорешку и подвесить глушак и все хваленые тыщи упадут , так и режимы скатятся.
Да и винты винтам рознь.
Так что вполне не просто хвастовство , а имеет под собой право на достоверность.

---------------

pakhomov4

[quote=mazdaars;845737]

Кто мешает Вам ответить на его вопросы?

avia_tor

Да нет курить она не будет нервно.
Тайфун мотор 90-х и полностью разжат как футоркой так и выхлопом .
А если заткнуть Тайфуну футорешку и подвесить глушак и все хваленые тыщи упадут , так и режимы скатятся.
Да и винты винтам рознь.
Так что вполне не просто хвастовство , а имеет под собой право на достоверность.

Заявленные обороты в 35000 он если и даст, то наверное на чистом нитрометане после того как винт разорвет.

Друг у меня ух переделавает, оставляет только картер и вал!А все обсалютно от других импортный двигателей! Карбюратор полностю самодельный

По поводу жиклера вопросов насколько помню не возникало. А вот все остальное оставленное как раз смело и можно выкинуть. Тайфун даже со всеми
доработками был хуже ЦСТКМа.

pakhomov4
Alexander_Kalugin:

В библиотеке ваще полное старье! Старинные вещи, нынче существуют множество доработок, новых идей! А двигатель буд ставить не КМД, а “тайфун”, не заводской конечно, а переделанный. Друг у меня ух переделавает, оставляет только картер и вал!А все обсалютно от других импортный двигателей! Карбюратор полностю самодельный, если “заводской тайфун” выдаут около 27000 об/мин, а переделанный больше 30000-35000 об/мин! Ставиться соска( из обыкновенной детской соски делаем бак, хватает на долго)!!!

😃 Цирк уехал, а клоуны…
И ведь и калбуратар самадельный и ССоска (НАСТОЯЩАЯ! ДЕТСКАЯ!) имеется!!!
Причём никакой разницы - шта 30000, шта 35000… Примерна рядом…

mazdaars

Кто мешает Вам ответить на его вопросы?

Простите, но ведь вопросов в его последнем сообщении никаких нет, только известная доля бравады и некомпетентности 😃 . Свое сообщение я написал только в одном ключе “Сильный - значит добрый” перефразируя на Вас “Компетентный - сиречь терпимый”. Хотя возможно Вы следили за сообщениями автора ранее или он Вас лично ранее задел, а я этого не знаю - если так, то неправ я, готов признать.
Просто метры невольно задают тон в любом сообществе, а форум в последние годы становится … лучше не становится (читаю форум с самого начала, зарегистрировался много позже). “С” ругается с “К”, X ругается с Y, куда ни глянь - ругань как в метро (это я не Вас имею в виду, нет), а ведь мы счастливые люди у нас есть хобби, свободное время за ПК 😁 и деньги на это хобби, а вот доброты все меньше, а агрессии больше - значит мы несчастливы… На забугорных RC форумах насколько мне позволяет судить мой скудный английский этого почти нет, да и в обществе, на ТВ, в транспорте, на отдыхе - тоже намного меньше. 20 лет назад когда мы так “плохо” жили конфликт в метро был событием месяца, а сейчас когда все так “хорошо”, на меня “лают” почти каждый день! Правда этот парадокс - тема для курилки - прошу прощения у модератора и всех участников, уполз в нору.

pakhomov4
mazdaars:

Простите, но ведь вопросов в его последнем сообщении никаких нет, только известная доля бравады и некомпетентности 😃 .

Ну, Вы могли и на самый первый ответить…
Увы, но сайт к сожалению “молодеет”… А мОлодежь нынешняя, сами знаете по большей части какая…
А уж на полётах что из них прёт… Правда это - отдельная тема…

Alexander_Kalugin

Проверяли обороты двигателя через тахометр, показал 37000, тахометр на ИК приемнике, есть на этом сайте самодельный тахометр, но проверяли точно не самодельным! Поставили с другом на мой ТАЙФУН новый жиклер, можно поменять поршень гильзу и подшибники, но пока не надо(т.к. еще новенький, после минут 40 моторесурса можно менять! Извините за плохое фото, фоткал на сканере, фотик не мог найти, пришлось так! А так видно, что месно родной иглы стоит модернизированная! Она меньше сифонит и не раскручваеться в полете, а так если в полете “родная” игла хоть на пол миллиметра раскручиться, уже не те обороты!

mechta

Привет! Вы наверное без винта заводили… Поменяв только жиклер., он столько не выкрутит. Впрочем может заводили на чистом нитрометане и ещё КС-2 должна умирать при таких оборотах после каждого запуска…

Андрей_Курылев
Alexander_Kalugin:

Проверяли обороты двигателя через тахометр, показал 37000, тахометр на ИК приемнике, есть на этом сайте самодельный тахометр, но проверяли точно не самодельным!

Молодой человек, либо перестанте врать, либо ВИДЕО работы мотора на 37000 😵 в студию 😉, а то ведь кроме как на позорный конфуз Ваше хвастовство, да и то не своим, пока не тянет …

ЕВГЕНИЙ-ARM

Либо винт линейка , либо что то не то .
Не верю тоже - 30000 могу еще поверить и то потому что незнаю что такое Тайфун .
Про свечу факт - КС скатывается шариком после 30000 тем более что похоже что стоит родная камера в голове …

ЕВГЕНИЙ-ARM

Единственное что в выстовляет вопрос - искал себе тахометр для работы со скоростью - блин все фирменные мерют максимум до 32000 .
Плиз дал бы ссылку на столь чудный девайс способный померить так…

pakhomov4

Любой более-менее правильный пахометр имеет возможность измерять и 2, и 3, и 4 лопасти… Дальше рассказывать? 😁