Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

dimonsl

Все это чудесно. Еще хотелось бы почитать про моторчики Мастер-моторс, ибо какой-либо полезной информации о них довольно мало. Как они себя показали на этих стартах? Позитив, негатив. Потом и я выложу свой опыт общения с МАВРом. Спасибо.

7 days later
VitalikV

Волнуется, Ирина, что не видите чтоли? И ведущий какую-то ахинею спрашивает, он не понимает о чем ему рассказывают, не знает что такое авиамодельный спорт.

валера38

10 ноября состоялся кубок Шкарина в г.Владикавказ.Было 13 экипажей-команды Владикавказа,Алагира,Моздока-это РСО Алания,Московкой области ,г.Воронеж , г .Новосибирск, г.Черкесск КЧР и Ставропольский край г.Пятигорск и г.Будённовск .
Погода была замечательная,настроение боевое ,тем более приехали такие бойцы ,как Чмищенко , Назаров ,Остроухов -вообще они постоянные гости Осетинских соревнований !
Бои были очень зрелищные ,столкновения были в основном у юниоров,хотя максимальное количество отрубов тоже на их счету.
1 место Назаров Алексей Новосибирск.
2 место Верзун Дмитрий Черкесск
3 место Чмищенко Валерий
юноши
1-Паршикова Ирина Московская область
2-Поляков Егор г.Будённовск

3-Руденко Вячеслав г.Алагир
Команды
1-Карачаево-Черкессия
2 Московская область Орехово-зуево
3 г.Будённовск

Всем старты понравились ,были спорные вопросы и перелёты .
Хочу от себя поблагодарить организаторов Мамиева Владимира и Ставриади Михаила,так же всех спортсменов и судей !

P.s На моторах ММ си летал мой Егор.По скорости не уступали Форам и мне показалось дома ,в Будённовске так не летят!

С уважением

Рашкин
дмитрий_тарасов:

и в чем вы видите бред ?

Здесь первая проблема.

VitalikV:

И ведущий какую-то ахинею спрашивает, он не понимает о чем ему рассказывают

Ковалев

Хотя и существуют некоторые конструкционные хитрости но сто процентов согласен что совершенно ровный самолет без стапеля не собрать. Особенно высоки требования к кордовым самолетам F2D,ведь там не тримернуть,если косой то сразу в помойку.
Не буду особо останавливаться на самой плите - основе,тут и так все понятно. Монтажные стойки под заднюю кромку. Тут видел много разных конструкций,некоторые пробовал сам. Не одна из них не понравилась . Не по способу фиксации кромки(долго по времени)
Есть варианты удобная фиксация,но на основу стойку надо монтировать уже готовую стойку при помощи шурупов а это сто процентный косяк с нужным допуском выставить очень и очень трудно.
Нашел решение: простое в изготовлении и одновременно очень удобное. Для фиксации использую зажим таким очень удобно работать даже одной рукой. Ну и сама стойка просто брусочек,его с плюсовым допуском просто клею на стапель в котором вырезан паз под рог зажима,окончательную высоту дорабатываю за минусом толщины скотча ,расчерчиваю,и все. Дешево ,практично и очень удобно в работе.А главное не нужно не каких 3D принтеров,все на коленке!

Andrey68

Угу, Фора Юниор в прошлой версии.

валера38:


Модель мечта,всё собираюсь такую сделать…

Тоже самолетик понравился.

Русинов_Сергей
валера38:

Как летит?

Летает, несмотря на 200 грамм планера и сопоставимую площадь, также как перетяжелённая обычная бойцовка со шприцом вместо бака.
Планирует плохо, надо сильно тянуть.

Mihalyc

и в чем вы видите бред ? Модель за два дня. 3000 за модель.

дмитрий_тарасов
Mihalyc:

и в чем вы видите бред ? Модель за два дня. 3000 за модель.

Геннадий , я как руководитель кружка могу Вам гарантировать что эта девочка САМА строит свои самолеты(примерно 15-20 моделей за месяц) с учетом того что занятие в школе тоже никто не отменял.Мама у нее очень строгая и 4 балла-это запрет на посещение кружка.На ремонтных самолетах не летает (считает что это г-но).За минувший год участвовала более чем в 10 стартах(в среднем 5-7 самолетов в дрова).Кроме боя строит еще и копию Ан-2.А 3000 за самолет(модель Ювенко) -это для богатых или ленивых.

Mihalyc

Вот и я о том же как 15-20 моделей в месяц и в школе всё хорошо? Я наверное что-то не понимаю.

REMO
Mihalyc:

как 15-20 моделей в месяц

массовое производство…сначала очень много времени тратится на всякие приспособы,стапели,кондукторы,шаблоны…а потом только успевай обклеивать готовые скелеты…

Olaf

Девочка сообщила, что на одну модель тратит два дня (на видео - 3:35).

Pasha#

Какая хорошая девочка. Пашет 40 дней в месяц, без выходных.

александр52

злые вы - других интересующих ВАС тем больше нет ! Девочка !-делайте скидку

Mihalyc

Не надо было говорить об изготовлении моделей. Рассказала бы как тренируется.Сколько раз в неделю,по сколько часов.