Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Андрей_Зазулин

Нет . Травмоопасно , ненадёжно и ваще овног . На сайте у Жени нормальную прищепку и нормальный акк . Не пожалеете .

летчик-nsk
dimonsl:

Имеется примерно такой накал свечи на аккумуляторе. Под Нельсон пойдет?

Он на Нельсон ,вообще насколько помню не налазиет

Правильно ,Вам сказали ,купите прищепку

Андрей_Зазулин
Русинов_Сергей:

Всё нормально.

Не надо . Очень опасно . Сколько раз он в винт отлетал , сколько пальцев поранено в горячке … Обычная прищепка с индикатором . Просто и надёжно .

dimonsl
Вячеслав_Михеев:

Вот это оно самое.

Не дают мне покоя никак Фаизовские бойцовки. По присланным фото я и сам вижу, что эта из М-К мягко говоря не она. Поверив журналу, мы их строили десятками… Знающие люди, подскажите пожалуйста, на чем изволит летать наш глубокоуважаемый Борис Саугетович? Неужели на беляевских клонах? Может, фото есть? Я бы и сам спросил, да нету контактов его.

Русинов_Сергей
dimonsl:

на чем изволит летать наш глубокоуважаемый

На молдовашках с синими рулями.

dimonsl
Русинов_Сергей:

На молдовашках с синими рулями.

Это на что похоже?

dimonsl

Еще спрошу про диапазон центровок в процентах от САХ. В детстве не особо заморачивались на это-по лонжерону, значит норма. Но лонжерон тоже по хорде в разном месте может быть, в зависимости от ширины лобика…

Русинов_Сергей
Андрей_Зазулин:

кто производитель ?

молдаване какие-то, я в них не разбираюсь.

летчик-nsk:

Ужас…

При отсутствии других можно и с этой слетать, если цель действительно слетать, а не обсуждать чё где купить.

dimonsl:

В детстве не особо заморачивались на это-по лонжерону, значит норма.

Вы сами самолёт делаете или покупаете? Если покупаете, то берите под свой мотор и не заморачивайтесь дальше.

Андрей_Зазулин
Русинов_Сергей:

молдаване какие-то, я в них не разбираюсь.

Грустно . А узнать нельзя ? Может , Костюк ?

dimonsl
Русинов_Сергей:

Вы сами самолёт делаете

Сам делаю. Даже с покупным надо знать. Производитель может накосячить, проходили уже на радиомоделях.

летчик-nsk
Русинов_Сергей:

При отсутствии других можно и с этой слетать, если цель действительно слетать, а не обсуждать чё где купить

А я и не обсуждаю,что где купить,я купил все что надо

Сдесь советуют как надо,в том числе и в целях безопасности

Русинов_Сергей
dimonsl:

Сам делаю.

Значит и такую штучку сделаете.

С короткими проводами она и с аккумулятором из той накалки сработает.
А центровка так и будет на лонжероне, т.к. лоб на толстом самолёте не может быть короче посадочной поверхности моторамы.

летчик-nsk:

в целях безопасности

надо играть в шахматы, а не моторчики заводить.

летчик-nsk
Русинов_Сергей:

Значит и такую штучку сделаете.

надо играть в шахматы, а не моторчики заводить.

А причём тут шахматы?

Есть вещь,который пользуются все механики,а не изобретают велосипед

Даже такой ,как у Вас на фото выше

Андрей_Зазулин
летчик-nsk:

А причём тут шахматы?

Ну вот тоже поддержу . Моторчики возбуждать - дело серьёзное и вдумчивое , как говаривал незабвенный Валерий Брониславович . И если можно предостеречь людей от ненужных травм и разочарований , почему бы это не сделать ?