Новая ФОРА - как мыть и как обкатывать

Gejkob
andryuhin:

делается

В левую руку берём поршень,в правую ветошь с бензином,и убираем нагар.Можно и по другому,берём ватман,кладём на стекло (ровная поверхность)на ватман наливаешь чуть бензина и масла,в правую руку поршень и в перёд.Можно и так: покупаете жидкость для чистки карбюраторов,брызнул на поршень и сферу,ждём 2-3 минуты и начинаем ветошью убирать нагар.
Если очень сильно нагорело на поршне,я беру туалетный утёнок,капля на поршень,капля на сферу,снова ветошь и убираем нагар.после промыть обязательно в бензине,или керосине.

Русинов_Сергей
andryuhin:

Топливо пользовали 5% нитрометан, 75% метанол, 20% касторка.

И получили 23 секунды?!
Чё-то у вас с секундомером не то.

andryuhin
Русинов_Сергей:

И получили 23 секунды?!
Чё-то у вас с секундомером не то.

😃 Не, просто мой хлопец летел чуток выше.
Хотя предыдущие 2 замера дали 25 и 24 секунды. Но по ощущениям мотор можно было еще забеднить.
В любом случае на наши показания ориентироваться не надо. Не опытные мы пока исчо. Могли накосячить и с замерами в том числе.
Но по ответам на форуме я хотя бы знаю, на какую скорость ориентироваться.

Andrey68
andryuhin:

Понято. Тогда детский вопрос, а как это делается?

Я чищу с помощью нашатыря и мягкой тряпки. С свечкой следует быть особенно аккуратно, чтобы не повредить спираль. Иногда я ее не чищу вообще. Потом промывка вместе с другими деталями в бензине.

5 months later
comesk

вот собрался обкатать моторы. может кипятком не мыть? не парафином же производители консервируют?