кордовая электричка

Declman

Хочу собрать электро пилотажку, вес пустой модели 250-300 грамм, размах 1м.
Подскажите пожалуста какой ставить движок( бесколекторный) , акумулятор и ругулятор хода. Чтобы модель летела не хуже чем с двс 2,5см и полетное время было не меньше 5 минут.

Сам пока выбрал
движок
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
акк
pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC11414/
pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC11415/

kukemezey

На пилотажку вместо КМД ставил двигатель
hobbycity.com/…/uh_vi...er_(Eq_AXi_2808).
Винт 7×5, 8×4
Аккумулятор Zippy 2200 3S 25C.
Тяга отличная - во всей сфере можно делать фигуры. Корды 16м

авсенев

Вот, сделал кордовую электричку по мотивам “Ноблера”. Правда для запуска движка и из-за отсутствия ассистента, пришлось применить радиоуправление. Вот такой гибрид вышел. Летает отлично, набираюсь опыта, который растерял лет 20 назад.

ZigZag_f2b

я тож с передатчиком на корде летаю 😃

это новое модное направление!

Declman

а не проще поставить сервотестер

ZigZag_f2b

с ним “конвейер” проблематично делать

летал и с сервотестером

Дум

Миша, значит все получилось! Привет от Костина!

авсенев

Спасибо за приветы, даже с Лондона! С сервотестером, конечно удобно, да я в 55 не успеваю добежать до ручки. Андрюха, я к счастью заканчиваю дачный сезон и буду появляться в Яме.
Так что первый полет - твой!

VictorS

Миша! за отдельную плату даже я буду тебе ассестентом (даже могу быть механником, НО до 12 вольт, дальше тока боюсь). Привет из Болгарии. (от Татьяны привет тоже)

Летунов
авсенев:

пришлось применить радиоуправление.

Аппаратура как я понял только на один канал (газ ) . А как подбирали моторчик ? По весу самолётки и тяге движка ? Выкосы какие? Есть ,что новое в установке качалки в отличие от ДВСного самолёта ? Хочу тоже сделать электро для всяких там показух и ранних полётов под окнами ещё спящих жильцов ,чтоб не орали , да и детишек поучить управлению . случайно не пробовали брать аппу от детских игрушек ,что вышло?

авсенев
  1. Привет болгарам! На даче летал при -5 цельсия - веселО!!!.
    2.Да, апп. только на газ. Мотор от ПЖ 3013/12 ,рег-30А неизвестный, винт- 13х6Е, акк-2200 ма. Что интересно- полетный вес модели 980 гр., тяга -1700гр. Я думал, что буду летать в пол-газа, но хрен вам!. Практически весь полет на 100%. Акк, хватает только на 6 минут. В “радио” режиме данная ВМГ держалась 10-12 мин. Если бы была аппа на 27гц от игрушек, безусловно использовал бы ее.
VictorS

Миша! Я знаю ты герой-при +5 я уже не летаю. Есть мысль - для старта одолжить у Кости катапульту от его джетов…А моторчик нужно пробывать от Катаны MD…

19 days later
Андрей_Зазулин

Порулил сегодня Мишиной пилотажечкой . Чудесная тренировочная моделька . Нам бы такую в 1975 году в Кемерово , в Дом Пионеров , к Соболеву Михаилу Ивановичу… Считаю , всем руководителям кружков нужно срочно связываться с Авсеневым и брать чертежи - к зиме строить подобные модельки .

NDREY
mikhajne:

а для деток чертёж выложить ?

да

авсенев

Чертеж в этой же ветке - НОБЛЕР. Качайте и делайте! Модель изначально строилась под электромотор.

deda

а можно поставить механический таймер

Creolka

Нет не можно т.к. он не сможет частоту генерить…

IDepo

Миша здорова давно не виделись.Привет Толяну,и Андрею Зазулину. И мне чтото захотелось полетать на кордах и вспомнить старые времена.Только самалет с двс.Можно даже на комоде.Тут на фотках в форуме старых фотографий увидал часть себя и самалет 78года. Вспомнил былое.И потянуло на старенькое.Может сделать бывшим кордовикам по самалетику и собраться весной на кордодроме полетать чего нибуть попить.

Guber

Благородная идея! Я бы тоже присоединился. Моторчик у Птицы возьму.

Пал_Ник
IDepo:

. И мне чтото захотелось полетать на кордах и вспомнить старые времена.полетать чего нибуть попить.

Игорь!!! Давно пора!!! Вспомни, я тебе предлагал ещё в том году в Шебанцево,а ты всё реактивные,реактивные…😒