Нужен череж бойцовки под 2.5 куба!

Alexander_Kalugin

Короче видео и фото, будут не ранее 8 июня( т.к. у меня сейчас идут экзамены!!!)!!! И про стандартные свечи я не чего не сказал, их хватает на 2 полета! Про винт: заводили с винтом, все подробности будут НЕ РАНЕЕ 8 июня, может позже! Надо дождаться друга, что бы и он себе сделал бойцовку, и как раз У НЕГО развивает 37000! И при том есть БК дигатель, он 11вольт выдает 60000 тыс.оборотов! На вольт 5900об., где то больше! И тут нет такого невероятного, что двигателя могут развивать такие большие обороты!!!

rimux

Единственное что в выстовляет вопрос - искал себе тахометр для работы со скоростью - блин все фирменные мерют максимум до 32000 .
Плиз дал бы ссылку на столь чудный девайс способный померить так…

Вот тут
http://www1.conrad.de/scripts/wgate/zcop_b…amp;navi=oben_1
нашел такой девайс:

Drehzahlmesser RC 200
2 лопасти 60-57000 об/мин
3 лопасти 40-38000 об/мин
4 лопасти 30-28500 об/мин

Есть там ещё и другие от фирмы Voltcraft - меряют до 99999 об/мин.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alexander_Kalugin:

И тут нет такого невероятного, что двигателя могут развивать такие большие обороты!!!

Конечно нет невероятного .
КМД один раз в жизни дает под 45000 и через 30 секунд синеет гильза - когда винт обломаешь а он падла не заглохнет.
Другой момент что винт , винту рознь. Порвать не порвет ( на край пара ниток кевлара хорошая страховка) , но винт линейка будет крутить но кпд от этого визга тоже ???.
Ну и не все подши способны раскрутиться выше головы . В тайфуне ( у меня покрайнее мере) стоят в корне вроде неплохие подши 12х21 - но блин с какого то непонятного места - дробят и сильно ,я вот незнаю способен он раскрутиться выше 32000 - не заводил , за зря свечи палить жаба давит.
Короче много моментов , но самый главный - при таких оборотах и нормальном диаметре винта, падает резко КПД .
Поэтому если винт нормальный стоит не можит крутнуться так , если винт сильно легкий , то от этого визгу толку уже нет - скорость кончиков винта имеет скорость сверхзвука …
То что БК дают такие тыщи - да не секрет есть и по 90000 крутят - только с чем и где ? . А с нормальным винтом он увы даст дым …

rimux:

Вот тут
http://www1.conrad.de/scripts/wgate/zcop_b…amp;navi=oben_1
нашел такой девайс:

Спасибо , но меня ссылка послала ( видать регистрацию нужно).
Потом побьюсь в этот сайт.
Сейчас закрыл вопрос простеньким Ангаровским тахом - моторы на земле мои больше 32000 пока крутить наверное не будут. А если и больше как раз выбирал за то что понимает 4-е лопатки…

rimux

Регистрация не нужна. Ссылку не копируйте - она отображена не полностью, а нажимайте на неё.

ЕВГЕНИЙ-ARM
rimux:

Регистрация не нужна. Ссылку не копируйте - она отображена не полностью, а нажимайте на неё.

Слаб я в немецком и неохото пока идти в промт - вот что я увидел (браузер Мозила) - коки просит разрешить как я понял…

DER WARENKORB KONNTE NICHT ANGELEGT WERDEN

Leider konnten wir keinen Warenkorb fьr Sie erstellen.
Dies kann 2 mцgliche Ursachen haben:

  1. Ihr Browser akzeptiert keine Cookies. Bitte aktivieren Sie in Ihrem Browser die Verwendung von Cookies und versuchen Sie es erneut.
    Mцchten Sie weiterhin ohne Cookies in unserem Online-Shop einkaufen, dann klicken Sie bitten den folgenden Link

Weiter ohne Cookies

  1. Eventuell verwenden Sie einen veralteten Link. Bitte starten Sie den Online-Shop neu, um mit dem Einkaufen fortzufahren

Shop neu starten

Noch Fragen? Dann schreiben Sie einfach eine E-Mail an webmaster@conrad.de

Creolka

Он “говорит” “Weiter ohne Cookies” - “дальше без куки” и второй вариант
“Shop neu starten” “загрузить"шоп” с начала.

Забейте в гугле “Drehzahlmesser RC 200” и он Вам выдаст всё что надо,
Есть такая “кака” - работает только против солнца, то биш только с хорошим освещением против тахометра.

Андрей_Курылев
Alexander_Kalugin:

Надо дождаться друга, что бы и он себе сделал бойцовку, и как раз У НЕГО развивает 37000! И при том есть БК дигатель, он 11вольт выдает 60000 тыс.оборотов! На вольт 5900об., где то больше! И тут нет такого невероятного, что двигателя могут развивать такие большие обороты!!!

