Помогите с покраской.

Max12

Мне надо “раму” красить. Там фанера стоит. Помогите: какая нужна краска, где купить, сколько стоит, во сколько слоёв красить?

пашан

покрась балончиком и потом лаком в 5 слоёв с такого же балончика и самое то

VitalikV

Балончик балончику рознь, нужен такой чтоб горючкой не растворялся.

F2B_LG13_UA

Лак лучше взять автомобильный 2К только не в балончике, а на развес, а под лак можете хоть акварелью покрасить, после полемеризации его нечего не разъедает не топливо не растворитель, вобщем застывает и всё как смола.

пашан

я например покрываю лаком для авто в балончике , эффект такойже что и на развес , только надо крыть в несколько раз

Марат

В стародавние времени практически все моделисты покрывали свои модели двухкомпонентным паркетным лаком - и те что с дизелями и те что с калильными и всё было ОК.

ZigZag_f2b

а сейчас такой паркетный лак бывает в продаже?

vlAd=

Бывает… Но надо искать. Последний раз пользовался лаком ОРЕОЛ, с кислотным отвердителем. До этого пользовались новомосковским лаком - этот один из лучших, относительно быстро сохнет, хорошо шкурится, минус это сильный запах и желтый цвет. Сейчас пользуюсь автомобильным двухкомпонентным лаком, JET кажется называется. Прозрачный, быстро сохнет, хорошо шкурится.

пашан

есть в балоах лп-120 тоже паркетник , мы им в моделке крыли потолочку перед покраской нитрой

Марат
пашан:

есть в балоах лп-120 тоже паркетник

Это не то! Должен быть обязательно двухкомпонентный! Тогда будет реальный эфект.

bumerang

Я покрывал самолет паркетным лаком,без отвердителя фирмы “Маршал” и нормально,стоит дизель.

валера38

эмалит тоже дизельное держит(если с присадками не знаю)

Слава_Ямпольский

Я не знаю где это можно достать, но Rust-Oleum(STOPS RUST) краска из балончиков довольно популярна на этом конце земли. Куча цветов, есть лак и грунтовка в балонах. Быстро сохнет.

spyder3

Можете красить любыми бустросохнущими красками из баллонов для машин (не надо долгосохнущими более 24 ч высухание), и после высыхания покройте 2х компонентным уритановум лаком, тонким и одним слоем. Лак из аво сервиса. Тут вам нужен распылитель. Паркетный лак не применим, так как из за кислотных добавок он меняет оттенок вашей краски - она станет блеклой (белая будет слоновой кости)

пашан

у меня друг крыл 2-х к лаком ,первый слой нанёс и сразу второй без высыхания первого ,он так застыл что потом наждачкой еле сняли не то что ацетоном

1 month later
RUSLAN_KIEV

самый правильный способ,это пользоваться тем что есть в наличии в магазинах или на рынке!..идёшь…спрашиваешь то, что держит эфир,масло,керосин и метанол,и “этим” прозрачным лаком покрываешь!..летаешь!..не понравилось,покупаешь в следующий раз другой,только не много!..и т.д!..если будешь искать то что посоветовали,то будешь “поисковиком” а не авиамоделистом!