Чертеж F2D

astr

Петли и полупетли все хорошо, на продолжительной змейке, по четвертушке петли, подпровис кордов. Не знаю может для начала попробовать подгрузить внешнюю консоль?

Да кстати, там в начале темы обсуждали вывод тросиков, были варианты латунная трубка и пружинка сальника. Нашелся еще вариант - карбоновая трубочка на 3мм, - очень легкая, хорошо скользит, продается в магазинах для радиомоделей, используется для тяг, цена невысока.

v103

всем привет,вот матрица под заднюю кромку в разобраном и собраном виде.сделал сегодня не торопясь самолёт с новым контейнером под соску,понравилось.вес самолёта в зборе без автомата виден на весах.если есть вопросы задавайте,чем смогу помогу😒

Яшин_Н_М
валера38:

Необычная конструкция центроплана ?

Чет я его не рассмотрел.
Отдельно бы фото.

v103

а чего там необычного,вроде как у всех,ну немногоусилен

Марат
v103:

всем привет,вот матрица под заднюю кромку

Спасибо за инфу!
Пара вопросов: сама матрица из стального листа? Чем резали - плазма, лазер?

v103

Марат Здравствуйте.матрица пластиковая,пластик такой используется в обшивке вагонов поездов выполнена на фрезерном станке с чпу.из такого же пластика изготовлена печка куда эта матрица заталкивается

валера38

Владимир раз уж начал рассекретивать -покажи центроплан и заодно как крепишь дюралевую качалку(фото)
С ув.

Марат
v103:

матрица пластиковая

А пластик какой по консистенции - мягкий, твёрдый, элластичный или жёсткий. Вообще что напоминает из широкораспространённых?

Очень интересное решение - сильно заинтересовало!

v103

здравствуйте братья!про пластик:жёсткий крепкий и если ломать то слоится,у меня кромка 2,2х3,2.влазит шесть ниток стекла и четыре угля,мне так больше нравится.пробовал без угля сильно мягкая(но красивая)без стекла сильно хрупкая,добовлял кевлар,он не пропитался и запорол закладку.с разделителем у меня беда.где купить не знаю искал через нэт не получается. про автоматы:противников миллион,но я наверно самый главный сторонник,подсмотрел у Кости Петрушенко автоматик и у наших бойцов тоже такой увидел попробовал зделать сам,проще париной репы за 15 минут два штуки (без балды) качалка крепится на оську из спицы велосипедной сразу со страхокой,впринцыпе ничего сверхестевственного.если интересен автомат завтра сфоткаю и распишу процесс изготовления.

Lerik

Володь, выложи фотки почетче, с разделителем могу помочь…

v103

Валера привет.Фоткаю на телефон,потому так по козлячи и получается,а у тебя какой разделитель?
сегодня приезжал клиент сварить лопату ТИТАНОВУЮ и проволку соответственно принёс ТИТАНОВУЮ диаметром 3мм.лопату заварили а проволка мне осталась,я быстро из неё тягу рулевую смастырил получилось7,9гр.дюралевая весит 5гр.надо попробоват полетать не думую что три грамма повлияют на полёт но качество тяги мне понравилось.

Andrey68
v103:

…быстро из неё тягу рулевую смастырил получилось7,9гр.дюралевая весит 5гр.надо попробоват полетать не думую что три грамма повлияют на полёт но качество тяги мне понравилось.

Центровка назад сместится.

v103

да она и так в течнии полёта смещается куда вздумается,топливо закнчивается масло на руле и центроплане собирается,да и заправляют самолёты ±20 миллилитров

Lerik
v103:

у тебя какой разделитель?

Промышленный, белесая паста, при выклейке винтов хватает на 2-3 закладки, легко наносится и полируется, если надо могу тебе наковырять.
на тяги пробывали велосипедные спицы, в принцыпе держат нормально, но это “не стандарт”, вот титан 2,5 попробывать как вариант…

v103

😁вот такой разделител и хотел,я на днях в магазин сварочный поеду,там проволка из разных материалов и разного диаметра продаётся посмотрю что для нашего брата авиамоделиста пригодится можетB-)

Andrey68
v103:

да она и так в течнии полёта смещается куда вздумается,топливо закнчивается масло на руле и центроплане собирается,да и заправляют самолёты ±20 миллилитров

Приехали! А что же тогда бойцы настраивают модели наклейкой монеток по 10 коп. на хвост? Они всяко меньше 3 граммов будут. Кстати, соску неспроста располагают практически в ЦТ - как раз чтоб ее наполненность не сказывалась на изменение ЦТ.

v103

вот и ставят соску ближе к центру тяжести.но идеально всё равно не получается,поэтому ±5 грамм не влияет на управляемость,

Andrey68
v103:

вот и ставят соску ближе к центру тяжести.но идеально всё равно не получается,поэтому ±5 грамм не влияет на управляемость,

Если 5 грамм общего веса, то может и не сильно влияет. А если Вы настроите модель под себя, а потом приклеите 2 рубля (как раз 5 грамм) на центральную нервюру в районе середины тяги, то разница будет.

v103

всем привет сегодня резал лбы,немного пофоткал(вдруг подрастающему поколению будет полезно)есть вопрос:два вида пены,одна плотностью 17кг/м3 и 9кг/м3 которая поплотнее с мелким шариком,которая полегче с крупным шариком(но шарики плотно сидят друг кдругу)
Лобики из плотного получилися 12гр половинка,из лёгкого примерно 7гр.стоит ли заморочится с плотным лбом наружу а лёгким во внутрь или не надо изобретать велосипед

astr

Мне кажется не стоит и все нужно делать из плотного. Не понял что за техпроцесс где много пенопластовой пыли?