Возмите тахометр, тем, которым меряете свой волшебный мотор, направте его на лампу дневного света и посмотрите, что он показывает и нам доложите результат.
А мы пока помолчим 😉

SAVA

Всем привет! Ну что ж вы - взрослые дядьки? Совсем шутку юмора не понимаете?
Анекдот - " Кролики занимались любовью, но не подозревали, что их разводят"

“” Короче видео и фото, будут не ранее 8 июня( т.к. у меня сейчас идут экзамены!!!)!!!“”,““может позже!””, ""Надо дождаться друга, что бы и он себе сделал бойцовку, и как раз У НЕГО развивает 37000! “”
Каково??? А, как все возбудились ???
Может, это и он не нарочно! У них в этом возрасте сильно выражен максимализм.

crafter

…открыть чтоли вам секрет аж 37 000 оборотов сего автора…) 😉

air_serj
crafter:

…открыть чтоли вам секрет аж 37 000 оборотов сего автора…) 😉

Забыл на 2 поделить.

crafter
air_serj:

Забыл на 2 поделить.

Все гораздо банальнее, парень который перебирал ему мотор, при обкатке мотора решил пошутить и сказал типо что на глаз видит что около 37 000 об/мин. Ну естественно новичек в этом деле (в гоночных моторах) обратовался…и побежал хвастать что у него аж 37 000 об. , что уж там novarossi, fora и nelson, когда сдесь такой тайфун… 😃

да простит меня автор этой темы, что я его сдал, просто надо как то с его хвастовством боротся, ведь это уже не первый случай 😇

avia_tor

Каково??? А, как все возбудились ???

просто надо как то с его хвастовством боротся, ведь это уже не первый случай

И побыстрее, а то что будет к совершеннолетию?

Alexander_Kalugin

Я уж не буду говорить что CRAFTER болтает! И кстати этот человек сделал 1 единстенную модель за 1 год! При этом эту модель можно сделать за 3 месяца, садясь за самолет хоть 2 раза в неделю! И еще, начинал очень много самолетов, но к сожелению доделал только 1! Занимается он уже 2 года! И при этом я не говорил, ЧТО ИМЕННО У МЕНЯ АЖ 37000 об, а сказал что развивает у друга!

avia_tor

Дружище, здесь уже достаточно много компетентных людей объясняли что сие не возможно по определению.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alexander_Kalugin:

Я уж не буду говорить что CRAFTER болтает

Ну вот теперь это похоже на разговор в песочнице - а если так то , то , я брату все раскажу - он у меня десатником служил.
Короче дяденька либо факты либо просто бум считать что вы ошиблись .
А в целом с бойцовками разобрался? , причем стоят они копейки и сейчас более актуальнее получается купить пару готовых проверенных и отлаженных моделей посмотреть как надо на готовом и не изобретать Лисопед ( извените но наука и опыт стоят чего то и иногда приходится так плотить чтоб не бить лбом через тернии к … ) - и уже на опыте чужих творить свое…
Это конечно справедливо когда нет возможности пообщаться на земле и посмотреть готовое …
причем со времен прогнивающего социализма , все чертежи даются по умолчанию и с ошибками или преднамеренными искажениями - так забовлялись наши звезды давая чертежи своих агрегатов в различных публикациях ( еще нехватало чтоб вдруг пацаны с какой то деревни начитавшись МК начали летать и сделав по их чертежам имели технику которая не конкурентная автору). И нет гарантии что найдя чертеж вы не найдете что нужно и собирете и настроете как нужно без рекомендаций автора - тут нужен опыт которого у вас полный ноль , чтоб понять что нужно модели и пр…

crafter
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну вот теперь это похоже на разговор в песочнице - а если так то , то , я брату все раскажу - он у меня десатником служил.
Короче дяденька либо факты либо просто бум считать что вы ошиблись .

я не собираюсь играть в песочницу… 😒
да сделал один самолет, но у меня еще полно времени впереди, дело поправимое… 😜

ЕВГЕНИЙ-ARM
crafter:

я не собираюсь играть в песочницу… 😒

Стоп, стоп - вы посмотрите на цитату - кому это адресовалось …
Если у вас есть что сказать апоненту , так ему и адресовывайте .
Только смешно что начинаете сходить на интимную стирку белья - кто сколько и засколько …
Думаю нам как раз меньше всего интересен вопрос о количестве моделей и в какое время - интересно количество оборотов как факт присутвия 37000 об. и вопрос в чем проблема постройки классической бойцовки - как задан вопрос так и обсуждаем – лет уж 40 как бойцовка подразумевается что это крыло …
Вот и не понятно какие еще бойцовки могут быть - неужели начала 70-х прошлого века и что мешает человеку её сделать – современную бойцовку .
Наверное лень или неумение озвучить проблему.
Имея столь совершенные двигатели ( с самодельными парами и всей внутренней начинки картера ) , непонятно что затормаживает дальнейший рост …

ZigZag_f2b

Привет всем

подскажите, если не сложно, при хорде в 320 мм где должен ЦТ находится?

SAVA

Там где должен!
А если серьезно, то примерно, для начала, % 15-18 от хорды-далее по полету.
Это я практикую для начинающих пилотов, которые учаться делать прямой и обратный полет и круглые фигуры.Далее двигаем центровку для более резких фигур.
Работа центровкой это только часть проблемы. Есть еще и рули и закрылки-у кого есть. Ими тоже можно менять управляемость самолета.

ZigZag_f2b

спасибо,
как раз там он и получился
бойцовку решил сделать, для развития скорости реакции

правда друзья рцшники подкалывают по этому поводу 😃