Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

6pvv
Андрей_Курылев:

НАПРИМЕР или для примера, или как эталон, как вершина, как путь, направление, это уж кому как удобно думать

Вопрос: кому принадлежит помещение клуба и его оборудование, откуда поступают деньги на его приобретение и содержание?
И второй вопрос: что делать, если нет денег на все это - тихо исчезнуть?
Красивые картинки на чужих сайтах, к сожалению, не дают ответов на эти вопросы.

Андрей_Курылев
6pvv:

Вопрос: кому принадлежит помещение клуба и его оборудование, откуда поступают деньги на его приобретение и содержание?

Дык там и спросите. Большинство авиамоделистов в стране знают что и кто есть Русджет. А если нет денег нуна искать. Но я думаю в 65 лет наверно уже можно знать откуда берутся деньги и где их взять😁

6pvv
Андрей_Курылев:

Дык там и спросите. Большинство авиамоделистов в стране знают что и кто есть Русджет. А если нет денег нуна искать. Но я думаю в 65 лет наверно уже можно знать откуда берутся деньги и где их взять

Лучше бы Вы ответили на эти вопросы, в свои 49.
А посылать неизвестно куда, как-то неприлично, на пустую говорильню смахивает.
Если сами не знаете, зачем приводили в качестве примера и образца?

SKR

Наконец то беседа перетекает в конструктивное русло. Сначала надо выделить основные понятия, и самое первое, что мы имеем в виду, когда говорим авиамоделизм? Сборка ARF моделей, или тот классический авиамоделизм, через который многие из нас прошли, те, что могут из эскиза на миллиметровке сделать нормальную летающую модель. Безусловно, по крайней мере для меня, что второй вариант предпочтительнее для развития в пацанах инженерно-конструкторских навыков и т.д., короче, чтобы не писать много букв, надо восстанавливать ДОСААФ в том виде, в котором он должен быть, или создавать ААР(Ассоциацию Авиамоделистов России).

Русинов_Сергей
SKR:

надо восстанавливать ДОСААФ

ДОСААФ к МУДО(или как там ОНО ща) отношения не имеет.

Андрей_Курылев
6pvv:

Лучше бы Вы ответили на эти вопросы, в свои 49.

Вам это уже не поможет, если Вы такие “умные” вопросы задаете

6pvv:

А посылать неизвестно куда, как-то неприлично, на пустую говорильню смахивает.

Скажите куда Вас послать, есть адресок на примете😁

6pvv:

Если сами не знаете, зачем приводили в качестве примера и образца?

😃 Вы спросили, я ответил. Клуб полностью частный , очевидно что люди хорошо работают и хорошо получают, что могут позволить себе такой хороший клуб, такие самолеты, такие соревнования. Это что, плохо???

6pvv
Андрей_Курылев:

Это что, плохо???

Конечно плохо, что сначала Вы похамили, и только потом ответили.
Думаю Вам известно, что большинство моделистов, включая наших чемпионов, не имеют таких доходов и поэтому полностью зависимы.
Ну а давать советы, которым мало кто сможет последовать, на мой взгляд, не велика честь.
Всем и так известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным.

Андрей_Курылев
6pvv:

Конечно плохо, что сначала Вы похамили, и только потом ответили.
Думаю Вам известно, что большинство моделистов, включая наших чемпионов, не имеют таких доходов и поэтому полностью зависимы.

Ошибаетесь. Большинство моделистов независимы и именно поэтому занимаются любимым делом. Вы по себе не судите, оторвитесь от прошлого. Мир стал другим. Насчет хамства не согласен,просто ответил в стиле заданных вопросов, может быть просто жестчеB-)

6pvv
Андрей_Курылев:

Насчет хамства не согласен,просто ответил в стиле заданных вопросов, может быть просто жестче

Думаю, мы с Вами имеем различия в воспитании.

Андрей_Курылев:

Большинство моделистов независимы и именно поэтому занимаются любимым делом.

Если иметь в виду независимость нищего, то мог бы с Вами согласиться.
Но все, что мне известно, это полная зависимость.
Как можно считать свободным заслуженного мастера спорта, живущего на нищенскую пенсию, когда кроме рук и головы у него ничего нет?

Андрей_Курылев
6pvv:

Как можно считать свободным заслуженного мастера спорта, живущего на нищенскую пенсию, когда кроме рук и головы у него ничего нет?

