вопрос конешно интересный!

Пал_Ник
Шнурок:

люди кто нить видел такую систему?подскажите от кого движка карб?
YouTube- KMD diesel engine R/C 2,5 cm3
!

Конечно, плохо видно, но приспособить можно от любого с соответствующей кубатурой. Я делал самодельную (работала очень прилично) лет20 назад для КМД на полукопию(Ил-4). Так что проблем нет. А если интересно, можно к автору фильма обратиться и спросить…

Шнурок

спасибо!тоесть можно прсобачить карб от 15 движка и всё?

Пал_Ник
Шнурок:

тоесть можно прсобачить карб от 15 движка и ?

Присобачить можно!!! Но с умом… 😅 Как говориться- успехов!!!

pakhomov4

Не надо обольщаться… На “дизелях” для получения ДОЛГОСРОЧНОГО малого газа (а не того дрыганья, как на видео) одного карбуратора НЕДОСТАТОЧНО… НЕ верите - ваше право…

pakhomov4
Шнурок:

а что ещё надо?

Контрик крутить… Одновременно с заслонкой…

Lerik

не обязательно, дружбану лет так 15 назад собирал мотор на полукопию МИГ-3, после запуска и прогрева он стоял на малом газу на месте пока я за сетку не уйду и только потом разбег и влет и т.п. и малый газ держался шикарно…

Шнурок
Lerik:

не обязательно, дружбану лет так 15 назад собирал мотор на полукопию МИГ-3, после запуска и прогрева он стоял на малом газу на месте пока я за сетку не уйду и только потом разбег и влет и т.п. и малый газ держался шикарно…

а какой мотор у дружбана был?

Пал_Ник
pakhomov4:

Контрик крутить… Одновременно с заслонкой…

Ни кто не спорит, но для полукопии вполне хватало и этого тарахтения (в смысле сбрасывания оборотов) для выполнения и рулёжки и конвейера. А на младших школьниках и этого хватало…😅

Шнурок
Пал_Ник:

Ни кто не спорит, но для полукопии вполне хватало и этого тарахтения (в смысле сбрасывания оборотов) для выполнения и рулёжки и конвейера. А на младших школьниках и этого хватало…😅

ето вы на кого намекаете?

кошка

Помнится, будучи пионЭром, на КМД делал дроссельную заслонку на выхлоп из Г-образной пластинки, нормально работает на холостых,но вот полностью заглушить его таким макаром мне не удавалось.

vlAd=

у нас на в клубе на донкихоте супер тигре дроссель самодельный) и нормально долго работает

pakhomov4

Ребята, только поймите правильно! Просто у нас разные требования к этим функциям… С дополнительной заслонкой на выхлопе для КМД более-менее работает, но пионэру ЭТО не сделать…

Шнурок
pakhomov4:

Ребята, только поймите правильно! Просто у нас разные требования к этим функциям… С дополнительной заслонкой на выхлопе для КМД более-менее работает, но пионэру ЭТО не сделать…

мне нужно чтобы регулировался газ и всё!чтобы уогда летишь по бою иногда оч нужно сбросиьть обороты совсем немного но сбросить а холостве мне не нужны!мне только чтобы били рабочие тока 50%газа и всё!
и ресурс повысится!мне кажеться в том смысле что летать на нём можно долше!форсаж тока на взлёте и всё!

pakhomov4
Шнурок:

мне нужно чтобы регулировался газ и всё!чтобы уогда летишь по бою иногда оч нужно сбросиьть обороты !

“На бою” в rccombat газом вааще не пользуются… Зачем? Чем быстрее - тем лучшее!😒
А уж в кордовом - и подавно! Третью “верёвку” дёргать?

кошка

А делал так: спер у соседки санки, дюралевые. Отпилил от них кусок уголка от полозьев и прикрутил его под удлиненный винт крепления рубашки На рисунке красный. Из оставшегося куска вырезал Г-образную пластину и болтиком ее к уголку, что бы как можно плотнее прилегала к выхлопному окну. На рисунке зеленым. К ней тягу и оба -на, газует. Холостые чем плотнее к выхлопному окну, тем меньше, средние обороты так себе, но прием неплохой. На холостых не глохнет. На входе никаких заслонок не делал. Все это на Супронаре. Соседка потом моей матушке нажаловалась, а батя ко мне принял меры, потому наверно конструкцию и в свои 47 помню…
Прошу прощения за картинки, наскоряк накалякал.

Просто_Василий

Извините, не прет! Надо есчо на футорку точно такую дребедень. И причем очень герметичную, в прочем как и на выхлопе. У меня на супере так сделано. И все равно дизель прет-как дизель. Обороты уменьшаются на половину, позволяя делать конвейер,но не более.Хотелось бы увидеть ЧУДО на дизеле. Но флаг вам в руки-попробуйте!
Только не понятно-зачем санки то у детей отымать! Ведь для деток самый же сезон!

pakhomov4
кошка:

спер у соседки санки, дюралевые…

😁 А где это было? Не мои ли саночки ушли?😂

кошка
pakhomov4:

😁 А где это было? Не мои ли саночки ушли?😂

Не, я в Воркуте рос.😁

Просто_Василий
кошка:

Не, я в Воркуте рос.😁

Где Вы росли и спёрли санки никого не волнует! А вот двигатель-работает???

кошка
Просто_Василий:

Где Вы росли и спёрли санки никого не волнует! А вот двигатель-работает???

А вот хамить не надо…Зачем сюда писать, если б не работало? Этот двигатель работал лет 30 назад, и причем весьма не плохо по тем меркам. С ним я взлетать и садиться учился. Иначе не писал бы. Вот сделать, что бы заглушить мотор такой заслонкой, мне так и не удолось. А еще была проблема, убедить родителей купить КМД за 30р, когда МК12 стоил 8Р 50 коп.