Нужен чертеж простейшей бойцовки

валера38

А ещё надо незабыть вклеить металический бак…
Всё таки лутше сделать самолёт под КМД и не париться!
Зачем профиль в 43 мм?Комоду тяжело таскать такую модель

comesk
v-romashin921:

подскажите компоновку бойцовки под камод

схема Беляева, только центральная нервюра длиной 380 мм, делать толщину меньше 43 мм я бы не стал - разность с концевыми одно из условий натяжения (я так думаю))). и четыре пункта Павла

валера38
comesk:

схема Беляева, только центральная нервюра длиной 380 мм, делать толщину меньше 43 мм я бы не стал - разность с концевыми одно из условий натяжения (я так думаю))). и четыре пункта Павла

Центральная нервюра у Беляева(2000) никак не 380,а толщина хорды сделана из за(или для контейнера) контейнера для “соски”,-это всё технология и мощному движку мощностью под лошадку пофиг,.С Кмд нужна другая модель.

comesk
валера38:

Центральная нервюра у Беляева(2000) никак не 380

Я ж написал - “только”. А технологически всунуть бак проще чем контейнер?

Sputnik
Diman79:

а той что я дал нету чертежа самой простой?

вот это похоже masteraero.ru/kordovaya_model-89_bk.php

v-romashin921:

подскажите компоновку бойцовки под камод,

Мне, в пионерские годы, нравилось как летала такая, толщина профиля 28мм, кроме подрезки футорки КМД никуда задвигать не надо. masteraero.ru/kordovaya_model-81_bk.php

comesk
Sputnik:

нравилось как летала такая

она же пилотажная, она же гоночная. хороший набор был.

Shatalov77

помимо советов, дайте фото, попробую на неделе появится у себя на даче, сфотографирую модели, выложу…

comesk
Sputnik:

Почему набор? Это же чертежи из Моделиста-Конструктора

прошу прощения. не доглядел

Андрей_Курылев
Championf2d:

… создают эффект имени Андрея Александровича Курылёва.

Спасибо ПалВладимирыч, поржал от души😁 Легше не в сысле плотности и веса (она примерно одинаковая,0,8 г/см3, а легше в смысле количества, дизелю надо значительно меньше топлива на единицу времени работы мотора.
В детстве баки делал для калилки 100кубиков, для КМД 60.
Разница 40%, собсна вот о чем и речь. Наверно криво выразил мысль по поводу веса топлива и некоторые не удержались пописать кипятком…😁

Андрей_Курылев
Андрей_Зазулин:

??? При чём тут вес топлива ? И насколько дизельное топливо легче калильного ? Андрей Саныч , либо ты знаешь что-то , чего не знаю я , либо "це дiло треба розжуватi " …

Андрей Виталич, а сколько весит бойцовка? Пускай 400 гр.,… а когда летит?
😎

Championf2d

Да… странный диалог продолжается !
Ну тогда я ещё одну “бредовую теорию” выскажу:

Бойцовка - бойцовке рознь ! Дизельная весит однозначно легче, особенно когда летит, потому что "…эфир во время полёта испаряется и тем самым (по принципу шара наполненного гелием) тянет бойцовку вверх.Но в то же самое время, калильная бойцовка имеет наполненный топливом резиновый бак (катетр-соска), который очень похож на футбольный мяч, а он в свою очередь уже не подчиняется Закону “Андрея Александровича Курылёва”…и при отпрыгивании от удара об землю приобретает новые “авиамодельно-подпрыгивательные характеристики”.
Более того, в калильном топливе присутствует тяжёлый элемент - нитрометан, что так же уменьшает “эффект отпрыгивания” от земли, т.к притяжение бойцовки весом "…Пускай 400 гр…а когда летит ? - НЕИЗВЕСТНО применимо уже к теореме “Курылёва-Зазулина”.
Короче : "…Пускай 400 гр., не пускай 400 гр., а если пускать не умеешь, то пофиг сколько эта бойцовка весит (что в воздухе, что об землю) - результат будет плачевным !
Другое дело, если это будет 400 гр. не топлива, а скажем…водки “Путинка”. В этом случае есть возможность собеседникам в спокойной, дружеской обстановке поспорить на тему " …Скока весит бойцовка когда летит, лежит, висит, стоит и ТОРЧИТ ! ?.. до и после принятия этих 400 гр. !!!

