Пропеллер

Chinsky

Заметил такую вещь:
Как только открылась тема про винты, сразу все остальные в кордовом разделе затихли))

В воображении нарисовалась такая картина:сидят читатели с поп-корном/пивом/сигаретой/просто почесывая подбородок (нужное подчеркнуть) и ждут следующего обновления темы 😁

Извините за оффтоп, я не со зла, ну просто не удержался😒

14 days later
moira

[QUOTE=Frame;2260141]Это скорее надо было разместить в тему, где коллега просит помочь с шаблонами. В нашей моделке мы обычно использовали вышеуказанную книжку и рис. 184. Там из рисунка просто получается вид сбоку для изготовления шаблона. А за сайт спасибо. У меня пока его не было в коллекции. Посмотрю как-нибудь чем ребята на Ставрополье занимаются.

---------------------------------------------------------------------------------------Ребята зачем Вы пытаетесь изобрести велосипед или усложнить себе жизнь.?

На http://www.ramsf.ru приведен раздел винты где приводится параметры винтов
разработанных авиаинженерами ,а также применяемые распределение шагов на представленных винтах.
Есть тема сверхзвук на винтах.\см. раздел F2\

EVIL
Chinsky:

Как только открылась тема про винты, сразу все остальные в кордовом разделе затихли))

А я полгода назад предлагал создать раздел “Теории” для подобных дебатов. Туда же можно было поместить тему про аэродинамику модели, про влияние стреловидного крыла и пр. их хватает на форуме.

andryuhin
EVIL:

А я полгода назад предлагал создать раздел “Теории” для подобных дебатов. Туда же можно было поместить тему про аэродинамику модели, про влияние стреловидного крыла и пр. их хватает на форуме.

ИМХО: Темы, где обсуждаются теории, существуют сугубо для дебатов. В них интересно повставлять свои пят копеек со своим научным (или “научным”) обоснованием. Темы для, так сказать, потусоваться. И не более того. Информативности для применения на практике нет. Пообсуждать, поспорить, почитать умных дядек, послушать, как они ругаются при обсуждении какой же профиль лучше ставить. Если данную тему исчерпали, то про нее забудут. Поговорили, так сказать, и хорошо.

Парадокс в том, что темы, где обсуждаются теории, оказываются самыми эмоциональными. Именно они и оживляют ВЕСЬ форум. Вся прелесть общения именно в таких темах. В них живут.

Не нужно выделять их в отдельный раздел. Не информативно это. Если выделить, все остальное будет слишком сухим и информативным.

С умными и нет дядьками на форуме интересней. На жизнь в своем родном дворе похоже. Все свои, со своими тараканами. Зачем отделять “теоретиков” от “практиков”. 😃

И главное, ВСЕХ кордовиков с праздником. Новый Год на носу. То, что у всех авиамоделистов в жизни все получается и получается хорошо, я даже не сомневаюсь. Мы ж ко всему с душой подходим, а иногда даже с теорией и опытом в практике. Главное при этом, не задирать носы, ведь остальным знать, что мы ЛУЧШИЕ, вовсе не обязательно. 😃

Марат
andryuhin:

Главное при этом, не задирать носы, ведь остальным знать, что мы ЛУЧШИЕ, вовсе не обязательно. 😃

+100

EVIL
andryuhin:

Информативности для применения на практике нет.

Ну ведь есть же курилка и как бы все нормально, хотя к моделям это не имеет никакого отношения, можно там же и на технические темы поболтать.

andryuhin:

Главное при этом, не задирать носы,

Вот это в точку! А то хз какой там угол срыва потока, того гляди рухнуть можно)))

andryuhin:

темы, где обсуждаются теории, оказываются самыми эмоциональными. Именно они и оживляют ВЕСЬ форум

Ну это вы утрируете, как мне кажется. Есть темы к которым люди проявляют повышенный интерес, а есть вроде как и не интересные темы.

Фсехх с наступиффшим!!!