Таких тысячи и во многих видах спорта и у многих сломаны руки и пробиты головы. С этим ничего сделать нельзя, с этим нужно просто жить и не тужить, принимая такую селяви как крест носимый на плечах.

SKR
6pvv:

Думаю, мы с Вами имеем различия в воспитании.

Если иметь в виду независимость нищего, то мог бы с Вами согласиться.
Но все, что мне известно, это полная зависимость.
Как можно считать свободным заслуженного мастера спорта, живущего на нищенскую пенсию, когда кроме рук и головы у него ничего нет?

А может ЗМС давно уже потерял или пропил, свои руки и голову, как Андрей правильно заметил, всё это было в прошлом.В нынешней жизни я встречаю авиамоделистов прошлого поколения, да и нашего, вполне успешных, если не пропиты руки и голова. Ну это же абсурдно звучит, неужели не видно:“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”😍😃

Русинов_Сергей
SKR:

прошлого поколения,

“Где былые имена предынфарктные,
А местам одна цена - все плацкартные” ВСВ

SKR:

“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”

Да, это так.

Дим_Димыч
SKR:

Дело надо делать, хоть чуть-чуть, хоть немножечко,

А если за это дело еще и по рукам от государства получаешь???

Есть у меня друг, кстати тоже моделист, директор небольшой строительной фирмы. От красного креста пришло письмо с просьбой оплатить ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ на операции конкретным десяти ребятишкам из детских домов. Он с дуру подписал платежку. Через неделю он получил, нет не благодарность за помощь детишкам, а полную налоговую проверку… Причем проверяющий сказал, о причине внеплановой проверки " у вас денег до…я, раз вы на детей жертвовать можете."
Как вы думаете, подпишет он хоть какую нибудь помощь теперь???
Я думаю, что нет!

Яшин_Н_М

Ох, как это знакомо. И главное все у этих говнюков по закону, ничего личного.

Не успел наш, президент прокукарекать, в Оренбурге областную СЮТ закрыли. И в Ульяновске, тоже собираются или уже…
Знакомый педагог от туда сказал:“А пошли они все…год доработаю и все”.
Не верят люди, этим упырям, не верят.

Алексаныч
Русинов_Сергей:

Никогда ничего не было бесплатным.

Согласен, но платил ДОСААФ, а не кружковцы! В том числе и “командировочные” пацанам на соревнованиях.

Baly
Яшин_Н_М:

Не верят люди, этим упырям, не верят.

упыри всегда будут отбирать.
Ухты, ( ОН ) сказал, и радость появилась.
Чинухам плевать на эту строку, это всего лишь послание, -послание-.

Дим_Димыч
Baly:

Чинухам плевать на эту строку, это всего лишь послание, -послание-.

Да чего от них ждать, если они уже детей как разменную монету во внешней политике используют.
А вы говорите кружки, помощь, грустно это все …

EXPERIMENTATOR1970
Дим_Димыч:

" у вас денег до…я, раз вы на детей жертвовать можете."

До каких же “высот” эта сучья власть допрыгнуть может?

александр52

много слов ,много эмоций - конструктива мало, но много наболевшего
музей - сют - кружок - частный клуб - но что в корне всех здесь объединяет ?
Столько народу мучается в подобных проблемах и не только авиамоделистов .А где решения ? Кто то знает ?
Все эмоции бьют по хвостам .Стоит ли переломить ситуацию или смирится и прогнуться . Не всем хочется чувствовать себя пластилином

  • в основном выпускают пар - решение либо глубже ,либо выше , но принимать его не кто не хочет
  • но есть одно правило - если не ты примешь решение - его примут за тебя .Сейчас его принимают за нас -
    это мое мнение А что ВЫ думаете ?
Пал_Ник

Ребята!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Может в нём что нибудь изменится!!! (хотя и сомневаюсь…) Здоровья,счастья и всего,всего самого хорошего!!!

6pvv
SKR:

Ну это же абсурдно звучит, неужели не видно:“Человек с руками и с головой, в нищете!!!”

Это классический образец демагогии: если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
Известно, что Исаак Ньютон, состоя на службе в качестве королевского астронома, отказался от повышения содержания, вполне справедливо полагая, что более “умные” лишат его этой должности желая получить приличную зарплату.
Печально, что примитивные стандарты мышления уже начинают проникать в умы наших соратников по творчеству и увлечению.

Извиняюсь: Всех - с Новым Годом! Хочу, чтобы для всех нас он стал лучше, чем прошедший.
Извиняюсь еще раз: мысли приходят независимо от дат…