Азбука пилотирования кордовых моделей

omsk55

“Азбука пилотирования кордовый моделей” статья из журнала “КР” №№6-12 год1989 ссылка на№6http://civilavia.info/files/kr/1989/1989-06.pdf там ещё много чего полистать-почитать;)По пилотированию кроме книг Сироткина и Киселёва почти и нет ничего.Я азы постигал в моделке,а сейчас много"домушников"(в хорошем смысле слова) так статья и тема как раз для них…

ZigZag_f2b

ай спасибо!
буквально на днях вспоминал о той статье в КР, хотел сыну дать прочесть, он у меня на этих выходных встал на крыло, хотелось бы закрепить практику долей теории от “других дядек” (а не только от отца и руководителя кружка)
и сайт отличный, пошел качать 😃

6pvv

Мне кажется, что все значительно проще: главное, на начальных этапах обучения, подавить желание работать кистью руки. Работать надо начинать от плеча, вся рука при этом зафиксирована и перемещается, как твердое тело, вращаясь около плечевого сустава.
Таким образом был поставлен “на крыло” не один “летчик”.

Марат
6pvv:

Таким образом был поставлен “на крыло” не один “летчик”

Это смотря в каком классе “будущий лётчик” хочет о себе заявить!

6pvv
Марат:

Это смотря в каком классе “будущий лётчик” хочет о себе заявить!

Мне кажется, Вы не обратили внимания на слова “на начальных этапах обучения”.
То о чем я написал, в некотором смысле, является азбукой, которую надо знать и будущему поэту или писателю, и просто, читателю газет…

omsk55

Цикл статей"Кордовый пилотаж от А до Я"-автор МСМК Валентин Саленек.Статьи данного цикла планировалось публиковать через номер…Журнал"Моделизм сегодня и завтра" №2,1997год-начало цикла статей.

Марат
6pvv:

То о чем я написал, в некотором смысле, является азбукой

Ну почему же … обратил… только вот мальчику, который спит и видит себя в круге рядом с противником как пилота F2D эта “азбука” даже очень врена!

ZigZag_f2b
omsk55:

Журнал"Моделизм сегодня и завтра" №2,1997год-начало цикла статей.

очень жаль что продолжения не последовало…
было бы очень интересно почитать

omsk55
ZigZag_f2b:

очень жаль

Да,анонс был хороший…