f2b под талку 7

petti22

Ничего нового и военного нет. Чертежи харьковские. А вообще я считаю, что надо пробовать самому.

Пал_Ник
andryuhin:

А для 10ки какие ориентиры?

Андрей! Делай, как можно легче (конечно только не ХЛИПКО) И предусмотри место для загрузки баласта (бывает необходимо,но конечно не под кирпич, как в шутку Виталий советует…) Если посмотришь мой альбом (в досье) там есть пилотажка под Юговскую 10-ку,так она весит 1420г, но в сильный ветер приходиться догружать грамм150 ! Привет!!

andryuhin

Спрошу, а не будеть ли у кого чертежика в автокаде модели из поста #2 и чертижика в том же автокаде (ну или кореле) Яценковской пилатажки, а?

andryuhin
petti22:

Зачем тебе автокад?

Я когда делаю модель, использую чертеж 1:1. Для этого и нужен. Может быть и корел, главное, чтобы в масштабе 1:1 можно было распечатать. Из этих прог как раз все корректно печатается

  • если какие задумки, в автокаде дочертить можно.
VitalikV

Согласен с чертежем в масштабе 1к1 проще делать модель, но я обычно на миллиметровке эскизик набросаю и вперед.
Крыло разрисовывать вообще нет смысла, там все шаблонами задается. Рисую только фюзеляж, и то только для того, чтобы посмотреть как он будет смотреться.