Пропеллер F2D

motozmii

А что в горячую матрицу никто винты не закладывает?

pakhomov4
volli:

Готовьте посуду сударь,

😃 Пароли, явки???

motozmii:

А что в горячую матрицу никто винты не закладывает?

60-70 градусов… Заложил и тут же 85-90 градусов… 25-26 минут и вынимаем. 😎

Lerik
motozmii:

А что в горячую матрицу никто винты не закладывает?

всю жизнь закладываю и менять технологию не собираюсь, в холоднйю можно только лить, но полиэфирку😁

1 month later
Falcon16

Прошу прощения, что не в тему😒 Где купить винты для АКМ?
Подкиньте адресок, пожалуйста.

papaAlex

Пардон, а вы уверены, что вам нужны винты а не патроны???

Zmej

На одноклассниках есть такой товарищ, Дорохов Сергей из МинВод. Списываешься и договариваешься…

Falcon16
Zmej:

На одноклассниках есть такой товарищ, Дорохов Сергей из МинВод. Списываешься и договариваешься…

К сожалению, из Мин.Вод Сергея Дорохова на однокласниках я не нашел. Увы !!! … Может есть мейл?

Lerik

а чем не устраивают синты от Серегина??? или на АКМ нужны особые винты???

Falcon16
Lerik:

а чем не устраивают синты от Серегина??? или на АКМ нужны особые винты???

Винты от Серегина - хорошие! Но они хороши для Форы, которая дает несколько меньший крутящий момент (по крайней мере в серийном варианте). Винт для АКМ несколько тяжелее аэродинамически. У него шире лопасть и больше диаметр (хотя совсем немного). Поэтому некторые движки, развивающие хороший крутящий момент требуют соответсвующей загрузки. Это влияет и на скорость и на статическую тягу. Вообще я предпочитаю иметь несколько вариантов винтов под разные погодные условия.
Короче, если есть подобные винтики, сообщие пожалуйста.

Zmej

Упс, ошибка вышла. Сергей Дорохов из Пятигорска.
Кстати, заготовка винта из матрицы выходит диаметром 170 мм, при эксплуатационном 163-165 мм

Falcon16
валера38:

ТЕЛ. Сергея Дорохова 89054150543

Вот спасибо😁

28 days later
kostuk

Привет, объясните мне, пожалуйста, подробнее об изготовлении формы и укладке волокон

2 months later
dvs

А кто подскажет диапазон цен на винты F2D? Потерял адрес эл. почты Серегина Д. хотел у него узнать да не судьба.

pakhomov4
dvs:

А кто подскажет диапазон цен на винты F2D? Потерял адрес эл. почты Серегина Д. хотел у него узнать да не судьба.

Это в барахолку…

Андрей_Курылев
motozmii:

А что в горячую матрицу никто винты не закладывает?

А еще ежели брать нарезанные, пропитанные и отжатые волокна с теплого листа ляминия…

motozmii
Андрей_Курылев:

А еще ежели брать нарезанные, пропитанные и отжатые волокна с теплого листа ляминия…

А то как “встанут” и матрица не закроется или закроется в “последний раз”

Zmej
motozmii:

А то как “встанут” и матрица не закроется или закроется в “последний раз”

Ничего не встанет, если умеешь делать. У алюминия теплоемкость мала, я пользуюсь другими вещами.
Чтобы форма раскрывалась, надо правильными разделителями пользоваться.
При правильной закладке в винте воздуха практически НЕТ.