Андрей_Курылев
Championf2d:

Но в то же самое время, калильная бойцовка имеет наполненный топливом резиновый бак (катетр-соска), который очень похож на футбольный мяч, а он в свою очередь уже не подчиняется Закону “Андрея Александровича Курылёва”…и при отпрыгивании от удара об землю приобретает новые “авиамодельно-подпрыгивательные характеристики”.
Более того, в калильном топливе присутствует тяжёлый элемент - нитрометан, что так же уменьшает “эффект отпрыгивания” от земли, т.к притяжение бойцовки весом "…Пускай 400 гр…а когда летит ? - НЕИЗВЕСТНО применимо уже к теореме “Курылёва-Зазулина”.
Короче : "…Пускай 400 гр., не пускай 400 гр., а если пускать не умеешь, то пофиг сколько эта бойцовка весит (что в воздухе, что об землю) - результат будет плачевным !

Хорошо тебе Паш, ты умный,Чемпион F2D😁

Дык скока все ж весит бойцовка когда летит?
А зачем тянут корды на промере, ведь один хрен вес её 400 гр?

Второе “возбуждение” не понял, обидел что ли чем:)😃

Championf2d

Ну наверное не такой уж я и умный Чемпион F2D, раз меня до сих пор не разбанили и не “реабилитировали” чиновники нашей федерации, и моя дисквалификация продолжается дальше.
Никаких обид не на кого не держу, просто было хорошее настроение, а у Вас продолжается “диалог про 400 гр.”
Вот я и поучаствовал !
А, так ничего личного - только авиамодельный спорт !

Андрей_Зазулин
Андрей_Курылев:

Дык скока все ж весит бойцовка когда летит?

Ни хрена она не весит . Масса ее по-прежнему 400 грамм , а вес уравновешен подъёмной силой .

Championf2d:

теореме “Курылёва-Зазулина”.

Ништягг !!! Вот я и вошёл в историю . Вляпался , можно сказать !

Championf2d:

меня до сих пор не разбанили и не “реабилитировали” чиновники нашей федерации, и моя дисквалификация продолжается дальше.

Вот я - точно не чиновник . И даже будучи бессменным членом АСК МАИ всегда имел своё мнение и даже как-то раз голосовал против всей команды - на выборах Председателя Федерации . Трифонов почему-то даже не удивился . А вообще , как любил говаривать мой любимый Брониславыч : " К людЯм нужно помягше , а на вещи смотреть - ширше …" (С)

Андрей_Курылев
Championf2d:

Ну наверное не такой уж я и умный Чемпион F2D, раз меня до сих пор не разбанили и не “реабилитировали” чиновники нашей федерации, и моя дисквалификация продолжается дальше…

Вона оно чо Михалыч (с), тут я ничем не помогу, ибо не член😁

Андрей_Зазулин:

Ни хрена она не весит . Масса ее по-прежнему 400 грамм , а вес уравновешен подъёмной силой .

А может всетаки весит, килограммов эдак 5???, ну примерно,считать лениво

Creolka

Модератор.

Чувствуется приближение праздников…
Напомню название темы: **"**Нужен чертеж простейшей бойцовки"

С наступающими праздниками!

Нотан
Diman79:

Может у кого есть чертеж вот такой простейшей бойцовки

Дмитрий,так ты чего выбрал?

валера38:

много…интересные

Многообразие чертежей привело его в сткпор,зато было о чём поговорить…

Creolka:

С наступающими праздниками!

От участников мероприятия,с наступающим НГ!😁😁😁