Строим F2C

Марат

Так приезжайте на Европу в Венгрию - и посмотрите и пощупаете.

ДедЮз
Марат:

Так приезжайте на Европу в Венгрию - и посмотрите и пощупаете.

Как только отсоединят медаппаратуру, побегу😁,
а если серьезно, то, найдите пожалуйста в Ваших краях Семена Карпеля, он мне как аспирин нужен. Спасибо!

александр52

Андрей Шкатов - наш Россейский посол в авиамодельном сообществе Украины - ну очень активный - поймет и поможет - отзывчивый и добрый - “Shkatov” <Shkatov66@mail.ru>- отпишите ему

эта ссылка мне всегда поднимает настроение -www.youtube.com/watch?v=YGAbkSpQ7bs- не знаю как получилось - название - китайская пословица на удачу

Марат
ДедЮз:

найдите пожалуйста в Ваших краях Семена Карпеля,

А поподробнее - адреса, телефоны, явки… По каким критериям искать? Род занятий? может известно когда переехал?

ДедЮз
александр52:

эта ссылка мне всегда поднимает настроение

Спасибо, и мне очень понравилось. Не понял насчет посла в авиамодельном сообществе…

Марат:

А поподробнее - адреса, телефоны, явки… По каким критериям искать? Род занятий? может известно когда переехал?

Спасибо за реакцию. В том-то и дело, что провалился где-то в германиях, ни с кем не общается, даже с друзьями. Может модельная болезнь приведет его на какое либо меропритие? Переехал, в начале 90-ых.

avtandil

На волне ухода от традиционной схемы 😃 Никак не вспомню сколько ей лет.😁

Марат
ДедЮз:

В том-то и дело, что провалился где-то в германиях

Проба на вскидку: позвонил - никто не берёт трубку… Попозже или вечером попробую ещё раз.

Марат
Марат:

Попозже или вечером попробую ещё раз.

Дозвонился, разговаривал с супругой. Семён будет только в пятницу - договорились, что позвоню вечером в 20.00

александр52
Марат:

Дозвонился, разговаривал с супругой. Семён будет только в пятницу - договорились, что позвоню вечером в 20.00

отпишитесь ,если не сложно - как он и чем он

Марат

То ДедЮз, в принципе если вы хотите, вы можете сами ему позвонить по номеру 049 06033 9285913 - ответят по русски, но только в пятницу около 20.00 по местному…

ДедЮз

Большое СПАСИБО МАРАТ, на 25 лет вернул меня назад. Семен в порядке. С нашим сайтом знаком, посещает.

Марат
ДедЮз:

С нашим сайтом знаком, посещает.

Ну вот и порядок!

александр52

у нас вот такие строят пацаны и для пацанов - осваивать этот интересный класс

ДедЮз

Во всех отношениях хороший класс. Почему моторы вниз цилиндром, а не в бок?

александр52

когда происходит подлив в цилиндр - топливо не выплевывается- проще запускать

КукДрю

Кстати ,Семен один из двух четырехкратных чемпионов СССР в скоростном классе.Привет тебе от Андрея Большакова.
А.Б.

RUSLAN_KIEV
КукДрю:

Кстати ,Семен один из двух четырехкратных чемпионов СССР в скоростном классе.Привет тебе от Андрея Большакова.
А.Б.

Андрей здравствуйте !..а второй четырехкратный чемпион СССР по F2A - это Вы?

КукДрю

Точно Руслан,в том числе и последний 1992 г.Семен все мои выступления на чемпионатах был начальником скоростного старта.За глаза его шутя звали Сеня-скальпель.
А.Б.

Константин_Вакула

Здравствуйте!
На Росси С.Карпеля (достался уже достаточно подержанным) я слетал кмс 1978г.
Извините, что не в тему))).

RUSLAN_KIEV
КукДрю:

Точно Руслан,в том числе и последний 1992 г.

Ну значит я не ошибся!..4-е раза - это очень КРУТО!!!..стать чемпионом СССР даже один раз - было подвигом!..слышал это много раз от моего руководителя(царство ему небесное),кстати тоже чемпиона последнего чемпионата СССР но только по F1C…извиняюсь конечно что не в тему,но если бы у меня была вторая жизнь то всё свободное время посвятил бы Скоростному классу, всё время вспоминаю как мы очень давно (еще при Брежневе) с другом-скоростником катали на токарном станке из алюминиевых трубок по металлической болванке - резонансные трубы шариковым резцом!..сколько времени и алюминия было ухайдохано!!!..а что касается темы, то за постройкой F2C в детстве всегда наблюдал с отвисшей челюстью, очень было интересно наблюдать за отливкой картеров двигателей в графитные кокили из муфельной печи (дыму и жару было в самый кайф) которые фрезеровал наш второй руководитель и Гонщик(механик) от Бога - Чёрный Станислав Владимирович (вечная ему память), который после всех этих фрезеровок с графитом - был действительно “Чёрный”…во для детворы в моделке была потеха!

александр52
Русинов_Сергей:

Знаки графитные - да, но вот кокили…

нет Сергей - КОКИЛИ !!! да не из просто графита , а из специального - очень твердого и плотного , структура металла у отливок специфическая-
Когда делали кокили - скандалы из за пыли графитовой в мастерской были нормой - особенно свободники были не довольны - хотя обрабатывали под пылесосом и мочили керосином

Русинов_Сергей
александр52:

свободники были не довольны - хотя обрабатывали под пылесосом и мочили керосином

Свободников??? 😃

Чё-то никто похоже здесь уже никакую гонку не строит…
“Яка чудова игрушка.” 😃

александр52

строим - аж 4 шт взрослые и 4 шт детские - вот только Леня совсем забыл свою тему -