Вопрос про дизельное топливо. Тёрли уже сто раз, но может отдельной темой закрепить?

v-romashin921
турбодизель:
  • есть 1 хор задир в цилиндре

Вот чего ружье то не стреляло… …не заряжено былО , от этого и надо было плясать, на полочку его, может где пара найдется

v-romashin921
турбодизель:

Вот попробовал сегодня

вы нашли на контрике положение, там где происходит серия, это здорово, но на видео видно, что топливо то в трубке не движется, одним пальцем закройте футорку и подсосите винтом, оно подойдет к жиклеру, и когда завОдите одна рука на игле, контрик сейчас нормально, пометьте его место,

28 days later
турбодизель

Привет всем!!! Намучавшись с б\у мк 17 приобрел кмд 2.5 на барахолке новый… завтра запуск планируется хочу заменить касторку на масло для 2-х тактиков вопрос такой сколько вместо касторки масла 2-х тактного лить и какие для этого двс-а пропорции топлива нужны. Обойдя весь город нашел таки керосин фото прилагаю причем в том-же автомагазине БИ-БИ увидел случайно никогда бы не подумал, что там керосин будут продавать.

Илья69

Не экспериментируй с маслом, лучше найди касторку или специальное масло для 2-х тактных модельных двигателей, типа EDL или Motul micro 2T. Двигатель дольше проживёт.

v-romashin921
турбодизель:

заменить касторку на масло для 2-х

найди аптеку где делают лекарства и мази на заказ, мазь вишневского делается с применением касторки, значит там и купить можно

турбодизель

Вот мой отчет масло намешал ксторку в итоге чтобы немудрить 25% керосин 55% 20% быстрый старт ДВС коптит при каждом пркручивание винта в отличии от мк 17 от которго добиться вспышек было оч сложно но после запуска раскручивается и набирает полный картер топлива и глохнет после разборки и проверки оказалось, что или игла не родная или что-то с резьбой в золотнике при полностью закрытой игле дую в трубку воздух со свистом проходит вставляю туда вместо родной шило для теста перекывает а а роная нет, прорбовал старое топливо оставшееся от мк 17 и на нем заводиться на ура после пересос… КМД без проблем должен был быть, что за игла почему некроет ???

Сергей_Булат
  1. Игла может быть от МАРЗа, она похожая но короче.
  2. Надеюсь при запуске черная пластмассовая заглушка с футорки была снята (см. фото 1)))))???
валера38

20 пр. наверно маловато(старта)я эфира 30 пр. лью .Вообще топливо по старинке делаю всё по 33.

v103

у меня тоже два таких жиклёра есть причём моторы были куплены б\у с гарантией работоспособности,работают хорошо,но один жиклёр на двоих от старого КР-а как-то не радует.топливо для камода мешаю 25%касторка,35%быстростарт"абро",40 керосин тс-1.винт 9х5 крутит как молодой,

турбодизель

Заглушки естественно были все сняты… т.к эфир только для вспышки нужен как мне ранее обьяснили а с ней проблем нету вообше эфира думаю хватит?!
нашел метчик под резьбу буду пробовать ее удлиннять посмотрим что получиться был у меня старый кмд но его я так и не нашел а он бы мне сейчас очень пригодился.

8 days later
турбодизель

Переточил иглу сняв часть резьбы и нарезал в золотнике до конца метчиком перекрывать игла топливо стала. Сегодня запускал все работает вот фото и видео 1 видео сделал 320 кадров сек правда освещ не очень было темновато получилось. Кто имел опыт с кмд это норм режим работы? Долго мучать на 1 раз его не стал т.к он еще новенький не обкатанный его можно по максимуму раскручивать на периоде обкатки? Как на видео…😃

Fader

Дома запускаешь? Скоро наступит развод. Женщин запах сгоревшего керосина почему-то не возбуждает.
Не давай сразу такие обороты, если мотор не обкатан. Запустил, установил более-менее стабильный режим, открути немного иглу, обогати смесь и погоняй хотя бы пару баков - минут десять, пятнадцать. Только потом можно на режим выходить. Иначе ресурс у твоего мотора будет меньше, чем хочется.

PVA

Если мотор новый, почему : 1. отпечатки следов крепления ? От этих шурупов 😒 таких не останется. 2. болтики на задней крышке явоно тож со следами откручивания. Думается моторчик катаный , как минимум. А как максимум - 😈

Fader:

Дома запускаешь? Скоро наступит развод. Женщин запах сгоревшего керосина почему-то не возбуждает.

Имидж - НИ ЧТО!!! Жажда- ВСЕ!!! Если любит, то поймет! 😁

турбодизель
Fader:

Дома запускаешь? Скоро наступит развод. Женщин запах сгоревшего керосина почему-то не возбуждает. .

С супругой проблем нету т.к специально отвез ее к родителям.

[QUOTE=PVA;3235522]Если мотор новый, почему : 1. отпечатки следов крепления ? От этих шурупов 😒 таких не останется. 2. болтики на задней крышке явоно тож со следами откручивания. Думается моторчик катаный , как минимум. А как максимум - 😈

Про болтики на зад крышки это я пытался ее открутить но не удалось очень они на совесть закручены были а про отпечатки следов крепления это где? я что-то незаметил.

Fader

А разница в топливе на быстром старте и на нормальном эфире всё же есть. Компрессию приходится чуть увеличивать на быстром старте и запускается чуть хуже. Хотя хранится нормально. У меня КМД запустился на прошлогоднем топливе с “быстрым стартом”. Жаль вот только времени полетать и поклеить нет нифига.

PVA
турбодизель:

а про отпечатки следов крепления это где? я что-то незаметил.

во всяком случае, я так увидел… Главное - работает!

турбодизель:

С супругой проблем нету т.к специально отвез ее к родителям.

+1 )) Пральна! Не бросать же эти эксперименты!! Еще и соседей бы выселить…😒

турбодизель
PVA:

во всяком случае, я так увидел…

Вряд ли он был б/у я б/у от новья срразу отличу, да т к томуже человеку у которого я его купил 52 года не думаю что он будет обманывать😇.
А соседей выселять не надо они же ничего неговорят 😒

Чуть попозьже посмотрю еще раз Юниор мк 17 может все таки его получиться запустить…

PVA

А модель планируется под эти моторы или так, для развлечения ?
P/S Соседи пади гадают, что за дрель такая за стеной или перфоратор и че так краска странно пахнет???😁 А мож они все уснули от запахов эфира???😈