Кордяшка под МК-17

Gagauz

Спасибо! Как здорово! Недавно распаковал МК-17 1982 г.в. (начинал на МК-16 !) Просто закрепил на стенд и погонял 2 бака. Надышался дизтоплива… Получил по пальцам, в удовольствие. Все никак не понимал, куда бы его. Теперь, наверно, - на маленький РС-тренер. У кого опыт? Подержит против ветра? Оптимальный вес? Полетаю на нем в детство!

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

Мои пятиклашки строгають помаленьку под МКашки

Там стоит мощный мотор. Он только коком МК-17 прикидывается… 😃

Gagauz:

Подержит против ветра? Оптимальный вес?

Пионерская таймерка весит 450 грамм. Вполне себе летает.

Gagauz
Русинов_Сергей:

Там стоит мощный мотор. Он только коком МК-17 прикидывается… 😃

Пионерская таймерка весит 450 грамм. Вполне себе летает.

Спасибо! Таймерки остались в пионерии. Надеюсь выстроить маленький радио- тренер, ну, что-то как паркфлаер.

ZigZag_f2b
Gagauz:

на маленький РС-тренер. У кого опыт?

выше давал фотку своего тренера-доски с пенопластовым крылом, летает - чума! 😃 наверное бегом догнать можно

Русинов_Сергей
Gagauz:

Таймерки остались в пионерии.

МК-17 там же… Вот только его вес от этого не поменялся.
Взвесьте борт, прибавьте вес мотора, винта и бака, затем из 450 грамм вычтите полученную сумму. Получится вес планера.
Исходя из результата подбирайте варианты конструкции.
Про пенопласт можете сразу забыть, т.к. защита его от топлива даёт очень солидную прибавку в весе.

Alexxx
Русинов_Сергей:

Я такую делал… 😃

я тоже такую делал в школьные годы, только она со спины как и не вышла… Не советую токую делать не кому… 😃

Русинов_Сергей
Alexxx:

она со спины как и не вышла…

Если я правильно асилил смысл высказывания, то могу сказать одно: “Плохому танцору всегда самолёт мешает”. 😃

Gagauz

[QUOTE=Русинов Сергей;1660631]Там стоит мощный мотор. Он только коком МК-17 прикидывается… 😃

О, Господи! МК-12В! Щас заплачу.

Alexxx
Русинов_Сергей:

Если я правильно асилил смысл высказывания, то могу сказать одно: “Плохому танцору всегда самолёт мешает”. 😃

Да и сам самолет создан для того что бы летать только по кругу😝

PROPELLER

Есть чертежик симпатичнаго, отлично летающего “тренера” под МК-17. Куда выложить?

Alexxx
PROPELLER:

Есть чертежик симпатичнаго, отлично летающего “тренера” под МК-17. Куда выложить?

Сюда ложи, а отсюда уже все кому надо стянут;)

Пал_Ник
Gagauz:

г. - на маленький РС-тренер. У кого опыт? !

Привет! Если интересно посмотри rcopen.com/forum/f22/topic33521/961 стр.25 пост 969 такой самоль с гламурным цветом крыльями(фиолетовые) Летает на МК-17 высший класс!

PROPELLER:

Ложу.

Серёжа! Ну всем хорош самолётик, но если бы ему элероны поставить… было бы лучше!!(это моё мнение)

VitalikV

Тема вроде про кордовые модели, а не про радио…

PROPELLER

Выложил по просьбе трудящихся. Для Павла: Элероны не проблема, но это ЧИСТЫЙ тренер. Летает сам; у меня улетел с отказавшей аппаратурой, сел сам примерно в километре, пока добежал-украли.

Пал_Ник
PROPELLER:

. сел сам примерно в километре, пока добежал-украли.

У меня , лет 15 назад ,спёрли из машины и самолёт и аппу и полётный ящик!Су…! Кстати, надо поискать фото Мы когда-то в кружке делали уменьшенную(плоскую) копию Сироткинской Москвы-22 под МК-17. Летала Классно! Надеюсь, в ближайшее время приобрести сканер и тогда опубликую старые снимки.

.

PROPELLER

Ceйчас пороюсь в своей макулатуре- много было кордяшек под 1,5, но это часа 2, не меньше. Вырвано из журналов лет за 35.

Fader

Выкладывай. Я уже чувствую - опять руки зачесались.

Пал_Ник:

У меня , лет 15 назад ,спёрли из машины и самолёт и аппу и полётный ящик!Су…! Кстати, надо поискать фото Мы когда-то в кружке делали уменьшенную(плоскую) копию Сироткинской Москвы-22 под МК-17. Летала Классно! Надеюсь, в ближайшее время приобрести сканер и тогда опубликую старые снимки.

.

Мне “Москва” в детстве тоже опупенно нравилась. У меня потом ещё долго самолётики на тему этой пилотажки получались. Но вот саму Москву так и не построил. Лет на пятнадцать забрасывал авиамоделизм, когда девки и гульба началась. А потом уже сразу на радио пересел. А вот теперь опять на кордовые потянуло со страшной силой.

PROPELLER
PROPELLER:

Ceйчас пороюсь в своей макулатуре- много было кордяшек под 1,5, но это часа 2, не меньше. Вырвано из журналов лет за 35.

Что-то с памятью моей стало. Перерыл всё, нет кордяшек под полторашку! Прийдётся масштабировать, как в случае с “Москвой”.😃

Saiz
PROPELLER:

Ложу.

Отличный самолёт. У меня в клубе их посторено огромное количество. Все пацаны на нём начинают учиться. Летит как на МК17, так и на МК12, Марзе и даже КМД ставили. Вес с МК 900-1000 грамм. Но в сильный ветер конечно уносит.