Кордовая пилотажка - кто производитель?

VitalikV

Здрасти, смотрю мои фото в начале темы, всех заинтересовали.

Рекламы ни кто никому не делает, я просто увидел этот набор, и так же как и Влад, купил его, ради интереса.
На счет aviamodelki, не раз уже говорил, хозяин там нормальный, сайт хороший, если вас что-то не устроило, это только ваши проблемы и ни чьи больше.
Все кто желал узнать место покупки данного набора, оставили свою почту в теме, я всем ответил, как добрался до компа.
Лично мои впечатления о наборе , таковы.
Дороговат, Шериф и то дешевле стоит.
Качество бальзы и реек, как попадется, мне попались кривые, пришлось изголятся, чтоб собрать крыло ровно.
Фурнитуру, все качалки и кабанчики советую сделать стальными , как на больших пилотажках.
Собираю так же под 25 осла.

Наводка куда бежать с деньгами: Термик, Техноспорт, где еще и в каких регионах есть, понятьия не имею, кто производитель тоже не знаю. )))))

Влад, поздравляю, отличная пилотажка получилась.

P.S.Виктор (SVS61), копировать чужие фотки с другого сайта не корректно, лучше дать ссылку на тему , именно для этого и стоят мои инициалы на фото. Мне не жалко, просто не приятно.

орышич

Да , у меня вообще качалки и кабанчиков не было в наборе , делал сам . Рейки попались нормальными . Фонарь тоже делал сам , так как тот что в наборе меня не устраивает . Сейчас уже вся она почти готова , делаю обтекатели на колеса и в полет . Окончательные фото тоже немного позже . Много чего пришлось облегчать . и то при всем этом вес полетный 930 грамм , но думаю еще 100 грамм можно скинуть , если фюзеляж тянуть не стеклотканью , а обычной пленкой ,плюс можно еще с толшинами бальзы поиграть . Но мне хотелось собрать именно посылку и чуть чуть ее переделать , а не строить обсолютно новый самолет по исходным чертежам . Я остался полностью доволен полученным результатом .С производителем общался сегодня . Мне сказано не говорить его телефон и цену посылки . Так как самолет новый и пожалуй я первым его облетаю . После некоторого числа полетов можно будет говорить хороший он или нет . Всем заранее спасибо .

VitalikV

Да, у меня тоже качалки небыло, но в наборе была дюраль для нее, так же была пластина для стойки шасси, их использовал.
Кабанчики, радийные, оставил на радийку.))))
Ну , а цена в магазинах известна, но всетаки немного завышена, но дострою, облетаю , посмотрим.

орышич

Я делал кабанчики заодно с торсионами и сварины они аргоновой сваркой )))) Только я так мог , зато быстро и надежно !!

Кстати , еще я облегчал буковую мотораму на фрезерном станке . После первого шпангоута до половины толщины ,а после второго и до третьего насквозь . Сделан еще лючок под регулировку кабанчика и тяги под стабилизатором .

Еще один из плюсов модели - это то . что можно сделать любой формы капот , гаргрот ,законцовки , стабилизатор и киль . Кому как нравится !!

VitalikV

Кабанчики я сделал по старинке, из двух половинок, смотаны тонкой проволокой и пропаены.

Это хорошо когда есть станки под рукой, мне приходится делать все вручную.
Регулировка кабанчика руля высоты, меня мало волнует, так как я его вынесу за приделы фюзеляжа, как на чертеже, а вот регулировка элеронов будет не возможна, тут главное не промахнуться, но опыт имеется, сделаю.

Я смотрю, у тебя площадь рулей высоты увеличена, планирую сделать так же , или хотя бы 50 на 50, в зависимости от того что заготовки позволят. Тоже хочется из рамок набора, постараться не вылезать.

орышич:

Еще один из плюсов модели - это то . что можно сделать любой формы капот , гаргрот ,законцовки , стабилизатор и киль . Кому как нравится !!

С этим полностью согласен, с дизайном можно поиграть.

urfin
VitalikV:

…копировать чужие фотки с другого сайта не корректно…

!!!??? В первом же сообщении данной темы четко указано откуда взяты фотографии.

VitalikV

urfin Здравствуйте, моделка.ру , такого ресурса нет, есть aviamodelka.ru - это во первых.
Во вторых можно было просто спросить, мне не жалко.
В третьих, как было решено, с руководством сайта, все было опубликовано в открытом виде, надо было просто подождать, там тоже люди, и все понимают.
В четвертых , с Виктором мы решили все и не в обиде друг на друга.

орышич

Ура !!! Готова !!! Вот немного фото того , что получилось у меня 😃

вот

ТУ-22М3

Здравствуйте. Поздравляю! Прекрасный самолет!

орышич:

С производителем общался сегодня . Мне сказано не говорить его телефон и цену посылки .

Можно прояснить ситуацию? Производитель будет скрываться вообще или он ждет облета самолета и потом раскроет свою тайну?

Maxi_OGM

И когда полёт намечается? А то зима конечно долгая, но не бесконечная, хотелось бы 2-3 самолёта выстругать до весны, надо уже решать что делать. Я бы конечно тут заказал, что бы с бродаками и почтами россии не связываться 😃)

А самолёт да, аккуратный, красивый получился. Жму руку, такой и на стену повесить не стыдно 😃

VitalikV

Влад, поздравляю, отличный самолет.
С производителем конечно интересная ситуация получается, набор в магазинах есть, а оказывается, он еще и не облетан.))))))
Это наверное, только у нас в России могут.)))))))))))))

орышич

Примерно в следующие выходные запланировал , посмотрим , что за зверь

VitalikV

Влад, а какой окончательный вес ,с мотором, получился?

орышич

10Х8 , это для начала , потом подберу конкретнее

VitalikV
орышич:

980 грамм . не знаю нормальный или нет ?

Спасибо, надо нагрузку посчитать, да и по полету будет видно.
А в каком районе Москвы планируешь облетывать?, Можно будет подьехать посмотреть?

7 days later
орышич

Сегодня сделал 6 полетов , есть пару косяков с центровкой . винтом и отклонениями закрылков . Будем исправлять , уже стало все понятно . В целом самолет отличный . Для свого размера - просто супер ! сегодня летал как на фан флае )) развороты вокруг своей оси , не очень круто . Так что исправим и продолжим учить летать его дальше . Спасибо за помощь в облете Петухову Стасу и Виталию Барыкину . За советы и помощь в полетах .))

svs61

Фото\видео полётов есть?Очень хотелось бы посмотреть!

Tazz

Нет, фото/видео нет. Я думаю имеет смысл заснять доработанный самолёт.

Да, скорость на кордах 15,92, винт 9х6, ослик 25 - 4,0 сек/круг.

VitalikV

Да самолетик , хороший, только подрегулировать и можно на соревнования.))))))))