F2B - видео

lentyai

Пару раз эксперементировал с кордовыми пилотажками, но добился желаемого результата, судя по видео, ДВС больше впечатлило!

25 days later
petjan

Пулеметы забыли поставить 😁 а смотрится красиво…

andryuhin

Класс!!! Вот это простому народу понятно. Военные самолеты, настоящий воздушный бой, так сказать.

У меня уже давно в голове витает идея сделать синхронный кордовый пилотаж.
Так даже новый класс F2 может появится. 😃

ZigZag_f2b
andryuhin:

витает идея сделать синхронный кордовый пилотаж

Андрей, так его уже изобрели! ф2д называется 😃

там даже еща как на фанфлаях ленточки привязывают, типа красивее летают с ними

10 days later
papaAlex

Пересмотрел сегодня ещё раз полёт Ричарда… Мне показалось, или он на самом деле, на выходе из второй вертикальной восьмёрки чуток “маху дал”?
И пока смотрел впросик возник - а чего это ФАИ до сих пор не додумались уровень шума обрубить у гонщиков, скоростников и бойцов? Пилотажников заставляют с глушителями летать, а эти что - голубых кровей? Обрезать до 75 дб, и порЬядок!😁

Марат
papaAlex:

а чего это ФАИ до сих пор не додумались уровень шума обрубить у гонщиков, скоростников и бойцов?

Вы наверно не в курсе, но эта бодяга идёт уже два года - например со следующего года у бойцов зажали выходное отверстие глушака на 2 мм (хотя реально если просто на существующем глушаке уменьшить, это ничего кроме потери мощности не даёт.) Поэтому народ озадачился созданием новых глушаков, не дающих потери мощности моторов.
Что касается скоростников и гонщиков, то они шумят меньше😒, но дойдёт и до них очередь когда-нибудь.

валера38
papaAlex:

Пересмотрел сегодня ещё раз полёт Ричарда… Мне показалось, или он на самом деле, на выходе из второй вертикальной восьмёрки чуток “маху дал”?
И пока смотрел впросик возник - а чего это ФАИ до сих пор не додумались уровень шума обрубить у гонщиков, скоростников и бойцов? Пилотажников заставляют с глушителями летать, а эти что - голубых кровей? Обрезать до 75 дб, и порЬядок!😁

Так вот оно от куда идёть…тлетворное влияние запада

papaAlex
Марат:

Поэтому народ озадачился созданием новых глушаков, не дающих потери мощности моторов.
Что касается скоростников и гонщиков, то они шумят меньше😒, но дойдёт и до них очередь когда-нибудь.

Это хорошо - есть чем заняться… Ещё плюс - корды оторвались - пробку в вых. отв. на глушителе… - вроде сработал стоп…😒
А на деле, конечно - уровень громкости таков, что я например, через пару часов, если бойцы летают, с головной болью…😵 Да и гонщики не отстают. А скорость, вроде ничего - там короткое выступление.

валера38:

Так вот оно от куда идёть…тлетворное влияние запада

А в чём тлетворность-то? В том, что доказано, что шум является причиной многих сбоев в организме? С радикальными последствиями…

Андрей_Михайлов
papaAlex:

И пока смотрел впросик возник - а чего это ФАИ до сих пор не додумались уровень шума обрубить у гонщиков, скоростников и бойцов?

Да, сопутствующий выступлению Ричарда Корнмеера вой очень раздражает. А само выступление очень понравилось. Но снимать такие полеты, по-моему, нужно как-то иначе.

валера38

Чёт я не видал бойцов у которых голова болит от воя движков…

Марат
валера38:

Чёт я не видал бойцов у которых голова болит от воя движков…

Ну если бы зрители вечером после полётов столько принимали на грудь, сколько бойцы принимают, у них бы тоже не было бы головной боли😁

Андрей_Михайлов:

Ричарда Корнмеера

Вообще-то его зовут Рихард Корнмайер…

7 months later
pakhomov4

😌Правилами направление полёта не оговорены…

Андрей_Курылев
pakhomov4:

😌Правилами направление полёта не оговорены…

Нифигаськи Брониславыч!

извлечение из правил-
4B. 4.2.15.1. Терминология при описании фигур

Фигуры описаны и помещены на диаграммах так, как их видит участник из центра полетного круга, при полете модели против часовой стрелки, а не так, как их видят судьи со своих мест.

тут тынц…

pakhomov4

Праильна. Потому как если ОН полетит в другую сторону, то всё надо зеркалить…😁