F2D - обшивка

VolodiaP

Разводить дихлорэтаном до жидкого состояния.

andryuhin
Andrey68:

Высыхает практически моментально. Приклеиваем утюжком к фактически сухому слою клея.

Андрей, а натягивать можно сразу же после приклейки или какие сутки обождать? И еще вопрос, мазать 1 слой?

Andrey68

Клея один хороший слой. Натягивать можно сразу же. Клей успевает высохнуть еще до наклейки лавсана. А лавсан мы приплавляем к уже почти полностью высохшему клею.

Pilotagnik74

А где он продается в виде шариков (гранул)? Не разу не встречал. У меня он в жидком виде разведен ацетоном, но прочность приклейки лавсана не та, что, например, на “Буранах”. Может я не тот дисмакол использую?

Русинов_Сергей
Andrey68:

лавсан мы приплавляем к уже почти полностью высохшему клею.

Я жду минимум 10 минут, затем накладываю. Партию тянуть удобнее, когда десятый намазал на первый можно уже накладывать.

Pilotagnik74:

Может я не тот дисмакол использую?

Можно зайти в любую сапожку и купить там уже разведённый.

Andrey_76

Где вообще можно купить лавсан, чтобы быть уверенным что это именно он? Всегда думал что в магазине для упаковки подарков, но вот что-то подозрения закрались…

Andrey_76

Вот поэтому и подозренья закрались! Так все же, где можно его купить?

Lerik

а сколько вам нужно? отпишите в ЛС…

v103

модератору,если человек кидает помидор,то пусть его обосновует,а то непонятно.раньше сам пользовал момент-кристалл разведённый АЦЕТОНОМ,сейчас пользуюсь итальянским дисмаколом уже разбадяженым.

bimba
v103:

,если человек кидает помидор,

Пары дихлорэтана тяжелее воздуха и могут стелиться по земле; возможно возгорание на расстоянии. Температура вспышки: −6 °C, температура самовоспламенения: 458 °C.
При нагреве и при сжигании образуются токсичные и едкие пары, в том числе фосген и хлороводород. Бурно реагирует с сильными окислителями, щелочными и щелочноземельными металлами, порошками металлов с опасностью пожара и взрыва. Агрессивен в отношении алюминия, железа и полиэтилена. Контакт с сильными каустиками вызывает образование огнеопасного и токсичного ацетальдегида.
Нормативы для рабочей зоны: предельная пороговая концентрация 405 мг/м³.
Канцерогенен, поражает почки и сердце.

v103:

а то непонятно

Так понятно?

Andrey68

Знал, что гадость. Но не знал, что такая гадость.

pakhomov4
bimba:

Пары дихлорэтана тяжелее воздуха

Дурь какая… А выпивать его не пробовали?! А про метанол можно почитать? А ацетон? А нитрометан?? А эфир??? Просто ЖИТЬ - уже вредно!

Andrey_76
Lerik:

а сколько вам нужно? отпишите в ЛС…

Я скорее любитель и до настоящего времени обтигивал свои модели для полетушек ОРАКАВЕРОМ, но пленка эта тяжеловата, да и дороговата для моих целей. Просто задумался на будующее.

Andrey68
pakhomov4:

… Просто ЖИТЬ - уже вредно!

Да! Вот так и мучаемся!

Русинов_Сергей
pakhomov4:

про метанол можно почитать? … А нитрометан?? А эфир?

Причём это всё подаётся как жуткие яды, поэтому НИЗЗЯ, а вот бензин любому на заправке нальют. Видать он не вреднее воды.

инком
bimba:

Пары дихлорэтана …Так понятно?

😃 КАКОЙ УЖОССС !!!
Ничего ,что все моментные клеи на основе цианида продаются любому в любой забегаловке ?..

bimba
инком:

леи

инком:

Ничего ,что все моментные клеи на основе цианида продаются любому в любой забегаловке

Любому может и не чего !Вам похоже на пользу не пошло!!Главно дышите глубже и отек легких вам обеспечен!

pakhomov4

И как всегда весь мир ПРОТИВ Чикова…

bimba
pakhomov4:

И как всегда весь мир ПРОТИВ Чикова…

С каких пор два троля стали всем миром? А ru.wikipedia.org/wiki/1,1-дихлорэтан ну еже ли и это не в жилу тады ой!И это гугл вам на все вопросы главное не ленится! Ну если у Пахомова свое понимание вопроса пусть поделится!Надеюсь многим будет интересно!Маэстро просим ваш выход!