Послание Президента 2012 - функционеры от моделизма ваше время настало.

Тор

Октябрьский, академгородок, а что? Приходите, выдам лобзик 😃.

BALAL

Спасибо за приглашение, но моему ребёнку 20;)… Да и лобзик дома есть!

Тор
BALAL:

Спасибо за приглашение, но моему ребёнку 20

В любом случае приходите, я очень рад нашей “модельной братии”, подскажите чего, научите 😃, ну и есть место где заняться любимым делом. Кстати на rccontrol.ru, какой у вас НИК. Можно в “личку” если сюда не хотите.
С уважением.

Андрей_Курылев
ASP:

Случай, согласитесь, крайне редкий на фоне тотального негатива о кружках…

Нормальный случай. Там, где поняли !!! что государство не помогает, но И НЕ МЕШАЕТ, получаются НОРМАЛЬНЫЕ КЛУБЫ и тогда таким клубам государство начинает снова помогать. Президент кстати тут вообще не при чем, он даже не знает об этом клубе.

Baly

Мне товаришь из Красноярска писал что денег не выделяют ни на что вообще. Поездки только за свой щёт, потому ни куда и не едут. Ведует всем какая то тётка не помню кто. Год назад вдруг выделили деньги на два мотора, но на винты не хватило, для скорости. О поездках так же мечтают. На проспекте Будённого у Маскалей, минобразование отсудила помещение у детей, но не выкинули на улицу сразу с оборудованием и станками, дали срок до половины апреля. Даже свет включили спустя месяц. Станки циркулярки, всё что электро и красить не имеют права.
Воров нету, негодяев тоже, всё по честному через суд и вон с отсрочкой.
Все довольны и от счастья расцеловались.
-Кому то повезло, хорошо бы почаще так было.
Если товарищъ"Н" здесь получит помещение, станки, расходники, под его серенаду я точно станцую.

aleksandr67

почему что раньше давало государство без платно помогало кружка в развитии сейчас продают за деньги мне это не понятно.

Guber
aleksandr67:

почему что раньше давало государство без платно помогало кружка в развитии сейчас продают за деньги мне это не понятно.

… Хотя бы пару знаков препинания, а то не очень понятен смысл…

Baly
Guber:

… Хотя бы пару знаков препинания, а то не очень понятен смысл…

Он не виноват не нада умничать лучшебы про свои успехи кружка раскажите.

aleksandr67

почему, что раньше давало государство без платно, помогало кружка в развитии, а сейчас продают за деньги? мне это не понятно.

Русинов_Сергей
aleksandr67:

раньше давало государство без платно

Никогда ничего не было бесплатным.

aleksandr67:

мне это не понятно.

Приоритеты сменились. Рукоблудие нынче не в тренде.

6pvv

Для того, чтобы что-то начало меняться к лучшему в нашем государстве, надо поменять основные принципы: рынок сам все отрегулирует, коммерческий успех любой ценой - эти принципы убьют не только творчество, но и всю страну.

валера38
Русинов_Сергей:

Никогда ничего не было бесплатным.

Приоритеты сменились. Рукоблудие нынче не в тренде.

В 80-е в моделку когда ходил КМД и бальза и наборы №14 бесплатно были

Creolka

Для тех кто ходил, а так “камод” - 30р. набор №14 - порядка 12-18 р. точно не помню.
И то, эти цены были предписаны, а на самом деле они выше!

валера38
Creolka:

Для тех кто ходил, а так “камод” - 30р. набор №14 - порядка 12-18 р. точно не помню.
И то, эти цены были предписаны, а на самом деле они выше!

Не знаю мож и с кого деньга и брали…
Вообще и сейчас в моделке всё бесплатно-то, что есть .А есть все для начала ,самое главное талантливый руководитель.

sanych49
Русинов_Сергей:

Никогда ничего не было бесплатным.

Приоритеты сменились. Рукоблудие нынче не в тренде.

Глядя на ваш возраст ,не соглашусь с вами,что вы это можете помнить, кружок начал посещать в 1962 году и до конца 90 все получал бесплатно. С уважением Саныч.

v103

ну мне тоже непонятно как Русинов Сергей может,так всё знать про то что было?с возрастом там что-то не то.бальзы у нас халявной небыло,а вот моторов,и наборов хватало с лихвой.за всё время сколько занимался купил только нож сапожный и пилочки для лобзика,т.к. безплатные пилили куда им хочется.и клей АГО,но деньги руководитель вернул за него

Андрей_Курылев
v103:

ну мне тоже непонятно как Русинов Сергей может,так всё знать про то что было?с возрастом там что-то не то.

Дался Вам этот возраст,это не возраст, это состояние души…в цифрах:)

RUSLAN_KIEV
v103:

А,тогда мне 22😁

а мне посостоянию души - 33 ,хотя по паспорту 43 уже , и в авиамоделизме я с 1976 года, и очень хорошо помню, что приходилось покупать только клей АГО, остальное было все бесплатно!..ну в разумных пределах конечно,ведь бальза шла только на свободный лет,а КМД только скоростникам(начинающим),на шару получали РИТМы,МКшки,и наборы с резиной,рейками,колесами и жестью для баков!

сергейу

Мотор МК 12В папа купил в детском мире.Потом на этой мкашке пускали пилотажку,полукопию и бойцовку.Это в одном кружке на пять человек.В посылторге покупали наборы для постройки моделей.Экономили на обедах.Потом из яблочных ящиков ножом выстругивали рейки. В других кружках было пожирнее.Но и Педагогов спортсменов несоизмеримо больше.Я сейчас вижу проблему массовости моделизма, не в отсутствии финансирования или каких то чьих то кознях.Во время перехода страны из одного социального строя в другой,была нарушена приемственость поколений.И не только в нашем спорте,но и в производстве, юруспруденции,Да и во всех отраслях.Надо смирится с мыслью,что те времена политики дотаций ушли вместе с тем государством.Если взять то лучшее что было создано до нас,и не просрать то что осталось,есть шанс на будущее достойное существование как нас моделистов,так и стране в целом.