Вопрос про дизельное топливо. Тёрли уже сто раз, но может отдельной темой закрепить?

Championf2d

Насколько мне известно эта присадка называется “ПЕРЕКИСЬ АЦЕТОНА” и представляет собой белый порошок, который необходимо растворять в эфире или керосине.
Со слов Автора, порошок имеет свойства к воспламенению и даже может привести к взрыву, т.е . не очень безопасен. Зато АБСОЛЮТНО нетоксичен.
Все ПРАВА на данную “субстанцию” принадлежат Ивану Галенкову, поэтому ему решать что и где писать по этому составу.
Я считаю своим долгом поддержать инициативы и эксперименты в этом направлении, что несомненно может повлиять на прогресс в нашем виде спорта.

Lerik

Ну про права Павел Владимирович загнул))) из этой хрени петарды получаются прикольные, делается элементарно и просто, НО ШТУКА ВЕСЬМА ОПАСНА!!! Вещество чрезвычайно взрывчато. Оно очень чувствительно к толчкам, трению и обладает большой бризантной силой, ОТ ДЕТЕЙ ДЕРЖАТЬ ПОДАЛЬШЕ!!!

З. Ы. Не известно на сколько упадет ресурс двигателя, думаю что эксперименты покажут.

Русинов_Сергей
Lerik:

Вещество чрезвычайно взрывчато.

Если это действительно оно, то Паше не помешает совет от Нагано:
“Застрахуй братуху.” 😃

Championf2d

Всё понял ! Всех услышал !

С этого момента ВСЕ эксперименты и данные по ВСЕМ инновационным добавкам и новым присадкам ЗАСЕКРЕЧИВАЮТСЯ !
Пока буду “Страховать братуху” и слушать советы от Нагано.

Lerik
Championf2d:

С этого момента ВСЕ эксперименты и данные по ВСЕМ инновационным добавкам и новым присадкам ЗАСЕКРЕЧИВАЮТСЯ !

Это никак не вяжется с концепцией развития Авиамодельного спорта! Страна не узнает про Козьмичей, а это уже дискриминация гениев)))

Championf2d

Вам не угодишь ! То ОПАСНО, то “…от детей держать подальше…”, то “застрахуйте …”, то “… рессурс упадёт…”,

А потом захныкали : "…дискриминация…, концепция развития… и т.д.

Короче : Пусть КОНЦЕПЦИЯМИ развитий и узнаванием новых Генией занимается ФАСР вместе с недовольными, а ОСОБО сильные подкалыватели пусть за свой счёт финансируют гениев и закупки необходимого сырья.

Sputnik
Championf2d:

белый порошок, который необходимо растворять в эфире

ru.wikipedia.org/wiki/Пероксид_ацетона
В кустарных условиях часто приготовляется различного рода пиротехниками. Очень часто приводит к травматизации различной степени тяжести в процессе как приготовления, так и использования, поскольку химически неустойчива и склонна к самопроизвольному распаду со взрывом. Взрыв 5 грамм перекиси ацетона вблизи человека уже способен нанести непоправимый вред его здоровью.
Растворённая в эфире применяется в боеприпасах объёмного взрыва…

Championf2d:

У нас в клубе занимался очень толковый парень по фамилии Чайкин (его помнят многие), который неплохо летал и подавал большие надежды. Он очень любил разные эксперименты, и старался всё сделать своими руками. Что он там синтезировал я не помню, но однажды ему взрывом оторвало 3 пальца на правой руке, остальные два пальца сильно обгорели. После этого он пылался научиться летать левой рукой, но эти попытки успехом не увенчались. Поэтому если Вам не дорога Жизнь и Здоровье, то можете синтезировать всё что хотите и желаете, включая амилнитрит, циклогексан, метанол, тетроэтилсвинец, нитроглицерин и т.д. А так же попытайтесь про запас синтезировать новые пальцы, руки, глаза, лёгкие и т.д.

Baly

Бочка после растворителя или бензина, тем кто хочет у неё отрезать верх, как бы для использования под воду - отрывает ноги днищем. Ну и Что? Обычное дело, не соблюдение правил Т\Б. Паша спрячь всё что знаешь, а то уже понеслось. При чём тут вообще\ http://ru.wikipedia\ к чёрту эту википедию надо выкинуть от сель…

александр52

Андрей Зазулин- так вы должны помнить 85-87 годы - отравление метанолом - нравилось вам эти мероприятия по решению этих отравлений - мне не очень - и тут тоже самое - оторвет лапы -даже маме папе заявлять не надо - уголовное дело - суд - и отписки в инете найдут
Так и тут - кто и как будет применять вот в чем вопрос - есть масса присадок доступных и почти безопасных -
пользуйтесь -и побеждайте

Андрей_Зазулин

Да я с десяток раз уже здесь говорил , что нужно очень осторожно что-либо писать про ядовитые и взрывчатые вещества . Я Паше выразил респект за то , что не боится экспериментировать , и молодым помогает .А то что пионеры - народ безбашенный , я не понаслышке знаю . Сам таким был .

Русинов_Сергей

Вместо синтеза можно найти пищевую добавку E929.

александр52:

есть масса присадок доступных и почти безопасных

Где взять ТЭС???

Nesapo

Павел, а что с ресурсом моториков после “коктейля Молотова-Галенкова”…как там с нагаром и износом?

александр52
Русинов_Сергей:

Вместо синтеза можно найти пищевую добавку E929.

Где взять ТЭС???

у вас есть организация фсб называется - забиваешь в яндекс- находишь адрес и телефон - и лучше по почте - запрашиваешь нужный товар и с доставкой на дом привозят - и адреса не надо давать - сами найдут - только бери литров 20 - что бы надолго хватило

9 days later
Иршинский
Gejkob:

Это я писал,Братья Гумённые.
Было это весной,я подходил с вопросом где берёте эфир.? Ответ был такой в нашем топливе эфира нет.На просьбу “а дайте попробывать” ответ это топливо не для КМД.

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=39450

Был в Харькове, общался с братьями Гуменными, по поводу состава топлива не колются. Предложили определить состав по запаху. Ввиду насморка точно сделать этого не смог. Но 3.15 видел, могли бы и быстрее, но возникла неполадка.

MODELKA_CT

В спорте “высоких достижений” секретно все!

Русинов_Сергей
MODELKA_CT:

В спорте “высоких достижений” секретно все!

Ничё, ещё лет десять и “Мне костёр не страшен. И вместе со мной умрет. Моя святая тайна - ”. 😃

Яшин_Н_М
MODELKA_CT:

В спорте “высоких достижений” секретно все!

Ровно до тех пор, пока сам, по полной не вопрешься. А тогда, “сами придут и сами дадут”.

MODELKA_CT

Не против секретностей конечно ,иначе небудет первых ,как у Высоцкого -“бег на месте”.А про топливо как бы не получилось так- сделают мотор с фазами и… ,но он будет работать только на секретном топливе.Мне как хоббисту хочется летать на современных моторах- пожалуйста,а топливо к нему … по запаху - выхлопа подбирать.