Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

v103

а никто не пробовал радиобойцовку привязать за корду и на колышек по кругу а рулить передатчиком?чисто ради эксперимента

Андрей_Курылев
v103:

а никто не пробовал радиобойцовку привязать за корду и на колышек по кругу а рулить передатчиком?чисто ради эксперимента

Вроде такого есчо не було.
Но вот бой между кордовой бойцовкой и радиобойцовкой случился в 1997г, в г. Богородске Ниж.обл. Чемпион СССР по F3А Вячеслав Нефедов на радиобойцовке от кутюрье Валеры Пахомова залетел в круг к Вадиму Арифову, аксакалу F2D. Вадим смотрит- прилетела какая та хрень с ленточкой, недолго думая чикнул её, радиобойцовка с позором покинула круг😁

Русинов_Сергей
Андрей_Курылев:

радиобойцовка с позором покинула круг

Дык, правильно. Чё там было то? Спид 400 с килограммом НиКд, да машинки по 40 г с реакцией 0,3?? 😃

pakhomov4

Ага, счас… МоторррчеГ 3,5 см.куб от питерских мужикоффф, формованый из стекла кузофффф, сервы футаба… Всё по уму, эта потом “умельцы” всяку хрень сочиняли…

Ковалев
Андрей_Курылев:

бой между кордовой бойцовкой и радиобойцовкой

Напоминает вопрос кто кого сборет если слон нападет на кита.
Хотя кордовая на радио управлении вполне возможная вещь видел где то в сети видео.Весь вопрос зачем.Кордовым бойцам в обще без брейк данса в кругу не интересно,там же не только вверх - вниз надо для отруба еще ручку ровнять,иногда подгонять модель контролировать натяжение,да много еще чего,например знаю спортсмена который своим громадным кулаком на мгновение закрывает видимость противнику.Все в пределах правил,а иногда этого момента ему хватает для отруба.Радио бойцам на фиг брейк данс - у некоторых животики солидные,другие мелкие и хлипкие.А если еще корды на радио.Да ну их сматывать разматывать,да еще кто ни будь норовят всегда сквозь них пройти.
Получается взять недостатки у одного вида,и убрать достоинство другого.

Андрей_Курылев
Русинов_Сергей:

Дык, правильно. Чё там было то? Спид 400 с килограммом НиКд, да машинки по 40 г с реакцией 0,3?? 😃

Мотор 3,5 питерский, винт 200 Х100 25-27 тыс.обротов, скорость 160-180 по прямой, вес 1200-1400
Типа такой вот-

3Daemon

Команды СССР и Украины - раздельно? 😵

Марат

Почему нет - это же не ЧМ или ЧЕ. Вроде бы такие соревнования были открытыми, да и эти на территории СССР проводились…

17 days later
24 days later
13 days later
arkasha

народ, есть кто ф2д кордовой занимается в ВАО? Хочу пообщаться в гараже лежат бойцы с комодами - забрал с моделки несколько лет назад.

Русинов_Сергей

Вчера, 19.10.2013 года, группой лиц, по предварительному сговору была проведена акция под названием “областные соревнования в классе F2D, по кордовому воздушному бою. г. Челябинск”
Группа лиц собралась традиционная:






Сначала все наблюдали рождение нового Мастера спорта:

и нового Судьи:

а, затем началось такое!!! 😃

Вобщем победил Ереклинцев П., второй Бердников И., кто третий - я так и не понял. 😃

il45

вообще то,нужно, быть до конца стартов -третьем стал суслов позле возвращение в большой спорт,А вообще старты прошли в дружеской обстановке в соответствии закрытию сезона.

RomanNN

Вот и я, спустя 20 лет опять занялся любимым делом, как ребёнок радовался.
Модель получилась очень резвой, следущую буду дорабатывать под “новечка”, спустя минуту полёта ноги стали заплятаться, упал на колени, смог воспользоваться глушилкой и удачно приземлиться. 😃
Мотор новый Zalp-K, есть ещё и новая Fora-Alex.
Жалко сын не снял видео полёта, перепутал режим съёмки, и получились фотки.

8 days later
Shav66

Как говорится Чемпион перешел “от слов к делу”!!!
Паша Наркевич в Этом году стал обладателем не только “Кубка ЕВРАЗИИ”, но и обладателем “КУБКА МИРА - 2013” - www.fai.org/world-cups/f2-control-line
Мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЧЕМПИОНУ !!!
Подарок ЧЕМПИОНУ -

pakhomov4

Паша - Маладец!!! Вот так и надо поступать, вопреки всем говорунам!!!

Сергей_F2C
pakhomov4:

Паша - Маладец!!! Вот так и надо поступать, вопреки всем говорунам!!!

Абсолютно согласен,так держать.

Андрей_Зазулин
Shav66:

Мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЧЕМПИОНУ !!!

Паша , ты реальный Герой . Респект тебе и уважуха !

Championf2d

Благодарю Всех за Поздравления !
Это не только моя заслуга, в этой Победе собрано воедино моё желание, удача и самое Главное - поддержка Близких, Друзей, Команды !
Как не пародоксально звучит, но я благодарен всем недоброжелателям и врагам - ведь именно они заставили доказать что все их слова и несправедливые, подлые поступки
нужно пропустить через себя, заставив работать во благо всего самого Светлого и Позитивного что есть в Нашем Спорте !
Я особенно рад за Успехи своих воспитанников и юниоров, которые смогли доказать своим трудом и усердием что в этой жизни Всего ВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ !

С уважением ко Всем ! Павел Наркевич

RUSLAN_KIEV

Паша ,от всей души поздравляю тебя и твою команду с закономерной Победой!..круто ты им надрал задницу!

Championf2d

Благодарю Руслан ! Ты и в Киеве на Кубке Мира искренне “болел” за Нас ! Жаль мою кандидатуру не включили в состав кандидатов в Сборную Команду России, а то можно было бы устроить “веселуху” на Чемпионате Мира 2014 г. в Польше.
Надеюсь мой ученик-юниор Ваня Борода сможет пробиться через отборочное “сито” фасровских “примочек” и отомстит за меня, как он это делал в сезоне 2012-2013 г.

s020.radikal.ru/i704/1311/41/cfef592e1a17.jpg