Гоночные модели класса F-2F

Ковалев
ДедЮз:

новинкой стали СЦЕПКИ

Про сцепки(ориентирование корд по всей длине)рассказывали что в первые это произошло не то ЧЕ или соревнованиях стран социалистического содружества в Венгрии,когда кто то из спортсменов стал звонить и сообщать результаты в скоростном классе некто не мог им поверить,говорили вы видимо не трезвы такого быть не может.Настолько был внезапным эффект от применения этих устройств.Конечно может все было и не так, за давностью лет обросло все легендами.

ДедЮз
Ковалев:

за давностью лет обросло все легендами.

Не знаю, что обросло, но сцепки давали почти 10% прироста скорости!

ДедЮз
Самчук_Евгений:

доступным языком, что такое сцепки…

и без картинок. Иголки от шприца с отверстием, в котором корд (одна нить) может легко перемещаться (не болтаясь) нарезаются длиной в ширину высококачественной тонкой липкой ленты, в количестве 75-80 штук на один комплект и нанизываются на задний корд ( не нижний или верхний, а на тот, который сзади по полету). Корды натягиваются, иголки распределяются равномерно по длине корда (от модели до 1-1,5м до ручки). Берете липкую ленту и охватываете ПЕРЕДНИЙ корд с трубочкой (с задним кордом внутри) так, чтобы за трубочкой получился горизонтальный “стабилизатор” длиной 10-15 мм, при этом второй корд должен свободно перемещаться относительно переднего. Такие корды на обычные барабаны не наматывались, в ход пошли большие банки из под соленой селедки. Перед полетом корды расправлялись. В воздухе, со старта корды ориентировались строго друг за другом, при любой скорости вибрация отсутствовала, наличие аэродинамического сопротивления только от одной нити позволяло модели лететь с бОльшей скоростью. Как этого добиться после запрета сцепок, только для гоночных моделей я писал в теме о F-2C.

Марат

Так чёрным по белому написано - Сосновский Владимир из Харькова…

Наиль

Писал Сосновскому, но переписка не задалась: не ответил на письмо…

GeeBee

Неделю то же пытался достучаться - тишина. Похоже сайт мертвый.
Спасибо Марату и ДедЮзу, рассказали за производителя и моторы.
==================================================
Сосновский, черным по серому, ПРОДЮССЕР.

Самчук_Евгений

База у новых МАКСов, корторые брал у Владимира в августе, теперь 27мм, а не 29мм как на первых из-за смещения лапок.

Grif
Наиль:

Писал Сосновскому, но переписка не задалась: не ответил на письмо…

sosnovskiy-f2c@rambler.ru

Вот этим адресом воспользуйтесь, ответит…

Spigel
ivanoff366:

www.hippocketaeronautics.com/hpa_plans/index.php
Заработал сайт чертежей море формат PDF но почему то сюда не вставляются чисто гудиер кого интересует скину

Здравствуйте всем!
Не могу зарегистрироваться на данном ресурсе все перепробовал. Помогите с аккаунтом.
с уважением!

ivanoff366

Нужно сначала зарегистрироваться на форуме этого сайта. Если проблема с английским используйте Яедекс браудер он автоматически переводит содержание…

GeeBee

Саня надо сначала на форуме зарегиться, а потом в галерее чертежей. Логин и пароль на форуме и галерее вводить одинаковые.
Только что проверил.

ivanoff366

Он, этот сайт, часто не работает, почему то 3 дня как опять стал доступен .

Spigel

Пытался я зарегится! Делал все как надо и цифирки писал и на вопрос человек ты? ил машина? отвечал. Писал постояно ошибку заполнения как раз этой графы. После нескольких попыток вот An Error Has Occurred! Sorry Guest, you are banned from using this forum! бан.

Наиль
Grif:

Вот этим адресом воспользуйтесь, ответит…

У меня есть этот адрес, мне неудобно об этом говорить, писал 2 раза, а в ответ полный игнор.

валера38
Наиль:

У меня есть этот адрес, мне неудобно об этом говорить, писал 2 раза, а в ответ полный игнор.

Звоните…
У меня получилось брат поехал в Харьков,на месте позвонил,приехал забрал с завода…

RUSLAN_KIEV
валера38:

поехал в Харьков,на месте позвонил,приехал забрал с завода…

Валера привет!..с этого завода забирал?

валера38

Привет !
Чесно если не знаю,братану по тел объяснили куда подъехать,говорит дядька на кп вышел отдал моторчек, вроде на окраине Харькова.